Какой у Вас аппетит после родов?

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Сообщение Светуся » Сб май 20, 2006 8:20 pm

fluffy хихи..стараемся :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Инис » Чт май 25, 2006 8:28 am

Мой вес сдвинулся с мертвой точки. Ура!!! :) Я похудела на 1 кг. Правда, мне не понравилось, каким путем это было достигнуто. Малыш мой в месяц переболел сильным бронхитом. Потом после приема антибиотиков лечились (диатез жуткий высыпал и бактерии для животика пришлось повпихивать). Да еще погода все время меняется по сто раз на дню, а он у меня жутко метеочувствительный. Короче такой беспокойный сынуля был. Я ужасно намаялась - и за него переживала и физически дико устала. А сегодня утром, дай, думаю, на весы встану. А килограмма не хватает! :D Но больше я таким способом худеть не хочу. Лучше потанцую и лишний раз холодильник стороной обойду.
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Светуся » Чт май 25, 2006 11:32 am

Сон такой сегодня приснился, как будто мы с мужем в кафе сидим. И вот я на десерт прошу принести мне чашечку кофе :cup: и мороженое :ice: И я так явно ощутила вкус кофе...проснулась..поняла, что не пила его почти 1,5 года. Захотелось-то каааак :)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Matador » Чт май 25, 2006 11:34 am

Светуся писал(а):что не пила его почти 1,5 года.
, аналогично....

но я не сдежалась на прошлой неделе и выпила чашечку совсем не крепкого и со сливками - получила огромное удовольствие :spring:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт май 25, 2006 8:25 pm

....еххх..как хочется взять мужа под мышку :D и сходить в кафе, наесться всякого...только перед малышом стыдно за такие мысли :oops: да и родителям неудобно оставлять, они у меня работают...
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение fluffy » Сб май 27, 2006 9:39 am

Инис писал(а): А сегодня утром, дай, думаю, на весы встану. А килограмма не хватает!

Поздравляю, так держать! Продолжаем в том же духе!!! :D
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб май 27, 2006 10:45 am

А у меня как-то похудение странно происходит: по кг я остаюсь такой же, но по см все уходит. Уже влезла во все свои вещи, которые носила до беременности, хотя на весах еще лишних 4 кг :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение fluffy » Сб май 27, 2006 1:28 pm

Matador
Во-во, у меня также! Талия все тоньше и тоньше становится, а на весе это почему-то не сказывается... Странно так... :evil:
Тёминамама
Тёминамама писал(а): Что делать с животом??? Поделитесь опытом!

А у вас какие роды и сколько симпатяжке вашему??? Просто кто говорит, что можно сразу после родов пресс качать, кто-то говорит, что первые 2 месяца мышцы очень растянутые еще и упражнения будут способствовать еще большему растяжению... Кто как. Я вот остерегалась как-то... А пузико по-моему у всех рожавших мягкое. Тем более слышала, что чем позже рожаешь, тем сложнее фигуру в норму привести. У меня вот тоже дрябленький животик и немного обвисший... Я себя успокаиваю тем, что после родов хоть ты лопни от старания, все равно не будет у тебя тела такого как до беременности :twisted:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение fluffy » Сб май 27, 2006 1:40 pm

Тёминамама
Кстати, насчет шоколада - я очень сладкое люблю и себе после родов пообещала, что когда ребятенку месяц исполнится, я съем одну мааааааааааасенькую дольку шоколадки и если все будет нормально, аллергия не вылезет, то помаленьку можно будет изредка баловать себя... :twisted: И ничего, все у нас было нормально. И так сильно бояться не стоит, ведь вы не будете его до 5 лет одной манной кашкой кормить, когда-нибудь все равно надо будет давать аллергенные продукты (фрукты, ягоды и т.д.), главное правило - пробовать по чуть-чуть. Удачи!!!
О, чуть не забыла!!! Поздравляю вас с присоединением к нашему прекрасному обществу!!! :wink: :applause: :birthday: :flowers: :hello:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Тёминамама » Сб май 27, 2006 8:43 pm

fluffy
вот, выкинуло меня из форума, не успела поблагодарить за поздравление и комплиман моему мальчику! хотела только ребёнкин возраст показать, обвинили в рекламе, и что теперь делать?
ну а роды первые были, 5го марта, Тёмке 2м и 22дня. Я и не сомневаюсь в безвозвратной потере фигуры, оно того стоит, но поработать над новой можно. пресс качать нельзя, это да, какие- то упражнения можно делать лёжа на боку, подробностей не ведаю.
Тёминамама


 
Репутация:

Сообщение fluffy » Вс май 28, 2006 1:27 pm

Тёминамама писал(а): и что теперь делать?

Хм... А где у вас там реклама? Я чего-то не припомню... А вы попробуйте с Jakza поговорить, он администратор РЕКЛАМАа. Или с модераторами этой темы можно пообщаться, может и помогут... :)
Тёминамама писал(а): какие- то упражнения можно делать лёжа на боку, подробностей не ведаю.

Честно говоря, ни разу не слышала... Если вам нельзя пресс качать, то и упражнения на боку тоже наверное нельзя... Вот вам другой вариант - лежа на спине не тело поднимать, а ноги буквально см. на 20 отрывать от пола. Говорят, нагрузка на мышцы поменьше идет. Короче, щадящий режим. :twisted: А еще можно ногами цифры вырисовывать в воздухе. :D
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Тёминамама » Вс май 28, 2006 3:35 pm

fluffy
Вот спасибо за советы и внимание! Мне ещё очень ваша идея с танцами понравилась.Как птенчик ваш пушистый поживает? Как у него с аппетитом после родов?[/b]
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Вс май 28, 2006 10:42 pm

Тёминамама :) милый малыш :)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение fluffy » Пн май 29, 2006 11:54 am

Тёминамама
У него-то все в порядке с аппетитом, в 5 месяцев в поликлинике взвешивали - вес был 8700, рост 69 см. :P Вот так мы кушаем хорошо. :twisted: А я вот изо всех сил стараюсь свой аппетитище умерить, но получается с трудом. Беременная пока была, Вовка меня приучил есть все, что плохо лежит и помногу. Ладно хоть сейчас времени на еду хватает не всегда, да и прогулки с Вовкой в кенгуру помогают форму прежнюю обрести. Домой приходишь и реально чувствуешь, что килограммы куда-то испаряются :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Тёминамама » Пн май 29, 2006 5:55 pm

fluffy
Вот здорово! А у вас кенгуру с поддерживанием спины? Я тоже мечтаю, после беременности спина побаливает правда, да и росточком я не велика.
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron