Запреты кормящим мамам.

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Сообщение Иринка » Сб дек 29, 2007 9:07 pm

ПрЫнцесска писал(а):Так вот у меня такой вопрос можно ли накормить малыша смесью и если да то как лучше это сделать? вообщем, какие есть у кого варианты? заранее спасибо

по-моему это эгоистично как-то :shock: зачем давать смесь, если есть свое молоко.Просто смиритесь что в этот НГ оттянуться по полной не придется
портить прикладывание бутылкой, давать чужеродную смесь -не, как-то вообще :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Poisongirl » Сб дек 29, 2007 9:09 pm

ПрЫнцесска писал(а):можно ли накормить малыша смесью

если не хочешь проблем с желудком и не только, то не глупи и перетерпи. ради малыша можно и подождать :) у него может быть аллергия, понос, либо запор, либо диатез.. зачем тебе это нужно? а когда закончишь кормить, тогда и оторвёшься по полной :twisted: я полгода кормила, и полгода сидела на диете, даже во все праздники :twisted:
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Юта » Сб дек 29, 2007 9:16 pm

ПрЫнцесска, всего 2 недели сыну и уже расслабиться.. не понимаю.. :crazy: :shock:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Poisongirl » Сб дек 29, 2007 9:19 pm

Юта писал(а):не понимаю..

вот и я о том же
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Aninko » Сб дек 29, 2007 10:34 pm

ПрЫнцесска, Выпей полбокала шампанского, съешь три ложки салатов майонезных, бутерброд с красной рыбкой... Что там еще по списку? Можно найти компромисс.
А смесь лучше не давать уже хотя бы потому, что резкое введение - это стресс для детского организма, а постепенно ввести уже не успеешь.
Остальное можно прочитать в темах этого раздела, посвященных увеличению количества молока и возвращению на грудь. А также прогуляться в разделе о здоровье малышков.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Fever » Сб дек 29, 2007 11:21 pm

ПрЫнцесска,
Я бы сцедила заранее свое молоко и им накормила.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Сб дек 29, 2007 11:57 pm

Поддерживаю Fever. Единственное, подумай еще о том, что после расслабона придется сцеживать молоко. Ляльке не к чему изыски с новогоднего стола.
Я уже как то сходила на День рождения, но нам было уже 2 месяца. Выпила красного домашнего вина немного, а потом меня ужасно мучило чувство стыда когда сцеживалась и выливала это молоко. Больше так не хочу. :( Хотя выпить немного тянет. :drunk:
ПрЫнцесска, если все-таки надумаешь дать смесь, то надо выбирать ту, в которой есть полезные бактерии. Угадать с первого раза сложно. Нам подошел НАН1 с бифидобактериями, а до этого накормили другой и результат был тут же. Но у меня была не праздничная, а экстренная ситуация.
Думай сама. :gear:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Вс дек 30, 2007 12:03 am

а мне кажется пару ложек салатов, и полбокала вина не повредят малышу, а вот маме добавят массу положительных эмоций:-) постарайтесь простить себя за этот вечер заранее и насладитесь им (если выпьете 30 грамм красного вина - совершенно ничего страшного для ГВ)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс янв 06, 2008 1:51 am

сцедить и не мучицца,хотя уже поздно советы давать :) если не хоите из соски - можно с ложки

а я все ела на нг, правда не пила спиртного (ну, тока пару глотков шампанского и пару глотков красного вина), не ела мандарины - сама чешусь от них

а почему бы и не расслабицца, если ребенку две недели? :roll: это личное дело каждого, по-моему..и вполне нормальное желание...можно конечно погрузицца в пеленки с головой и вообще забыть о всех радостях жизни :laugh: (щас меня осудят :laugh: :laugh: )
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Fever » Пн янв 07, 2008 9:24 pm

nega писал(а):а почему бы и не расслабицца, если ребенку две недели? Rolling Eyes это личное дело каждого, по-моему..и вполне нормальное желание...можно конечно погрузицца в пеленки с головой и вообще забыть о всех радостях жизни Laughing (щас меня осудят Laughing Laughing )

:twisted: тоже так считаю. Я себе позволяю в пределах разумного расслабляться, зато понятие "послеродовая депрессия" мне совершенно не знакомо :D
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юта » Пн янв 07, 2008 9:29 pm

nega, ну конечно.. нам погрязшим в пеленках и пр. не понять.. мы не любили.. :? :laugh:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение nega » Пн янв 07, 2008 11:51 pm

Юта, ребенок однозначно не пострадал бы, если бы его покормили сцеженным молоком ;) можно еще пеленки вручную хозяйственным мылом стирать...это уже не по теме, но из той же серии почти :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Дашута » Вт янв 08, 2008 7:01 pm

А мне кажется, надо все по малышу смотреть: я ем ВСЕ где-то с 1,5-2 месяцев( искл виноград, свежая капуста, ну и может быть какая нибудь экзотика.. А! еще креветки и мидии)
Если пупсина не против( сначала чуть чуть пробуешь что-то и смотришь), то на мой взгляд ограничивать себя не за чем!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Talaya » Вт мар 18, 2008 8:28 pm

А нам уже 11 месяцев и все равно у доченьки постоянная реакция возникает, если я переем сладкого, или съем кусочек шоколадки, или большое количество моркови. Так-что, как и с рождения, мы продолжаем выдерживать диету.
Изображение

Изображение

Изображение
Talaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Лев

Сообщение Антонина1983 » Чт мар 27, 2008 4:58 pm

я не ела сладкое, жареное, цитрусовые и клубнику, в основном яблочки, кашу и варёное мясо. :P
Изображение
Изображение
Антонина1983
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 3
За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 105
Имя: Тоня
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка, Ванечка, Петечка

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron