Питание кормящей мамы.

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Сообщение Пятнашка » Пн сен 01, 2008 1:58 pm

Н@Та писал(а):Ой девоньки,а я уже прям не знаю что и кушкать :( то нельзя,это нельзя,а хочется какого то банального разнообразия :(

Пробуй по-тихоньку вводить в свой рацион разные продукты, которые ты кушала ДО рождения дитя - и наблюдай за реакцией. Ведь в рекомендациях обычно перечисляют то, что МОЖЕТ вызвать аллергию, а вдруг не будет никакой реакции? Ведь если у подруги аллергия на цитрусовые ,то это не 100% что у тебя тоже она будет. Мне свеквроь срауз после родов позвонила и сказал, чтоб я ни в коем случае не ела сгущенку - только потому ,что у соседского внука жуткая аллергия на нее... Но как соседский внук связан с МОИМ ребенком? :crazy:
Я сначала тоже осторожничала, но сейчас ем все подряд, что хочется - ну конечно в разумных объемах :laugh: Вроде, ттт, нормалёк. Если на что-то деть реагирует - например, поела слив - дитё с животом мучается и стул зеленый комочками со слизью - больше не ем.
Когда заморачивлалась что есть, что не есть, нашла хорошую мыслю - ведь ни одно животное, родившее дитеныша не меняет свой рацион питания. Почему же люди тогда должны? :roll:
И еще - если вы сейчас будете оберегать дитё от неких продуктов ,то появление аллергии или другой реакции на них более вероятно в позднем возрасте. То же и про нитраты-петсициды и ты пы... Пусть деть по-тихоньку привыкает к нашей суровой действителньости. Ведь всю жизнь вы не сможете его оберегать от тех или иных продуктов ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Дюймовочк@ » Чт окт 16, 2008 1:59 pm

А халву можно? уж больно вкусно мне :ice:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение sweety » Вс ноя 09, 2008 9:20 am

Когда заморачивлалась что есть, что не есть, нашла хорошую мыслю - ведь ни одно животное, родившее дитеныша не меняет свой рацион питания. Почему же люди тогда должны?

Видимо это потому, что животные едят натуральную пищу, а мы всякую гадость, типа колбасы с жутким количеством красителей, молока, которое по месяцу открытое стоит и не киснет, ну и в таком духе.
И еще - если вы сейчас будете оберегать дитё от неких продуктов ,то появление аллергии или другой реакции на них более вероятно в позднем возрасте. То же и про нитраты-петсициды и ты пы... Пусть деть по-тихоньку привыкает к нашей суровой действителньости. Ведь всю жизнь вы не сможете его оберегать от тех или иных продуктов

Согласна, куда деваться... им в этом мире жить.
Я вот только думаю, с какого времени можно самой будет пробовать новые продукты? Прямо с первой недели после родов или может первый месяц не экспериментировать? :roll:
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Сообщение Samsung » Ср фев 18, 2009 11:30 am

Пятнашка писал(а):Мне свеквроь срауз после родов позвонила и сказал, чтоб я ни в коем случае не ела сгущенку

Сгущёнку нельзя есть ни в каком виде!!! И всё только потому, что она сейчас ненатуральная.


Кто мне напишет, какие же всё-таки фрукты можно есть и в каком количестве ( ответ типа "по чуть-чуть" не подходит) ?

И ещё...Свеклу варёную можно есть?
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение omela » Вс фев 22, 2009 11:22 am

Я ела груши без кожицы (1 шт в день) Свеклу пробовала - вроде бы ничего у дитенка не было, но это индивидуально.
А так ГВ запомнилось как состояние, в котором есть ничего нельзя, вообще ничего :shock: , из того, что я считаю съедобным
есть только небо, вечное небо...
Изображение
omela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 19

Сообщение Екатериночка » Вс фев 22, 2009 11:31 am

Samsung писал(а):Сгущёнку нельзя есть ни в каком виде!!

а почему?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

omela писал(а):А так ГВ запомнилось как состояние, в котором есть ничего нельзя, вообще ничего

а я ем абсолютно все. в умеренном количестве конечно. аллергии ни на что нет (ттт) мы полностью на ГВ :oops: зато я стала не просто перекусывать, а именно завтракать, обедать жидким и тп
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение Likochka » Ср мар 25, 2009 1:09 pm

Первые три месяца я соблюдала строгую диету - зеленые яблоки, гречка,говядина,картошка, печенье мария.
Потом стала вводить все продукты потихоньку, наблюдая реакцию. Но у нас папа с нейродермитом, аллергией на все рыбное и многе другое.
До сих пор не ела цитрусовые - боюяь аллергии. Вон позавчера съела мандаринку, так высыпало нас :( Не буду пока.
А вот шоколад спокойно ем сколько хочется - у нас нет на него ничего.
Мне кажется, первое время можно и ограничить себя во вкусностях, и так проблем много, атут еще аллегия ...
Но потом конечно нужно вводить все продукты. Только аккуратненько.
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение Дюймовочк@ » Ср мар 25, 2009 2:11 pm

omela писал(а):А так ГВ запомнилось как состояние, в котором есть ничего нельзя, вообще ничего

:laugh: мои родственники удивлялись чем же я все таки питаюсь, жалели меня, пытали накормить "заперетным", но я кремень!!! Как ни странно мне это леко далось, только вот за сладкое переживала ;) Но после 5 месяцев началась лафа: конфеты, любые овощи, много мучного.....иногда глоток другой пивка :lol:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение Лелека » Чт мар 26, 2009 7:28 pm

3 месяца была на строгой диете, потом стала есть ВСЕ! И у нас все хорошо :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение Танятка » Пн мар 30, 2009 7:54 am

Аля-ля а что значит на строгой диете? :oops:
Сег8одня была врач, у нас сыпь почти по всему телу, я думала потница это а врач сказала свой рацион подкорректировать :(
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение крошка_сью » Ср апр 01, 2009 8:03 am

Танятка писал(а):а что значит на строгой диете?

я отвечу если можно , первые три месяца ела, гречку, говядину, супчики разные, курицу ела ,но потом оказалось что именно на нее алергия у сыночка. Яблоки зеленые, ну т.е фрукты зеленого цвета, , не ела цитрусовые, помидоры, огурцы, капусту, сладкое ограничивала. А точнее из сладкого ела только печенье юбилейное и все.

Мало чего могла позволить, но это того стоило
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение СветланаТ » Ср апр 01, 2009 1:39 pm

Танятка писал(а):Сег8одня была врач, у нас сыпь почти по всему телу, я думала потница это а врач сказала свой рацион подкорректировать
Это скорее всего младенческое Акне.. пройдет постепенно само, сынуля через него прошел. Меня тоже врач посадила на строгую диету, на которой я просидела до 4 месяцев, сначала из-за сыпи, потом из-за газиков, газики моментом кончились с появлением зуба в 3,5 месяца.. На диете я просидела почти до ребенкиного года.. Т.к. многие продукты вызывали у сынули газообразование, причем в основном Зеленые, которые рекомендуют..
Каждый ребенок и его мама настолько индивидуальны, что подсказать что может вызвать колики или аллергию просто невозможно..
Я ела простую пищу, гарнир вареный (каши, картошка, макароны) , запекала мясо в духовке, творог.. Чай, печенье Юбилейное..
Изображение
СветланаТ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 452
Подарки: 5
Teddy (1) Ромашка (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 128
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Доча и сын

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение Танятка » Чт апр 02, 2009 10:54 am

крошка_сью, СветланаТ вроде всем тем же самым питаюсь, кроме фруктов. Фрукты вообще не ем, только банан раза 3 ела и усе...
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение Лелека » Чт апр 02, 2009 11:13 am

СветланаТ писал(а):Каждый ребенок и его мама настолько индивидуальны, что подсказать что может вызвать колики или аллергию просто невозможно..

Танятка
:twisted:
СветланаТ писал(а):Я ела простую пищу, гарнир вареный (каши, картошка, макароны)

Танятка
аналогично + супчик без зажарки + творог обезжиренный + чай...
Танятка писал(а):вроде всем тем же самым питаюсь
Танятка
На самом деле дейтсвительно самые необычные продукты могут вызвать аллергию у ребенка, к тому же это могут быть не только продукты, но и порошки, кремы, ср-ва для купания, травки, в которых вы купаете...Вообщем нас например несмотря на строгую диету сыпало все равно, я пила активированный уголь, но особо ниче не помогало, потом как-то прошло само, я даже стала трескать во всю шоколад и ни прыщика...Еще врачи говорят что аллергия у ребенка может вылезать после родов как последствия того, что ела мама в последние месяцы Б, я блин за 2 недели перед родами лопала сладкое :angry:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Питание кормящей мамы.

Сообщение иванка » Пн апр 06, 2009 1:07 pm

Дюймовочк@ писал(а):халву можно? уж больно вкусно мне

можно...лучше финики...только понемногу сначала.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron