Как поправиться после родов?

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Сообщение Рада » Вс сен 30, 2007 7:22 pm

verunia, нет пока не добрала, тоже осталось килограмма 4. Но выгляжу сейчас вполне прилично по сравнению с тем, какой я выписывалась.
verunia писал(а):Что посоветуешь? Кроме тренировок?

Даже и не знаю, что кроме тренировок. Ноги, попу, корпус я практически вернула. Именно тренировками. С руками, плечами похуже. Но и тут поправимо, опять же тренировки. А вот лицо. Я высыпаюсь, мы с дочей после папиного ухода дрыхнем до 12. Ем хорошо, а все равно какой-то осунувшийся видон. А с волосами вообще беда, хоть это к весу и не относится, но видимо к ГВ относится. Вчера золовка сказала, что как только кормить перестану, все вернется, и морда лица, и шевелюра :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение verunia » Ср окт 03, 2007 11:25 am

Рада писал(а): А вот лицо

витаминки пьешь? для красоты... ? Я Элевит пила, другие мне не подошли

Рада писал(а):Даже и не знаю, что кроме тренировок

Если я правильно понимаю - тренировки + калорийная еда = крепкие мышцы и красивые рельефы?????!!!!!!
Налегать на жирную сметану и манную кашу? :laugh: :laugh: :laugh:
Рада писал(а):как только кормить перестану, все вернется

Кормить я скоро не перестану, доча на сисе до обеда висит :laugh:
А ждать уже не могу :(
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Рада » Ср окт 03, 2007 9:18 pm

verunia писал(а):витаминки пьешь?

пила...причем я пила до беременности специальные для спортсменов, потом в беременность-для беременных. После родов их же. Но к нам пришла врач-ортопед и сказала, что родничок очень маленький, закрывается быстрей, чем надо. И это от того, что я пила витамины. Вобщем, сейчас я их не пью.
verunia писал(а):тренировки + калорийная еда = крепкие мышцы и красивые рельефы?????!!!!!!

Ну да, типа того :laugh: Знаешь, как у культуристов, они сначала на массу работают, хавают по 4000килокалорий, а потом эту массу превращают в рельеф. Толька у нас при кормлении с набором массы проблема, а мышц на пустом месте не наростить. Еще надо учитывать женский тип похудания/поправления. Худеем мы сверху, а поправляемся снизу, как правило.
verunia писал(а):доча на сисе до обеда висит

:laugh: Я раньше этим пользовалась, чтоб поспать. Утром сиську ребенку в рот, она дудолит часами, а я сплю. А сейчас не фига. Наестся и с сиськой дерется, орет, приходится вставать и развлекать
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение verunia » Пт окт 05, 2007 10:00 pm

Рада писал(а):у нас при кормлении с набором массы проблема

это-то да :(
Рада писал(а): Худеем мы сверху, а поправляемся снизу,

ох, у меня ноги до того стройны, что прямо жутттттььььь

В разделе "Борьба за красоту" все худеют!
Давайте здесь тоже марафон создадим! 8) Рецепты для потолстения выкладывать будем :o
Как вам идея?
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Рада » Сб окт 06, 2007 2:50 am

verunia писал(а):Рецепты для потолстения выкладывать будем

Давайте-давайте :laugh:
А слово-то какое "потолстение", я чуть не опписалась :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение AngelNeBes » Сб окт 06, 2007 4:03 pm

для потолстения еще какао рекомендуют, и для молочка полезно. Я вешу 51 кг. Как и до беременности. Мечтаю поправиться килограмма на 3 хотя б. Рост 174. Раньше фигура хоть была, талия осиная, а щас бревно со всех сторон круглое "ни сиськи , ни пи..ки"
Я за марафон!!! :twisted:
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение verunia » Вт окт 09, 2007 3:07 pm

AngelNeBes, классный ник!
Я при росте 170 вешу меньше 50кг.

Полазила по Интернету. Вот, что нашла)))

СТРАТЕГИЯ ПОВЕДЕНИЯ
Главное - составить индивидуальную программу с учетом доступных и любимых продуктов, а также разработать план регулярности приема пищи.
Чтобы поправиться, необходимо
1 - заниматься физическими тренировками с целью наращивания мышечной массы и
2 - увеличить потребление энергии. В этом вам помогут калорийные продукты, напитки, полноценное регулярное питание, увеличение порций, а также дробные перекусы между основными приемами пищи.
Чтобы не перегружать организм, к диете «для потолстения» нужно подходить постепенно и систематично.

ПИТАНИЕ
* Продукты с большой энергетической ценностью: потребление таких продуктов - ключ к прибавлению веса. Чтобы поправиться, выбирайте самые калорийные продукты в каждой пищевой группе, ((((таблицу выложу ниже)))).

* Полноценное регулярное питание: люди с ненормально низким весом должны уделять максимальное внимание питанию, т.е. каждый день находить время, чтобы спланировать, приготовить и съесть пищу.
- Есть 5-6 раз в день, всегда в одно и то же время
- Составляя меню, не забудь добавить в него свои самые любимые блюда
Замечание: кормящим мамам сложно найти время для приготовления пищи и для поедания тоже, но нужно стараться.
- это как минимум три приема пищи каждый день
- съедать большее количество пищи за первые двадцать минут еды
- "разбудить" аппетит помогут пикантные мясные закуски, перед приёмом пищи выпивать полстакана овощного или фруктового сока
- поменять порядок блюд - вначале съесть второе, а затем первое и салат.

* Научиться съедать как можно больше пищи за один прием. За завтраком накладывайте на бутерброд несколько ломтиков сыра и колбасы, пейте молоко из большого стакана и ешьте кашу из большой тарелки.
Замечание: я лично так и делаю – эффекта ноль.
Как правило, люди с недостаточным весом привыкли съедать только маленькие порции. Поэтому ощущение дискомфорта, которое возникает у них при переходе на большие порции, вполне закономерно и со временем исчезнет.

В другом источнике пишут совсем другое: «чтобы поправиться, в первую очередь, нужно пересмотреть структуру рациона, а не бездумно увеличивать объем съедаемого. Частые и обильные приемы пищи иногда даже ускоряют обмен веществ или пища попросту не успевает усваиваться. Получается, что через организм на большой скорости прогоняют вагоны еды, а в результате он истощается еще больше. С таким же успехом продукты можно из холодильника относить в туалет, минуя желудок»

* Постоянные перекусы: поскольку необходимо увеличить потребление калорий, следует питаться чаще. Отличное решение - дробные перекусы между основными приемами пищи.

* Сок и молоко: напитки - простой и эффективный способ увеличения потребления калорий. Известно ли вам, что 6 стаканов клюквенного сока увеличивают ежедневное потребление энергии на 1000 килокалорий. Чтобы увеличить калорийность молока, добавляйте в него сухое порошковое молоко или разбавляйте молоком завтраки быстрого приготовления. Терапевт или диетолог может порекомендовать для ускоренного прибавления веса калорийные смеси с высоким содержанием клетчатки. Такие смеси станут эффективным дополнением к обычной пище.

* Пить чай с лимонной мелиссой. Она имеет успокаивающий эффект и замедляет обмен веществ

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Другой источник: диета сначала должна быть низкокалорийной. Количество калорий увеличивается постепенно, пока не дойдёт до уровня 3000-3500 Ккал в сутки. Содержание белков должно составлять 15%, жиров – 30%, углеводов – 55%. Это в третьем источнике: оптимальное соотношение углеводов, белков и жиров в пище: 50/35/15. Кто из них прав???)))))))

- половина потребляемых белков должна быть животного происхождения.
- умеренное введение жиров в рацион (120 г в сутки) и их равномерное распределение в дневном меню придаст нам энергии, и исключит возможность появления отвращения к еде и поможет избежать повышенной кислотности.
- избыток углеводов довольно быстро приводит к появлению жировой ткани, в рационе непременно должны присутствовать сахар, мёд, белый хлеб, макаронные изделия и фруктовые соки, соя и остальные бобовые. Не стоит забывать о витаминах и минеральных солях, отвечающих за усвоение питательных веществ

Еще мнение:
Часто тем, кто хочет набрать вес, советуют есть побольше углеводов и жиров. На самом же деле, их необходимо употреблять столько, сколько нужно, как, впрочем, и белков, без которых не обходится целый ряд жизненно важных процессов. Поправиться, не навредив здоровью, только увеличивая содержание в рационе жиров и углеводов, невозможно. Одно дело восполнить их недостаток (именно этим занимались те, кто хвастает набором веса с помощью манной каши, дрожжей или сметаны в больших количествах), а другое – постоянно истязать организм дополнительной нагрузкой на печень и поджелудочную железу и еще больше нарушать обмен веществ.
Потреблять больше калорий, чем тратить. На первых порах придется брать пример с худеющих – рассчитывать свой рацион по таблицам калорийности (только цифры будут не заниженные, а завышенные).
Пища должна быть вкусной. Моя подруга всегда была худой, но без проблем поправилась, когда стала жить отдельно. О причинах я догадалась, единожды откушав у ее родителей...
Если кто-то из родных по состоянию здоровья должен сидеть на бессолевой диете, не употреблять острого и соленого, то это не значит, что вся семья должна питаться именно так. Горькое, солененькое, кисленькое и остренькое в разумных количествах полезно и возбуждает аппетит.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

ТРЕНИРОВКИ
* Тренировки для наращивания мышечной массы: чтобы прибавить в весе, займитесь силовыми тренировками и увеличьте потребление энергии, чтобы поддержать организм. Обильное питание помогает нарастить как мышечную, так и жировую массу. Кроме питания, интенсивность наращивания мышечной массы также зависит от телосложения.

*Как правило, для наращивания мышц необходимо потреблять на 500 - 1000 калорий в день свыше нормального уровня. Суточную потребность организма в энергии можно рассчитать на основе массы тела человека. Если для поддержания теперешнего веса необходимо 2400 килокалорий в день, то для наращивания мышц потребуется от 2900 до 3400 килокалорий.
* Акцент нужно делать не на аэробные тренировки, «сжигающие» жир, а на силовые

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

ПРО ЗДОРОВЬЕ
Дефицит веса может быть особенностью организма, но случается, что, так называемая, «генетическая предрасположенность» на поверку оказывается наследственным заболеванием. Излишняя худоба может быть связана с нарушением пищеварения или обмена веществ, гормональным сбоем, иммунодефицитом, опухолями и другими заболеваниями, о которых вы можете даже не подозревать. Поэтому если поправиться без особых усилий не удается, стоит обратиться к врачу.

В первую очередь, пациентов с низким индексом массы тела (менее 18,5) в обязательном порядке направляют к врачу-эндокринологу. Он проверит, не являются ли проблемы с весом результатом гормональных нарушений: повышенной активности щитовидной железы или снижением функции поджелудочной железы и надпочечников.

Важен психологический комфорт. Стрессы, нервозность очень влияют на аппетит.
Возможно, перестав нервничать, или внутренне примирившись с той или иной ситуацией, вы не заметите, как показатели весов поползут вверх.

Не стоит забывать и том, что курение увеличивает расход энергии, поэтому немного поправиться можно и расставшись с вредной привычкой.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Вся информация отсюда
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/news.php?act=by_id&news_id=3556
РЕКЛАМА://www.diety.РЕКЛАМА/?path=6,349
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub.aspx?ca=2 ... 8a5a2299fe
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА
Больше пока не нашла((((

Таблица для расчета калорийности пищи:
РЕКЛАМА://anketa.zdorovie-РЕКЛАМА/food?wt=48 ... &x=88&y=13
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Рада » Ср окт 10, 2007 12:27 am

verunia писал(а):Как правило, для наращивания мышц необходимо потреблять на 500 - 1000 калорий

А для нас, кормящих, получается еще + 800-1000килокалорий. Я вот где-то читала, что в день вырабатываетяс где-то около литра молока, и на это тратится как раз 800-1000.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение verunia » Вт окт 16, 2007 8:11 pm

для наращивания мышц 500-1000
для потолстения 3000-3500
на молоко 800-1000
ИТОГО - 5500 :o

Тааак, я посчитала по таблице - я сегодня только 2150ккал скушала :roll: . Опять себе в ущерб :evil:
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение verunia » Чт окт 18, 2007 8:54 am

Девочки, вот конкретные рекомендации

Как набрать вес или что нужно делать, чтобы поправиться
Чтобы набрать вес, нужно питаться часто и регулярно и более калорийными продуктами.
Например, обратите внимание на продукты с высоким содержанием белка:
фасоль, горох, чечевицу и другие бобовые; на продукты с высоким содержанием крахмалов – картофель и рис.
Чтобы набрать вес, а не нарастить жировую ткань, необходимо заниматься спортом.
Именно поэтому в питании должно присутствовать много белка, способствующего росту новой мышечной ткани.
Белок не должен замещать жиры и углеводы, так как основное количество калорий поступает в организм при их расщеплении.
Продукты, которые помогают набрать вес:
Хлеб зерновой, крупы, рис, макароны.
Фрукты свежие, консервированные в сиропе, сухофрукты, засахаренные в глюкозе, фруктовые соки и нектары.
Овощи: авокадо, оливки, картофель, кукуруза, бобовые, кабачки, патиссоны, тыква.
Мясо, птица, рыба, яйца, орехи: говядины, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло и т.п.
Молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли.
В умеренных количествах можно употреблять жиры, масла и сладости, потому что если слишком ими увлечься можно не вес набрать, а получить дряблый жирок.
Знать те продукты, которые помогают набрать вес, это хорошо, но их еще нужно уметь применять. Например:
- Используйте молоко вместо воды, когда варите каши.
- К бутербродам добавляйте авокадо, сыр и салатную заправку. Даже обезжиренная салатная заправка и сыр уже добавляют калории в ваше блюдо.
- Смешивайте вареное мясо, пшеничные проростки, орехи, бобовые и сыр, когда готовите овощную запеканку, блюда на гарнир или макароны.
Напитки, которые помогают набрать вес:
Молоко, соки, энергетические напитки.
Чтобы набрать вес, нужно перекусывать между основными приемами пищи. Для этой цели подойдут следующие продукты: сырные палочки, молочные коктейли, злаковые батончики, сухофрукты, йогурты, хлебцы.

И в заключении, о том, какие физические упражнения помогут набрать вес. Аэробика вам не подойдет, как собственно и бег, и танцы. Для того чтобы поправиться, нужны силовые упражнения, выполняемые на тренажерах, либо с гантелями.
Вот насчет последнего не уверена, какие именно упражнения нужны
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Рада » Пн окт 22, 2007 1:05 am

verunia писал(а):в питании должно присутствовать много белка, способствующего росту новой мышечной ткани

Может тогда стоит вспомнить про некогда популярный среди желающих нарастить мышечную массу MegaMass :evil: Кстати, вот эти смеси, которые выдают кормящим мамочкам, по вкусу такая же пакость как и MegaMass. Я не смогла эти смеси есть, а может стоит?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Zhanna.ss » Пн окт 22, 2007 1:19 am

Девочки, читали статью "Феноменальный вес Дпны Борисовой".
Вот отрывочек:
"Многие знаменитости, как и все обычные женщины, после родов жалуются на значительную прибавку в весе. Телеведущая Дана Борисова стала исключением: ее послеродовой вес действительно феноменален.

Дана родила дочь Полину всего полтора месяца назад, но уже обрела прежнюю форму. Звезда экрана сейчас весит всего на килограмм больше, чем раньше. Да и то потому, что кормит дочь грудью."

Посмеялась от души...:laugh: Так что мы с вами тоже с феноменальным весом... :D
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение AngelNeBes » Пн окт 22, 2007 11:56 am

Zhanna.ss писал(а):Девочки, читали статью "Феноменальный вес Дпны Борисовой".
Вот отрывочек:
"Многие знаменитости, как и все обычные женщины, после родов жалуются на значительную прибавку в весе. Телеведущая Дана Борисова стала исключением: ее послеродовой вес действительно феноменален.

Дана родила дочь Полину всего полтора месяца назад, но уже обрела прежнюю форму. Звезда экрана сейчас весит всего на килограмм больше, чем раньше. Да и то потому, что кормит дочь грудью."

Посмеялась от души...Laughing Так что мы с вами тоже с феноменальным весом... Very Happy
_________________

:laugh: :laugh: :laugh: Дана наверное сама эту статью писала :laugh: :laugh: :laugh:
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение Zhanna.ss » Сб дек 01, 2007 12:53 am

Девочки, я все худею, уже около 49 кг... :cry: Все ем, правда не так часто, наверное, нужно следить за графиком (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин :D ) Я уже думаю, может это еще связано с ГВ?
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение verunia » Сб дек 01, 2007 4:45 pm

Zhanna.ss, с ГВ оно конечно связано... Всё, что ни съешь - в молоко превращается. Иногда себя коровой дойной ощущаю :cry: Всё от организма зависит.
С одной стороны, нам радоваться надо - молоко есть + все преимущества ГВ
Да еще и за фигурой следить не надо 8)

Но с другой - понимать, что внешне превращаешься из женщины в девочку :(
Zhanna.ss писал(а):нужно следить за графиком

есть хотя бы 3 раза в день, но питательно!!!!!!!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

У меня завтрак - каша молочная, чай с 2-мя бутерами из белого хлеба +масло+сыр или творог
До обеда 2 перекуса - печенье с чем-нибудь запить
Обед - первое, второе. Хлеба ем немеряно :crazy:
Потом опять перекусы-полдники
Ужин по полной программе
И на ночь ем :crazy:

И ем все это за двоих!!!!!!!!
Моя козявка, уже большая, от груди отказываться не собирается и на взрослую еду не переходит :cry: Суп и с моей тарелки перехваты - остальное сися :cry:
Извините, наболело :(

Девочки, у вас детки пока меленькие - делайте выводы :twisted:
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3