Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение alisafox » Чт мар 22, 2007 3:45 pm

Маруся писал(а):Терь тяжко дома сидеть

иногда мысли появляются что теперь заперта. Муж и на работу и с друзьями встретиться, а я с ребенком с ребенком и ещё раз с ребенком... :cry:
Но ведь это не навсегда, а потом когда мы уже малышам так нужны не будем сами скучать по этому периоду станем :twisted:
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Ann » Чт мар 22, 2007 5:12 pm

alisafox, Привет! Поздравляю с малышом!!!! Как вы, растете? Наслаждайся этим временем :twisted: самое ценное, что у тебя сейчас есть, только вот понимаешь это намного позднее.
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Katerin » Чт мар 22, 2007 7:16 pm

Меня поле родов раздражали все близкие люди,хотелось быть только с ребенком.После вылазки с мужем на дискотеку все прошло.

Изображение
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Пн мар 26, 2007 9:20 am

Ann писал(а):Как вы, растете? Наслаждайся этим временем

мы растем, хорошо кушаем и дрессируем меня. Все 24 часа в сутки происходит дрессировка :shock:
Katerin писал(а):Меня поле родов раздражали все близкие люди

Есть такое, особенно раздражает что муж все не так или не в то время делает, или по крайней мере многое!
А у меня так просто голова последние 3 дня болит не переставая
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Маруся » Пн мар 26, 2007 2:53 pm

Гость писал(а):А ты и дальше думаешь работу не оставлять?

Всем привет. Работу даже если захочешь, пока не сотавить, работаю дома немножко, установила программу и принтер... все такое. У нас с мужем своя фирма, я глав бух.. щас взяла себе девочку на оперативную работу в офисе, а отчеты самой приходится делать.
Изображение

Изображение

[calendar=РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/weeks/3/07092007/im.html]РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/clndr/c3/3/dw07092007/1.gif[/calendar]
Маруся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Маруся » Пн мар 26, 2007 2:58 pm

alisafox писал(а):раздражает что муж все не так или не в то время делает

Девчонки, а у меня ваще прикол... Мы во время беременности решили не смотреть пол ребенка.. поэтому вообще ничего не покупали... я составила список, мой говорит " не переживай, все куплю". половина вещей оказалась на полугодовалых детей, хотя это наш второй ребенок и он вроде "опытный папаша"... а уж что он мне в роддом носил, отдельная песня, я ему говорю мол то и то... приносит... половину забыл, другую половину не то купил. я даже не ожидала что он так растеряется. он мне говорит потом, что сам от себя в шоке... не ожидал что впадет в такую панику... :laugh:
Изображение

Изображение

[calendar=РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/weeks/3/07092007/im.html]РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/clndr/c3/3/dw07092007/1.gif[/calendar]
Маруся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Пн мар 26, 2007 5:13 pm

Маруся писал(а):что сам от себя в шоке... не ожидал что впадет в такую панику...

мне в первый же день после родов принесли свежий гранатовый сок и клубнику с которыми я его обратно и отправила :laugh:
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Маруся » Вт мар 27, 2007 11:46 am

alisafox писал(а):после родов принесли свежий гранатовый сок и клубнику

:laugh:
Изображение

Изображение

[calendar=РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/weeks/3/07092007/im.html]РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/clndr/c3/3/dw07092007/1.gif[/calendar]
Маруся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Вт мар 27, 2007 1:37 pm

Кажеться у меня тоже депресняк. Даже самой странно, я вроде в психологии разбираюсь хорошо, а сама с собой справиться не могу... Чуть что сразу в слезы.. Наверное я за дочку слишком переживаю, ночами не сплю прислушиваюсь к каждому ее шороху, дышит она или нет... это у меня уже фобия какая-то... подпрыгиваю к ней по каждому писку... Это наверное усталость уже сказывается... надо спать хотя бы ночью! еще расстраивают проблемы с ней, то колики были, теперь глаз загноился, я не могу ей закапать капли в глаза сама, муж на работе... я опять реву от беспомощности...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение alisafox » Вт мар 27, 2007 3:52 pm

Камелия писал(а): вроде в психологии разбираюсь хорошо, а сама с собой справиться не могу... Чуть что сразу в слезы..

у меня так же :wink: сама вроде знаю что должна делать и думать а все равно накатывает периодически...
Камелия писал(а):к ней по каждому писку... Это наверное усталость уже сказывается...

а вы вместе спать не пробывали? так ты по каждому шороху не должна вставать хотя быбудешь
Камелия писал(а):еще расстраивают проблемы с ней, то колики были, теперь глаз загноился, я не могу ей закапать капли в глаза сама, муж на работе... я опять реву от беспомощности...

а у моего прыщики и ногти подстричь я не состоянии случайно ему пальчик порезала :oops: тяжело дома одной с детенком тем более первое время когда малыши совсем маленеькие :flower:
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение мама_близнецов » Чт июл 12, 2007 12:29 am

Для молодых мам слезы - это нормально, это пройдет. А послеродовая депрессия - это диагноз, его ставят врачи. Я это к сожалению прошла. Это болезнь, ее лечат таблетками и беседами со специалистами.
Изображение
мама_близнецов
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Италия, Сиена
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение @нют@ » Ср окт 17, 2007 12:46 am

мама_близнецов писал(а):Для молодых мам слезы - это нормально

почему "нормально"?
вот я тоже плакать хочу постоянно, на любую тему! о чем ни подумаю - плачу, сама не пойму в чем дело, везде нахожу о чем поплакать! и очень не хочется одной дома быть, тоска смертная!
когда ж эта плаксивость закончится?
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Камелия » Ср окт 17, 2007 10:25 am

Анна Т. писал(а):когда ж эта плаксивость закончится?
после моих родов прошло уже больше 7 месяцев, а я всеравно в депрессухе еще... после рождения дочи моя жизнь так сильно поменялась что из-за многого тепрь расстраиваюсь, иногда себя жалко что сижу дома целыми днями с ребенком, а веселая и беззаботная жизнь проходит стороной... никуда не хожу, с подругами практически не общаюсь, ни на что нет времени. Собой заняться даже не могу... все время с ребенком....
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Turchanka » Ср окт 17, 2007 11:54 am

А мне так хочется сходить в клуб потусить....а я дома сижу и иногда это выводит:( хотяб изредка хоцца....но депресси как таковой не было, борюсь с собой...
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение енка » Ср окт 17, 2007 2:24 pm

Камелия писал(а):после моих родов прошло уже больше 7 месяцев, а я всеравно в депрессухе еще... после рождения дочи моя жизнь так сильно поменялась что из-за многого тепрь расстраиваюсь, иногда себя жалко что сижу дома целыми днями с ребенком, а веселая и беззаботная жизнь проходит стороной... никуда не хожу, с подругами практически не общаюсь, ни на что нет времени. Собой заняться даже не могу... все время с ребенком....

мне кажется что уже пора ребеночек большой с ним уже можно выйти или оставить с кем-то и сходить куда-нибудь или поменять прическу может это просто накопилось за все время позовите подружек к себе в гости посидите я так так делала
я не знаю работали ли вы до родов или нет я работала к 8 утра до 5 придешь вечер быстро пролетел и снова на работу :evil: мне и работа нравилась ;) но вот там казалось что вся жизнь проходит стороной :? :cry: все время на работе некогда поспать посидеть выходных ни на что не хватает вот каторга :evil: из месяца в месяц и отпуск всего месяц а теперь Марусе у меня год и семь, я отдыхаю и живу полной жизнью 8) 8) 8) могу и поспать полольше распланировать отдых и время сходить куда-нибуть :laugh: :laugh: конечно чаще сижу дома или везде с ребенком на дискотеки и в бар мы не ходим но к нам приходят гости 8) 8) 8) и я ужасно не хочу на работу или выходить из декрета так как ребенка надо будет в садик и я ее совсем мало буду видеть но хоть в городе напряженка с садиками я так рада мы пойдем только следующей осенью

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

да я тоже ревела непереставая все время в роддоме и первые три месяца вообще боялась в ребенком оставаться что сделаю все не так и иногда конечно срывалась что дома вот ходила тут кричала не хочу сидеть тут плохо не буду тут все не так надоело эти четыре стены :evil: :evil: :evil: этой же ночью нас на скорой увезли в больницу вот и решила ругалась что дома плохо получай :evil: :evil: :evil: и теперь считаю что дома безумно хорошо и никуда не хочу 8) 8) 8) 8)
а сначало тоже себя жалкл было особенно подругам завидовала даже тем у кого нет детей придут домой и никто не дергает ничего не надо делать а теперь они завидуют им еще рожать
но мне очень помогает муж он делает все иногда не понимаю за что мне такое счастье а тут еще слышала у Курпатова что ощущение счастья можно тренировать самой просто вспомнить что-нибудь счастливое за сегодняшний день и сразу настроение повысится а дальше это умение развивать находить ощущение счастья в мелочах и не откладывать его на потом :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4