Дисбактериоз кишечника

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Мамучка » Пт фев 19, 2016 11:29 am

Romachka писал(а):Две недели пить слабительное? Не получится, что одна проблема перейдет в другую, и вместо запора диарея начнется? И почему вы говорите "хотя бы две недели?" А сколько же вообще слабительное можно принимать?

Форлакс не просто слабительное, он настраивает кишечник на правильную работу, а это за один раз не сделаешь. За один раз можно просто очистить кишечник с помощью слабительного, но проблему это не решит. Весь месяц изо дня в день принимала по пакетику порошка каждое утро. И во время приема, и уже после курса в туалет хожу каждое утро, настроился мой организм на такую работу. Но и о питании я не забываю, мягкие свежие булочки из рациона убрала полностью, да много чего убрала. Жизнь вносит коррективы, учит нас, я лично из этого "учения" выводы сделала.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Triksi » Чт апр 14, 2016 5:34 pm

Попробуйте "Наринэ". Закваска продается в аптеках. Продукт хороший, приводят микрофлору в равновесие. И не хуже более дорогих пробиотиков. Главное, правильно заквасить. Берем 1 литр молока, нагреваем до 38 градусов и переливаем в чистую литровую банку. Туда же 2-3 ложечки закваски, и в тепло на 6 часов. Получается очень вкусный кефирчик.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение xoroshaja » Вт май 10, 2016 11:53 am

Раньше для восстановления кишечной микрофлоры ( в особенности после приема антибиотиков) мне советовали Хилакфорте, и он мне помогал. а сейчас проблем с кишечником не имею, поэтому что с новенького не могу посоветовать
нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь…
На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь…
xoroshaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 1
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение AnnaY » Вс май 15, 2016 1:56 pm

У моей подруги уже года 2 проблемы с кишечником. Ходила уже к многим врачам, назначают очень дорогие препараты, но эффект от них только временный или вообще никакой. Она думала то ли диагноз не правильный или назначают не то. И в больнице раз лежала, чтобы прокапали и быть под наблюдением. Облегчение было всего на пол года и снова по новой внизу живота болит, во рту горечь и строгая диета на одних кашах. Ее родители на днях отправили подругу на лечение в Израиле РЕКЛАМА://hospitalassuta.ru/meditsinskij-turizm.html Сначала ее дианостировали, сделали кучу анализов. Теперь на днях ждем, что скажут насчет лечения.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Психея » Вт июл 19, 2016 4:26 pm

мне, кстати, очень помогла молочка. я пила ряженку каждый день и состояние реально стабилизировалось!
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Маргарита Шевелева » Пт июл 22, 2016 12:39 am

От дисбака обычно линекс, а потом кефирчиками, только настоящим,
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение SchurKa » Пн авг 01, 2016 10:48 pm

Психея писал(а):мне, кстати, очень помогла молочка. я пила ряженку каждый день и состояние реально стабилизировалось!

Лучше все таки кефир, если молочкой. и желательно обезжиренный.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение MonikaJ » Вт авг 02, 2016 4:36 pm

Я еще йогурты сама заквашивала, на сухих заквасках, тоже вкусно и полезно, плюс в том, что хранится он недолго, не более 7 дней, потом надо заквашивать свежий только
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Серна » Сб янв 14, 2017 11:07 pm

Маргарита Шевелева писал(а):От дисбака обычно линекс, а потом кефирчиками, только настоящим,

Максилак поэффективнее линекса будет, я его в последний раз принимала. Разница в действии ощущается буквально на первых днях лечения.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Эстера » Чт янв 19, 2017 7:19 pm

Серна писал(а):Максилак поэффективнее линекса будет, я его в последний раз принимала. Разница в действии ощущается буквально на первых днях лечения.

А он как и линекс, с лактозой идет? У меня просто беда с непереносимостью лактозы, не знаю чем восстанавливать кишечник, практически ничего не подходит даже из лекарств, не говоря уже о разных кефирчиках и йогуртах.
Эстера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 10
Имя: Людмила
Зодиак: Рак
Детишки: Владик 2012

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Серна » Пт янв 20, 2017 5:31 pm

Эстера писал(а):А он как и линекс, с лактозой идет? У меня просто беда с непереносимостью лактозы, не знаю чем восстанавливать кишечник, практически ничего не подходит даже из лекарств, не говоря уже о разных кефирчиках и йогуртах.

В максилаке нет лактозы. Да и по составу он более обширный, бактерий гораздо больше чем в линексе, поэтому быстрее помогает флору кишечника восстановить. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей и степени запущенности болезни, но мне вполне хватило двух упаковок, чтобы полностью восстановить работу жкт.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Sergeevna » Пт янв 20, 2017 9:07 pm

микроклизмы хорошо помогают, а вообще надо обратиться к врачу, от этого может и геморрой появиться, потом очень сложно избавиться.
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Эстера » Пт янв 20, 2017 11:31 pm

Серна писал(а):мне вполне хватило двух упаковок, чтобы полностью восстановить работу жкт.

А две упаковки - это сколько по времени? Схема приема всегда одинаковая?
Эстера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 10
Имя: Людмила
Зодиак: Рак
Детишки: Владик 2012

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Серна » Сб янв 21, 2017 11:47 am

Эстера писал(а):А две упаковки - это сколько по времени? Схема приема всегда одинаковая?

Максилак принимают по одной капсуле в день. В упаковке 10 капсул, кому-то и 10 дней хватает, чтоб от дисбактериоза избавиться, я двадцать дней пила, запустила немного процесс. Может и меньше можно было, хорошо себя почувствовала гораздо раньше, но пропила полностью, для закрепления результата.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: Дисбактериоз кишечника

Сообщение Sergeevna » Ср янв 25, 2017 6:33 pm

не прописывайте себе сами лечение, потом с этих таблеток не слезете. Можно иногда, но не постоянно... Лучше на консультацию сходить, сюда вот, скажем РЕКЛАМА, отзывы хорошие.
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron