Запреты кормящим мамам.

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Сообщение barka » Чт июл 12, 2007 5:36 pm

нам 21 день, щечки покрылись прыщиками красными с белой головкой. ела несколько вишенок, и еще молоко пью натуральное, может на молоко вылезти? или все-таки вишня? как бы проверить это дело?
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Пт июл 13, 2007 2:24 pm

barka, я бы посоветовала для начала вообще не пить натуральное молоко и вишню, чтобы кожу малыша привести в порядок, а уже после этого попробовать снова начать пить молоко, но по чуть-чуть, а там смотрите - если опять прыщи пойдут - значит молоко, если нет - значит вишню не стоило кушать. Я правда не специалист, но, как уже говорила выше - если у ребенка есть хотя бы малейшие проявления аллергии стоит отказаться от аллергенных продуктов на время ГВ - здоровье малыша дороже чем удовлетворение личных желаний покушать вишню, хурму, помидорчики и тд.
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение barka » Пт июл 20, 2007 5:20 pm

Superмама, все исключила, ем овощи и отварное мясо. прыщики то бледнеют, то снова становятся яркими. может, это не аллергия?
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Ср июл 25, 2007 11:03 pm

barka,
У нас тоже самое было примерно к одному месяцу!!!
Это дисбактериоз!Не переживай, купи бактерии Примадофилус(стоит около 1000р) для детей и давай 3 недели минимум по половине чайной ложки с едой (я кормлю сцеженным мне проще в еду бактерии добавить).
Все прошло.
У детишек дисбактериоз почти у всех к месяцу развивается, такие прыщики потом в сухость превратятся- меня спас обычный детский крем с собачкой и кошечкой свобода.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение mirnaya » Чт июл 26, 2007 11:40 am

barka, Я долго думала, что у нас аллергия.. А оказалось - потничка. :D А так - я ем все. И помидоры, и черешню, и клубнику.. шоколад. :P И - ттт - все ОК. Категорически не ем только бобовые. НЕ пью лимонады и чай в бутылках (Нести там и тд) - от них ТАКИЕ колики страшные.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Stusha » Пн июл 30, 2007 5:38 pm

barka,
у нас тоже были прыщики (и сейчас 1-2 появляются периодически, нам на этой неделе 2 месяца будет).
С белыми головками - это не аллергия! Это акне новорожденных, просто поры и кожа еще плохо справляются со своими обязанностями. Ничего страшного, все пройдет само и мазать ничем не нужно! И не ковырять конечно :twisted:
Кстати, не переживайте если такие же появятся на волосистой части головы или на ручках и т.д.
Исподвыподверта :)
Stusha
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Пт авг 03, 2007 5:58 pm

Нам на курсах говорили, что можно есть подукты, которые считаются аллергенами - красные и желтые овощи и фрукты, но понемного и не все сразу. Например, скушать с утра помидорчик и в течение дня наблюдать реакцию малыша. Если покраснений нет, то по чуть-чуть можно себе позволить.
Из сладкого можно кушать халву подсолнечную.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Ириска- » Вт авг 07, 2007 7:06 pm

Я слышала, что клубнику и томаты (пасленовые) можно вводить в последнюю очередь.
А еще от огурцов мою малышку сильно пучит, я съела огурец, считай вечер испорчен...
И от молока нас обсыпает - когда пью чай с молоком - все нормально, когда съела молочную кашу - обсыпало...
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Сообщение SENIY » Ср авг 08, 2007 7:58 pm

Я тоже на диете сижу. Опять всё сначала, как в первый месяц - огурцы нельзя, помидоры нельзя, кабачки нельзя, фасоль ни стручковую, ни простую -нельзя. Яблоки зеленые вызывают у нас газообразование, груши и подавно. Короче ужас. :angry: Стала в 4 месяца давать яблочный сок - вроде всё нормально было.Потом дело дошло до яблочного пюре, тоже всё нормально. Но я к этому времени конечно же ела уже всё практически, кроме копчёных. соленых продуктов. И вот у нее началось нарушение функции ЖКТ. Сдали анализы на копрограмму -нормальные. Прописали Линекс. Медсестра посоветовала рисовый отвар подавать ребенку перед кормлением. Вот и лечимся. :ill: А так Сладкого хочется. Грешу иногда. :oops:
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша

Сообщение *МаЛена* » Ср авг 08, 2007 8:45 pm

Девочки, насчет арбузов и дынь! Будьте осторожнее :!: !!! Я поела немного арбуза и дыни (ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ!), у ребенка t38,5 и понос :shock: ! Только-только отошли. Мы полностью на ГВ, я уже начала есть и шоколад, и ягоду, думала и на арбуз и дыней ничего не будет. Но тут дело в другом: у ребенка может быть расстройство желудка из-за всякой гадости, которой пичкают бахчевые, чтобы они быстрее созревали. Копрограмму сдали, Слава Богу, ничего серьезного, но арбузы и дыни я теперь долго есть не буду! :oops:
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение koroed » Пт авг 24, 2007 10:41 pm

Это всё настолько индивидуально! Всё равно, в будущем ребёнок будет есть то, что не рекомендуют есть кормящим мамам, например дыню. Мне кажется, можно пробовать есть запрещённые продукты. Просто в минимальном количестве и постоянно контролируя реакцию ребёнка на такую еду.
Я, например, ела красные помидоры. Всё прошло нормально. :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Пн авг 27, 2007 12:07 pm

Ммм... ем все, стараюсь не пить колу и прочую гадость кушать с химией. Все нармуль. ттт. у Вари были аллергии 2 раза после прививок. А ни на какую малину, клубнику, грейфрут и апельсины нет ничего. Сделали прививку в поликлинике, через 2 недели Варюню всю обсыпало. приходим в поликлинику - мне говорят: "Что такое мамаша съела?!", а я говорю "Ничегошеньки..", они "Ну да!...". А я первые месяцы на диете сидела (ну там никаких красных и оранжевых овощей и фруктов, ничего сладкого и т.д.). Первый раз у Вареньки была жуткая аллергия после роддома (там делали прививки от туберкулеза и гепатита), и вторая была жуткая аллергия после второй прививки от гепатита (делается в месяц в поликлинике). Сейчас не делаю Варе прививок. На даче ели вместе и клубникуи малину и вишню и всякие ягоды и никакой аллергии. ТТТ
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Julia_vk » Пт авг 31, 2007 6:52 pm

Tigra1482 писал(а):помидорки и черешенку

вот как раз черешня газы вызывает на ура
ИриШка Иванова писал(а):арбуз

если только провереный. Там нитраты. Ваще потравишь ляльку
А вообще чтоб аллергии не было кушать можно зеленое и белое. Даже с желтым осторожно. Как нам аллерголог сказала "как в докапиталистические времена". Т.е. никакого фастфуда, консервов, приправ, экзотики.
А то что свое с грядки можно. Даже клубнику-малину-смородину. И сама ем и дочке даю.
Я к 9 мес ела все. И кофе пила. Но потом у нас в год аллергия высыпала на курицу и на нектарины (они как оказалось у врача в "черном" списке", как и арбузы-дыни)
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Julia » Вс сен 16, 2007 3:45 am

Zhanna.ss писал(а):Я постоянно ем арбузы и (ттт) все нормально у нас.


Мы в Раше, в Америке поди следят за качеством продукции, а не продают на каждом углу арбузы на обочинах дорог? :x

А я ем почти все, не сразу конечно стала, но черешня у нас была на ура, помидоры тож, сейчас много чего лопаю, а по поводу сладкого вообще не заморачивалась, единственный мой пунктик это НЕТ консервантам и красителям! шоколод практически не ем, а вот чай с ложкой сгущенки пью и пиво живое пила, лактация от него на ура просто! :twisted: бокал вина тож :oops: ни чего не было, но мы вообще не аллергенные (ттт)
ИзображениеИзображениеИзображение
Julia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва ВАО Щелковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Julia » Вс сен 16, 2007 3:19 pm

Zhanna.ss писал(а):
Julia писал(а):А я ем почти все

Я тоже ем все, вот только вино боюсь пить, а так хочется... :oops:


я всего то один бокальчик и больше не пила, был ДР мужа и нам было уже 3 мес. :) так что у вас все в переди :twisted: :laugh:
ИзображениеИзображениеИзображение
Julia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва ВАО Щелковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron