Предупреждение мастита...

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение krugoSVETKA » Пн фев 25, 2008 1:16 pm

Если появилось уплотнение, боль и поднялась температура, почему вы сразу думаете, что это мастит?! Это может быть лактостаз - застой молока, от которого можно избавиться нехитрыми способами!
RaraAvis писал(а):Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок на ГВ уже полгода. Вчера обнаружила в левой груди болезненное уплотение. Руку поднять больно, нажить и лечь на этот бок тоже больно. Температуры и покраснений нет. Что это может быть? Какой-то проток может забит? Пробовала массировать, не уменьшается, или может мало массировала?

Я в таком случае нагревала грудь (под душем или горячим влажным полотенцем), чтобы протоки открылись, а потом предлагала грудь ребенку, он замечательно все рассасывал. Если не получилось, руками сцеживайте или молокоотсосом, может и муж помочь... :oops:
Изображение
krugoSVETKA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пн фев 25, 2008 1:21 pm

krugoSVETKA писал(а):застой молока, от которого можно избавиться нехитрыми способами!

:twisted: да и еще раз да!!! у меня 2 раза был...все что нужно делать греть, сцеживать и маську почаще, подбородком к уплотнению....иногда детки лучше всякого сцеживания уплотнения убирают :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Екатерина_v » Вс май 04, 2008 2:18 am

Привет всем! Появилось уплотнение в груди и покраснение в этом же месте. Уже второй день. Причем забивание протоков в этой же груди было уже два раза с периодичностью в несколько дней. Удавалось сцедиться молокоотсосом. В этот раз сцедить уплотнение не удалось, (и теплый душ принимала, и грела, и массаж делала), ребенок высасывает грудь до уплотнения и бросает, отказывается.
Температуры пока нет. Это уже мастит? Подскажите, как с этим справиться, и как впоследствии предотвратить.
К гинекологу идти не хочется, так как в ЖК не пробьешься, а куда еще пойти с ГВ, просто не знаю.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пн май 05, 2008 11:27 pm

Екатерина_v, как правило от появления нерешаемой проблемы до мастита дней 7 проходит...
для него характерен подъем температуры...
уплотнение болит? При мастите боль при нажатии как от синяка...
К тому, что делаете можно добавить:
Траумель С - мазь после каждого кормления (я еще таблетки пила, но самое эффективное - это укол) - это гомеопатия, при ГВ можно...
- за 40 мин до кормления 2 таб но-шпы
- перед кормление либо теплый душ (если нет темп-ры), либо лед (я пару раз пробовала, знаю, что кому-то реально помогало)
- примочки с магнезией на участок груди - 6 раз в день по 20 минут
- еще очень помогает рассасывать эти дела примочка с Малавитом - на 15 минут 3-4 раза в день...
Все это - рекомендации специалиста по ГВ, на себе испробовано не раз...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Vel_ » Пт июл 18, 2008 10:46 am

Кто поможет или кто может сталкивался с таким... После выписки из роддома через день повысилась температура до 38, вызывали скорую так как были выходные и врач не работала. Сказали застой молока сцеживаться, кормить чаще, были небольшие уплотнения в основном возле подмышек, хотя сцеживалась с роддома, молока много и малой все не высасывал, наверное некачественно сцеживалась... Вообщем темепература через день спала, не было 2 дня, потом опять поднялась, все из-за того что ночью малыш совсем плохо сосет, а сцеживания я проспала... :( Ну вообщем я помчалась к врачу, узи матки и все такое, в итоге все же из-за пропуска сцеживаний уплотнения появились но незначительные, делали мне ультразвук груди, чтоб комки рассосались, на одну грудь вродь помогло, а вот правая нифига, да еще мне сказали что надо комки давить до боли, я дура и надавила дома так, что температура до 39 поднялась и ничем не сбивалась, грудь болела, вообщем железа воспалилась еще вдобавок, я опять к врачу, она мне увч назначила и поругала что я так давила... :oops: После увч стало легче, уплотнения прошли, температура тоже, получила 3 сеанса и подумала что все, вроде комков нет, а больто есть, думала так пройдет - это ж от того что я железу давила... Ну вот уже месяц как родила, а боль эта так и есть, массирую, сцеживаюсь, все думаю пройдет а она не хочет... :( Если не сцеживать, один раз пробывала, опять температура подымается - выходит я так и буду постоянно сцеживаться??? Уже устала, я по часу ночью сижу каждые 2-3 часа, не считая кормления - хотя он просыпается у меня всего 2 раза за ночь, но сосет маааало!!! Короче кто может знает как с этой болью бороться, делала и капустные примочки и водку с медом, и камфору - ничего не помогает...
И еще ходила к бабке, думала мож сглазили, она говорит застудила грудь - сказала сцеживать(что я и так делаю), и компресс водки с медем прикладывать, сказала если не пройдет за день, то к ней прийти, будет массаж делать - но сказала будешь орать от боли...
Я этих слов испугалась, вспомнила как я до боли себе еще хуже сделала и не пошла сегодня, теперь думаю идти к ней или нет. Наверное к врачу лучше опять сходить...
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Екатерина_v » Пт июл 18, 2008 3:42 pm

К врачу идти в любом случае. Пусть определят, что же все-таки у тебя с грудью. Я писала по немного другому поводу чуть выше ( в мае), тоже думала, что мастит. После посещения врача загремла в больницу, в предварительным диагнозом - мастит, который во время операции оказался какой-то разновидностью доброкачественной опухоли (вокруг него и образоаывался застой молока). Хотя ребенку уже было тгда 3,5 мес. Так что для начала иди к врачу, и попробуй свои сцеживания отрегулировать. Сцеживают только тогда, когда у тебя комкование в груди, уплотнения, и сцеживают ровно столько, чтобы эти уплотнения и комки убрать. Как только грудь стала мягкой, сцеживание прекращай. Сцеживают грудь сразу после кормления. Если ты сцеживаешь всю грудь полностью, то у тебя соответственно молока прибывает все больше и больше, а ребенок его не высасывает (мал еще), и тебе приходится опять сцеживаться.
Удачи.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение vesim » Сб сен 13, 2008 9:10 am

грудь болит,температура 37.7-38.5... мы на ГВ... врач сказал пить Parol.... (жаропонижаюшее)
антибиотик сказал не надо... температура немного снижается, а потом опять поднимается...
муж (врач) говорит пей антибиотик Amoksilav (amoksicilin)...
причем в нете я нашла про этот антибиотик что его нелзя во время кормления... какой антибиотик можно во время кормления?
или антибиотик не надо?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Rita-Margarita » Сб сен 13, 2008 4:57 pm

vesim, спец-т по ГВ назанчала мне амоксиклав
Но педиатр сказал низзя...
Попробуй найти спиртовой раствор хлорофилипта... что-то типа того у вас должно быть... это выдержка из листьев эвкалипта... растительный антибиотик...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение vesim » Чт сен 18, 2008 11:55 am

спасибочки...
вроде бы прошло, тфу-тфу-тфу... делала массаж горячим душем и давала ребенку грудь почаше...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Пятница » Пн дек 08, 2008 10:22 am

Девочки, может кто подскажет.
Хочу сделать узи молочных желез. Просто дочка грудь бросила сама, у меня еще потом 3 мес. было молоко, немного сцеживала, чтоб комочки не образовались. Но сейчас щупая грудь, нахожу комочки. И не пойму, что это.
Я как то краем уха слышала, что лучше узи делать на 5 день месячных. так ли это?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12