Когда же всё затянется ?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение malino4ka » Ср апр 04, 2007 8:51 pm

а вот мне когда делали надрез говорили почему,сказали что порвусь сама потому что ткань сил но натянута была и ребенок большой и сделали надрез именно в том мете где я должна была порватся,сказала что во первых зашить будет гораздо легче,и вообще надрез лучше чем рваная рана...
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср апр 04, 2007 8:58 pm

malino4ka писал(а):о первых зашить будет гораздо легче

это основной и главный их аргумент :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение malino4ka » Ср апр 04, 2007 11:08 pm

anex, я имела ввиду что легче не врачам зашить рваную а в обшем плане заживания...может в россии и принято резать тогда когда удобней врачу,но я рожала за границей в щвейцарии и там такие методы не используются и режут если на то есть основания, а не для того чтоб побыстрее разродилась,причем спрашивают согласна ли я при этом обьясняют какие могут быть последствия при разрывах и какие при разрезе,короче они ни за то и не за другое а за то чтоб вообще без того или другого...

вот интересно какой кусок ткани легче зашить рваный или который разошелся по шву????
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт апр 05, 2007 12:17 am

malino4ka, это хорошо, что спрашивают, в России редко когда спрашивают.
Зашить, конечно, легче ровно разрезанный, потому и режут, а вот заживает он хуже, только делают у нас так, как врачам удобнее, а не женщинам
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Smorodinka » Чт апр 05, 2007 5:55 am

я не буду спорить что лучше заживает и что легче зашить ,но скажу одно страдаю я из за разреза . У меня после разреза такое чувство как будто задняя стенка оттянута , ну т.е. как будто один шов не дошили . А разрезали потому что у меня был очень узкий проход , я даже раньше всё время старадала у гинеколога на приёмах когда зеркало надо было применить ,она самое маленькое брала а мне всё равно больно было . А на родах я больше 2-х часов не могла родить своего малыша и т.к у меня был риск разазить ребенка стрепткоком я уже согласилась на то что бы мне сделали разрез(эпизиотомиою) хотя до этого я договорилась с врачем что разрез делать не будем . Вот так вот . А сам шов у меня быстро зажил и боли прям такой не было . Мы с мужем уже в месяц всё попробовали . Сейчас побаливает во время интима, но не так чтоб терпеть нельзя было .
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Smorodinka » Чт апр 05, 2007 5:58 am

Savana писал(а): очень боялась что будет как карандаш в стакане и стала делать по 150 раз упражнений кегеля в день, ну иногда забуду, не страшно, вроде бы к третьему месяцу стало нормально, почти без разницы, так что особых усилий и не придется прилагать, я уж с тоской думала об этих упражнениях, сначала мне трудно было даже 20 раз сделать, а теперь спокойно

Tifony писал(а):Есть специальные шарики, для тренировки мышц влагалища и восстановления прошлых размеров, продаются в аптеке, еще упражнения Кегеля по 200 раз (это 5 минут) по 3 раза в день. И все вернется в норму.

а как это делать, типа зажал отпустил, или же как упражнение лифт. постепенно , по стадиям, зажимаешь и так же отпускаешь ?
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение anex » Чт апр 05, 2007 11:00 am

Smorodinka писал(а):типа зажал отпустил, или же как упражнение лифт. постепенно , по стадиям, зажимаешь и так же отпускаешь ?

и так, и так делать
"
Упpажнения Кегеля состоят из тpех частей:

Медленные сжатия:
Напpягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания. Медленно сосчитайте до тpех. Расслабьтесь.
Будет чуть сложнее, если, зажав мышцы, удерживать их в таком положении 5-20 секунд, потом плавно расслабить.
«Лифт» - начинаем плавный подъём на «лифте» - зажимаем мышцы чуть-чуть (1 этаж), удерживаем 3-5 секунд, продолжаем подъём – зажимаем чуть сильнее (2 этаж), удерживаем, и т. д. до своего предела – 4-7 «этажей». Вниз спускаемся так же поэтапно, задерживаясь на пару секунд на каждом этаже.

Сокpащения:
Напpягите и pасслабьте мышцы как можно быстpее.

Выталкивания:
Потужьтесь вниз умеpенно, как пpи стуле или pодах."
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Smorodinka » Сб апр 07, 2007 1:34 am

anex,
Спасибо за инфо. До родов это было делать лече . сейчас чето не так хорошо получается . :(
А вот с лифтом вообще проблема . наверх то нормально а вот вниз никак :laugh:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение jessi » Ср июл 25, 2007 11:11 am

Девочки у меня после неудачных родов уже прошло почти 3 месяца что то очень уменьшилось влагалище- особенно вначале входа, я очень переживаю так как не могу нормально вести половую жизнь, очень боюсь а вдруг так и останеться, кто может быть сталкивался отпишитесь пожайлуста :oops:
jessi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение WaterRose » Ср июл 25, 2007 12:51 pm

Разрезы все заживают в течении месяца. А заживление разрывов может затянутся.
3 месяца и 10 дней у меня, а разрыв ещё заживает. Не болит ничего, даже при хотьбе. Только не возможна интимная жизнь.
WaterRose
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение WaterRose » Ср июл 25, 2007 1:03 pm

Мне очень жаль, что у меня разрывы, не порезы.

А шов хороший, врачи смотрели.
WaterRose
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Яша » Ср июл 25, 2007 3:05 pm

jessi писал(а):что то очень уменьшилось влагалище- особенно вначале входа, я очень переживаю так как не могу нормально вести половую жизнь

У меня такая же проблема...Ходила к гинекологу, та смотрела на кресле -говорит нормально, мол разрабатывайте. Сам шов не болит, но половая жизнь пока в стадии "разработки"...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение jessi » Ср июл 25, 2007 4:41 pm

Яша
Так а чем и как разрабатывать тебе сказали, я вот к своей врачихи собиралась, звоню- а она в отпуске посоветовала крем колпотровил втирать во влагалище, я так думаю что мне зеркалом на кресле будет больно, пусть на ощупь смотрит. Вот сижу и думаю а как второй раз рожать или сразу ити на кесарево.
jessi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Ср июл 25, 2007 5:53 pm

да все вернется в нормальное состояние, там гибкая ткань.. у меня были разрывы не большие . врач решила на всякий зашить, ну зашили . проблем особых не было . но в первые разы ощущение у нас обоих такое , что там уже , а не шире . чем было . теперь все так же как и раньше .. так что тренировки и практические занятия и все будет ок! :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Яша » Ср июл 25, 2007 6:37 pm

jessi писал(а):чем и как разрабатывать

Ясно чем - активной половой жизнью (только активной она из-за болезненности ну никак не получается).
jessi писал(а):колпотровил

Надо и мне поинтересоваться :x .
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12