Чем грипп профилактировать?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ruslana100 » Пн июл 23, 2018 5:22 pm

А перед поездкой стоит профилактировать грипп? Мы едем скоро на Юг, может быть пропить что-то для профилактики, что бы уже на 100 % не заболеть ничем. А то отпуска всего три недели, очень не хочется половину отпуска проболеть.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение MonikaJ » Вт июл 24, 2018 6:13 pm

Нууу, вы проконсультируйтесь с врачом, пусть подскажет. Я обычно просто принимаю витамины и стараюсь закаляться, вести активный и здоровый образ жизни, плюс спорт, здоровый сон и т.д. Если знаю, что многие болеют и есть шанс тоже заболеть, то перед посещением общественных мест мажу слизистую носа Виферон гелем, а уже когда прихожу домой, то промываю нос, полощу горло, мою руки с мылом тщательно и умываюсь. Сейчас как раз вирус активизировался и многие болеют, я не уследила и в итоге у меня ребенок домой принес(( в итоге пришлось лечить, а сама отделалась профилактикой и не заболела. Еще можно подключить народные методы из серии кушать лук и чеснок) молодой чеснок как раз не сильно горький, плюс не оставляет запаха) а лук можно на ужин кушать. Не знаю помогают ли лук и чеснок 100% но все и всегда обычно в первую очередь говорят именно о такой вот натуральной профилактике.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Маргарита Шевелева » Ср июл 25, 2018 6:31 pm

Ruslana100 писал(а):А перед поездкой стоит профилактировать грипп? Мы едем скоро на Юг, может быть пропить что-то для профилактики, что бы уже на 100 % не заболеть ничем. А то отпуска всего три недели, очень не хочется половину отпуска проболеть.

Не знаю даже, на сколько эффективна эта профилактика, такой статистки нет наверное. Но если уж очень хочется, то я думаю ничего плохого не будет, если пропить что нибудь противовирусное.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ромина » Чт июл 26, 2018 10:36 pm

Я сужу исходя и своего опыта. Хотя тоже читаю много, ну вот лечусь Цитовиром-3, и ощущаю положительный эффект, после него у меня никогда осложнений не было. Хотя раньше, любое ОРВИ заканчивалось лечением бронхита.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ruslana100 » Пт июл 27, 2018 1:37 pm

Ну для лечения может быть и есть эффект, но как оно для профилактики? Первая наша поездка будет, я прямо не знаю, может с собой взять тот же Цитовир-3, если уже заболеем, тогда лечится.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Svet_Sok » Сб июл 28, 2018 6:51 pm

Ну тут одним луком и чесноком уж точно не отделаться, девочки) Профилактика гриппа - это комплекс мероприятий, как правило, очень разных, если вы наверняка знаете, что практически каждый сезон болеете им, нужно проводить более интенсивные меры по стимуляции иммунитета, вот здесь РЕКЛАМА://lor-orvi.ru/ можно почитать подробнее о разных методиках, начиная от консервативных медикаментозных и заканчивая народными "домашними" способами профилактики. Здесь уже на ваше усмотрение, какие методы вам ближе.
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Маргарита Шевелева » Сб июл 28, 2018 8:29 pm

Ruslana100 писал(а):Ну для лечения может быть и есть эффект, но как оно для профилактики? Первая наша поездка будет, я прямо не знаю, может с собой взять тот же Цитовир-3, если уже заболеем, тогда лечится.

Можно взять с собой. Места много не замет. Тем более за границей, простые для нас лекарства могут оказаться просто не доступными или очень дорогими. Вообще лучше взять с собой небольшой перечень препаратов, самых необходимых.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ромина » Сб июл 28, 2018 8:43 pm

Да, у меня всегда с собой есть аптечка путешественника. С недавних пор Цитовир-3 теперь постоянно там прописался, наряду с препаратами от диареи и антигистминным.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Violetka » Ср дек 26, 2018 6:52 pm

Очень много методов, но мне нравится гель виферон. Если мазать им нос реально не заболеть, даже если в общественном месте нужно часто показываться. Люблю им нос мазать, когда вокруг все болеют, а я знаю, что защищена.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Фемида » Вт фев 26, 2019 2:17 pm

И мазь Вифрон неплохая, мы именно ее покупаем. И действительно болеть стали меньше. Единственный момент, нужно не забывать нос мазать и тогда не будет проблем. У меня ребенок сам уже знает, что без защиты нос на улицу советь не нужно,/ всегда сам мажет носик.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение marrin@ » Чт мар 28, 2019 5:22 pm

Нос морской водой промывать, кушать лук, чеснок и витамин С
marrin@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Владимир
Иван

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Малышк@ » Сб июн 20, 2020 2:05 pm

Если нос морской водой промывать, то можно еще и ротавирус подхватить, тогда вообще полный букет будет. Я обычно за 2-3 недели до отъезда начина всем давать иммуномодулятор. Последние пару раз пропивали Эргоферон. Мне он больше всего понравился
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Гость » Вс июн 21, 2020 12:14 am

Наверное лучшее средство для предупреждения гриппа это вакцинация, а если уже заболел - то эргоферон и постельный режим)
Гость


 
Репутация:

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Violetka » Пт июл 03, 2020 4:46 pm

А вы в курсе, что мелатонин необходим нам всем сейчас. Прочитала сегодня, что ученые его активно рекомендуют. Вот цитирую:
Именно эта способность мелатонина воздействовать на воспаление наряду с высокой степенью безопасности и пользы для сна, привлекает внимание ученых к мелатонину как к средству, которое может повлиять на иммунный ответ организма при воздействии коронавируса, потенциально снижая тяжесть течения новой коронавирусной инфекции.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Фемида » Вт июл 07, 2020 11:01 pm

А где вы это прочитали? Про пользу мелатонина в курсе. Сама сейчас пью мелаксен, в котором он присутствует. Принимать начала, что бы спать крепче. А теперь вижу, что правильно выбрала, вон сколько в нем полезного.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron