Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Ульяшка » Ср апр 18, 2018 11:54 pm

Зимой я всегда в состоянии анабиоза. Мне хочется просто лежать и ничего не делать, я уже с утра просыпаюсь уставшей. Пробовала пить витаминно-минеральные комплексы, раньше ложиться спать, все мимо. Дома особо не перетруждаюсь, не сказать, что с ног валюсь от дел, за день переделанных. Хочу, как в кино, где мама встает раньше всех, кормит семью завтраком, отвозит в школу, бежит по магазинам, стирает, убирает, готовит и у нее остается время на себя и на игры с детьми. Так вообще бывает?
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение солнышко лесное » Чт апр 19, 2018 10:22 am

Вам нужно научиться правильно распределять свое время. И ОБЯЗАТЕЛЬНО уделять внимание себе! Принимать расслабляющие ванны, масочки всякие делать. 5 минут в день хотя бы на себя вечером тратьте. Вот посмотрите, как эти маленькие «приятности» скажутся на общем самочувствии! Сил точно прибавится.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Ульяшка » Чт апр 19, 2018 11:20 am

Вот я никогда не умела планировать. Надо наверно купить ежедневник и заранее себе писать, что надо сделать, а что подождет до завтра. Тут вы правы.
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Домисоль » Вс апр 22, 2018 11:06 am

А витамины какие пили? Бесконечная усталость – в наших широтах это обычно симптом анемии или нехватки витамина Д. Если гемоглобин в норме, то аквадетрим попринимайте (его в основном эндокринологи рекомендуют, он в каком-то базовом списке в РФ, продается во всех аптеках). Особенно зимой, когда солнышка практически нет.
Можете еще Омега 3 купить, но это лучше через интернет, дешевле выйдет.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Ульяшка » Вс апр 22, 2018 11:59 am

Я какие только не пила, но на витамин Д в составе не обращала внимание. Спасибо за советы, девочки!
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение kotova.alina » Пн апр 30, 2018 11:43 pm

Причин усталости очень много, я думаю это не просто так, а на это есть причина! Это может быть из-за сильного эмоционального, нервного или физического перенапряжения. Может вы много на себя берете и за время у вас началась слабость и усталость. С этим нужно разбираться, вы почитайте РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/o-chem-govorit-slabost/ эту статью и по своему состоянию определить причину и решение точнее лечение этой проблемы.
kotova.alina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 36
Имя: Алина
Зодиак: Рак

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение MargaritkaPavlova » Вт май 01, 2018 7:45 pm

как по мне это обычная нехватка витаминов у меня такое часто
MargaritkaPavlova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Возраст: 37
Репутация: 80
Имя: Маргарита
Зодиак: Овен
Детишки: Алинка

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Геля7 » Вт май 01, 2018 7:47 pm

Да,сейчас такое время года,что витамины это роскошь,стоит пить витамины отдельно
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Marina_34_34 » Вт май 01, 2018 11:24 pm

Постоянная усталость, вялое состояние, все это может быть следствием авитаминоза. Я, как только приходит весна, что бы быть в тонусе, сразу закупаюсь витаминами здесь РЕКЛАМА://body-factory.ru/catalog/vitaminy-i-mineraly/ , это просто и удобно. Пересматриваешь свой рацион, вычисляешь каких витаминов ты не получаешь из обычной еды и докупаешь необходимые. Многие люди думают что они получают достаточно витаминов из своего рациона, а потом у них хроническая усталость. Так что, советую вам, регулярно пропивать комплекс витаминов, тогда ваше состояние улучшиться прямо на глазах.
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Matrona » Пн май 21, 2018 8:24 pm

Девочки, часто усталость и слабость, следствие нехватки микроэлементов в организме, калия. магния, кремния, железа и так далее. Попробуйте пропить комплекс микроэлементов Береш Плюс, он иммунитет повышает, гемоглобин, обмен веществ налаживает. Я обычно осенью его пропиваю и детям и мужу даю, его можно деткам примерно от года.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Психея » Сб май 26, 2018 10:16 pm

А может быть много причин вашего состояния ! И может быть элементарно проблемам в недостатке витаминов ! К примеру, у меня такое состояние было, мне врач выписывал комплекс с витаминов группы В! Они очень важны, кстати , очень много полезного дают для организма! Я даже ссылочку скину! У меня ещё осталось закладках РЕКЛАМА://vitaminyinfo.ru/dlya-zdorovya/vitaminy-gruppy-b-v-tabletkah , где подробно расписано каждом из этих витаминов! И там есть хорошая рекомендация о нескольких комплексах, содержащих витамины В. Можно пропить их и, думаю, состоянии нормализируется!
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение svetlanna » Сб июн 02, 2018 10:46 am

Сдать срочно сахар крови и гормонны щитовидки! Предположений может быть много, но если упустить диагноз последствия будут печальны. Много писать не буду, можем списаться в личке, объясню подробнее.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Sattva » Вс мар 31, 2019 5:54 pm

Сахар и гормоны, действительно могут быть причиной. Хотя самому трудно разобраться в этих вопросах.
Sattva


 
Репутация:

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Малышок » Вс мар 31, 2019 5:57 pm

Действительно причин может быть много у такого состояния. У меня после сильного стресса тоже такое было, полнейшая апатия ко всему, вообще ничего не хотела, казалось сил нет ровным счетом ни на что. К доктору идти не хотелось, спросила у девочек в аптеке, что можно попринимать. Они мне Стрессовит посоветовали. Решила попробовать, уже через две недели начала замечать существенные изменения. У меня и сил и энергии добавилось, сон нормализовался, исчезли перепады настроения. Даже не ожидала такого эффекта. И что здорово, комплекс безвредный, работает мягко приводя нервную систему в порядок.
Малышок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 6
Имя: Алена
Зодиак: Стрелец

Re: Постоянная усталость, ничего не хочу. Как привести себя в чу

Сообщение Bratana » Пн апр 08, 2019 5:11 pm

Причин такого состояния может быть много. У меня это бывает после долгой болезни.
Врач сказал, что называется "постинфекционная астения". Вообще ни сил, ни желания что-то делать не было, голова не работала совершенно :(
Мне энерион посоветовали пропить. Я раньше про такое лекарство и не слышала.
На этих таблетках даже написано, что
применяется при состояния переутомления у взрослых, сопровождающиеся повышенной утомляемостью, снижением работоспособности, слабостью
.
Я считаю, что с ними довольно быстро справилась со своим состоянием, обычно оно у меня дольше проходит.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron