Запреты кормящим мамам.

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение ksu-xa-81 » Чт дек 09, 2010 6:33 pm

Я не могла есть орехи и помидоры.У дочки сразу колики начинались.Все остальное вроде бы ела.
ksu-xa-81
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Участник конкурса (13)
Репутация: 192
Имя: оксана
Зодиак: Лев
Детишки: валерия

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Abrikatin » Пт дек 10, 2010 12:25 am

Как же всё индивидуально! Ограничивала себя только первый месяц. Потом вернулась к прежнему режиму питания. Правда многие вредности я и не употребляла.Но мы ттт не аллергичны.
maybe-alena писал(а):Здравствуйте у меня проблема я очень переживаю,у меня доче месяц она 3 дня не может сама покакать.что бы мне такого съесть чтоб она прокакалась..??помогите
:smile09-4: Фигня, если не беспокоит. Мы в 1,5-3 месяца тоже ходили круто и как бог на душу положит. И никакой чернослив не помогал. Но для успокоения можно попробовать дать отвар чернослива.НО: перед завариванием ребенку, чернослив следует залить кипятком и дать постоять пару минут. При продаже его смазывают вазелиновым маслом. Просто когда пару раз МЕНЯ это начало напрягать, я сделала ему клизьму-и нет проблем. Стоит отметить, что в это время у меня тоже были запоры.
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я МАМА... и я вокруг МИРА.
Изображение
Изображение
родились - 4480г 57см, 1 месяц - 5225г 58см, 3 месяца - 7435г 62см, 4 месяца - 8400 65см,
5 месяцев - 8500г 67см, 6 месяцев - 8840г 70см, 7 месяцев - 9100г, 73см, 8 месяцев - 9245, 74 см 9 месяцев - 9535г 75см 10 месяцев 10200г 75см
Abrikatin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 6
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 80
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок Юрка 18.05.2010

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Кира » Вт янв 04, 2011 6:56 pm

Я когда кормила грудью, то не позволяла себе много чего, у ребенка диатез часто высыпал. Питалась в основном гречкой, кефирчиком. бутерами с сыром и маслом, мяском и вареными овощами...
Кира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Имя: Кира
Зодиак: Лев
Детишки: Констаннтин , год и 3 мес.

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение angeldor » Вт фев 15, 2011 4:25 pm

Все очень индивидуально. Я ела почти все после 3,5 месяцев. :!: До этого держала себя в руках. На этом РЕКЛАМАе есть информация о питании кормящих мам.....может быть Вам будет интересно.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?option=c ... &Itemid=87
angeldor
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 22
Зодиак: Лев
Детишки: сашенька

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение ДонюшА » Ср фев 16, 2011 12:31 pm

Девочки а вот что интересно..тут на первых страничках пишут о том что можно пиво, вроде как очень хорошо лактацию повышает. А не вредно ли это ребенку, в том плане что содержит алкоголь..потому как безалкогольного пиво как доказывают ученые не бывает..и то что продают еще вреднее чем алкоголь, т.к. там чистая химия.. :thinking2:

умираю хочу пива :oops: :laugh: и жуть как шампанского хочется...это прям невыносимо, никогда так не тянуло как сейчас :lol:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Эпистолярный жанр » Ср фев 16, 2011 9:11 pm

Пиво, как дрожжевой напиток будет вызывать брожение в животике, как и газированная жидкость любая вздутие :oops:
Я хочу конечно хоть что- то сладкое, ну это всем знакомо :sad2: потребность в глюкозе :? Еще у меня же тут доча, конфетоешька :lol: и муж, любитель вкусняшек :sad2: хожу мучаюсь :oops:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт фев 18, 2011 12:22 am

Я угостилась половиной банана живого у дочи :twisted: больше не рискнула :laugh: вроде нет реакции, но решила пока обойтись сушеными бананами, Которые чипсы. Уже жить можно :laugh:
А мишек мне не дадут съесть, у меня тут уничтожитель мишек с глазами как у кота из шрека :laugh:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение ДонюшА » Пт фев 18, 2011 12:52 pm

Эпистолярный жанр писал(а): Еще у меня же тут доча, конфетоешька :lol: и муж, любитель вкусняшек :sad2: хожу мучаюсь :oops:


у меня тоже самое..вокруг одни шоколадки да мармеладки..издевательство прям какое то :x :lol:

Эпистолярный жанр писал(а):Пиво, как дрожжевой напиток будет вызывать брожение в животике, как и газированная жидкость любая вздутие


ну тогда его :smile09-4:

Эпистолярный жанр писал(а):А мишек мне не дадут съесть, у меня тут уничтожитель мишек с глазами как у кота из шрека

:laugh:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Glazik » Сб фев 19, 2011 7:44 pm

Я пью кефир по несколько стаканов в день + сыр (его правда немного)... пока проблем не было .. тьфу тьфу :tsss:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение yarishka » Вс май 15, 2011 8:53 am

Мне нельзя было съесть овощи или фрукты, сразу аллергия на щечках появлялась. Поэтому только каши и ела, единственный фрукт от которого нас не высыпало был банан. Так питалась я долго, даже запоры стали мучить. Потому что кормила грудью слабительное выпить не могла, хорошо еще что дюфалак врач посоветовала. Он питает полезные бактерии и не всасывается организмом, даже деткам его с рождения назначают, им только и спасалась.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Маргарита Шевелева » Пн июн 13, 2011 11:03 pm

Я первые пять месяцев не могла вообще ничего есть, что нибудь съем все не так. Уже не знала чем питаться. Полугода уже ела все подряд, без фанатизма. Этот период просто пережить надо.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Violetka » Вт июн 14, 2011 8:38 pm

В моём меню в основном каши, супы, овощи, но главное, что вопреки запретам врача (уж не знаю почему), я сгущщёнку с чаем поглощала по банке почти каждый день, зато молочко моё было беленькое и сладенькое - сынуле нравилось. :D
yarishka писал(а):Так питалась я долго, даже запоры стали мучить.

Мне здорово кисломолочка помогла желудок наладить, я творожок биобаланс с черносливом и мюсли на завтрак съедала, в течение дня могла ещё кефир или йогурт выпить. Быстро нормализовалось всё, даже каши не крепили так, как раньше.
Последний раз редактировалось Violetka Ср июн 22, 2011 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение yarishka » Пн июн 20, 2011 11:08 am

Violetka писал(а):Мне здорово кисломолочка помогла желудок наладить, я сырок биобаланс с черносливом и мюсли на завтрак съедала, в течение дня могла ещё кефир или йогурт выпить. Быстро нормализовалось всё, даже каши не крепили так, как раньше.

Кисломолочка- это да, хорошо помогает. Но никакие сырки я не ела. Вернее ела. Но без разных там черносливов. Если чернослив, то шла отдельно покупала в магазине. Я смотрела передачу, в которой рассказывалось, что фрукты, которые в сырки и йогурты добавляют, чем-то там обрабатывают, чтобы они сохранялись в продуктах дольше. Поэтому во время беременности никаких сырков и йоругтов с добавление черностила, кураги и т.п. не ела. И сейчас стараюсь не есть. Дюфалак более безопасен, чем обработанные непонятно чем фрукты в сырках.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Faina » Вс июн 26, 2011 8:36 pm

Противопоказания Дюфалак

– галактоземия;
– непроходимость кишечника;
– ректальные кровотечения (причиной которых не является геморрой);
– колостома, илеостома;
– подозрение на аппендицит;
– непереносимость галактозы или фруктозы;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.\

Особые указания

Препарат следует с осторожностью назначать больным сахарным диабетом, особенно при лечении печеночной энцефалопатии.
При длительном применении препарата (более 6 мес) в повышенных дозах следует регулярно контролировать уровень электролитов в плазме крови.
В случае отсутствия терапевтического эффекта в течение 2 дней или при возобновлении запора после лечения пациент должен обратиться к врачу.
При назначении Дюфалака пациентам с гастрокардиальным синдромом следует постепенно увеличивать дозы, чтобы избежать метеоризма.
При применении препарата у пациентов с недостаточностью лактазы необходимо контролировать потребление сахара. Следует иметь в виду, что в 15 мл сиропа содержится до 1.7 г галактозы и до 1 г лактозы.
Не рекомендуется принимать Дюфалак в течение 2 ч после приема других лекарственных средств.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Применение Дюфалака не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций и на способность к вождению автомобиля или управлению машинами и механизмами.

yarishka вы тут прикалываетесь что ли :laugh: ставите такие серьезные побочные действия препарата против молочных продуктов, не смешите народ девушка)))))))))
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Запреты кормящим мамам.

Сообщение Мама_Лиза » Вт июн 28, 2011 1:16 pm

Дюфалак и я пила во время беременности, и никаких последствий негативных. Всегда с ним могла в туалет сходить, часто только он помогал.
Может чернослив, кефир и полезнее но не такие эффективные. Или нужно было в ооочень больших количествах съесть.
Хорошо, что после родов все мои проблемы со стулом наладились,
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3