Вопрос о протезировании зубов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Жизнелюбка » Чт ноя 29, 2012 4:47 pm

Недавно в интернете прочла о новой технике протезирования - ʺВсе на 4-хʺ называется. Очень, если честно, заинтересовалась, так как отец мой беззубый, а на съемные протезы ну никак не соглашается. Мучается, без зубов-то, но все равно его никак не уговорить носить протезы. Кричит,что они ему мешают, натирают. А эта методика - то, что ему подошло бы, я думаю. Но это теоретически. А практически - кто его знает... Так вот я хочу спросить, может, кто знает не по наслышке о нем? Прошу поделиться информацией.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Lisska-m » Вс дек 02, 2012 9:16 am

Наткнулась на тему и меня она очень заинтересовала - тоже актуален вопрос протезирования. Бабушка у меня мучается без зубов, а протезы съемные дважды уже сделала - не подходят, трут сильно. Мучается, так хотелось бы помочь ей, конечно. Вы эту технику ʺВсе на 4-хʺ имеете ввиду? Или что-то другое?
Lisska-m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 7
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Наташа

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Жизнелюбка » Вс дек 02, 2012 7:35 pm

Да, эту-эту. Значит будем вдвоем ждать отзывов)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Бейбик » Пн дек 03, 2012 1:52 am

Я думаю, что могу вам помочь. У меня мама полгода назад таким способом протезировалась. Она очень довольна. Сделали все быстро - за один день. И это при всем при том, что гайморовы пазухи низко у мамы располагались и ей отказались просто импланты ставить, боялись, что провалятся туда. Привыкла она к ним быстро. По ощущениям говорит, будто всю жизнь их носила. Что еще интересует - спрашивайте)
Бейбик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: Елизавета
Зодиак: Овен
Детишки: Катюша

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Жизнелюбка » Пн дек 03, 2012 8:38 am

Спасибо! Вы вполне доступно объяснили все. Стало понятно главное - стОит это делать, не просто красиво написанный текст это.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Бейбик » Пн дек 03, 2012 4:16 pm

Ну, да. Мы, конечно, тоже сомневались долго - деньги немалые вроде, а методика новая, не очень-то проверенная, но потом решили, что за границей ерунду делать не будут, а там широко применяется она. Да и доктор, к которому мама обращалась, положительно настроен был, говорил, что у него лично осложнений и претензий от пациентов не было. Мама решилась и не жалеет. И вам удачи!
Бейбик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: Елизавета
Зодиак: Овен
Детишки: Катюша

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Isha » Пн фев 04, 2013 4:43 pm

Сомневаюсь, что вам такое сделали за один день. Установка любого имплантата требует времени. Тем более по вашей методике надо вообще все зубы удалять. Но не у всех же такая ситуация. У моей мамы, например, удалению подлежали не все зубы. А со здоровыми не хотелось расставаться. Ей в ДенталФэнтези сделали съемные гибкие протезы. Искусственные зубы по цвету практически не отличаются от настоящих зубов. Когда она улыбается, то никогда не скажешь, что это не ее зубы.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Каприза » Пн фев 04, 2013 4:45 pm

Isha писал(а):Ей в ДенталФэнтези сделали съемные гибкие протезы. Искусственные зубы по цвету практически не отличаются от настоящих зубов. Когда она улыбается, то никогда не скажешь, что это не ее зубы.

в каком смысле гибкие? Из чего сделаны эти протезы? Расскажите подробнее. А то отцу надо тоже протез сделать, т.к. старый вообще уже пришел в негодность. Вот –вот поломается.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Isha » Пн фев 04, 2013 4:48 pm

Каприза писал(а):
Isha писал(а):Ей в ДенталФэнтези сделали съемные гибкие протезы. Искусственные зубы по цвету практически не отличаются от настоящих зубов. Когда она улыбается, то никогда не скажешь, что это не ее зубы.

в каком смысле гибкие? Из чего сделаны эти протезы? Расскажите подробнее. А то отцу надо тоже протез сделать, т.к. старый вообще уже пришел в негодность. Вот –вот поломается.

Вот тут почитайте. Там это все подробно написано и есть фото работ, как это выглядит. Потому что я не врач. Своими словами могу рассказать, но это не всегда доступно для понимания получается.  но мама очень довольна. Говорит, что удобно. Протез правильно стал на свое место и притирки практически не было.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Вопрос о протезировании зубов

Сообщение Aida_Var » Пт дек 21, 2018 4:46 pm

Жизнелюбка писал(а):Да, эту-эту. Значит будем вдвоем ждать отзывов)

Это лучший вариант, чем протезирование, но есть минус, что стоит это не малых денег. Так что есть планируете заняться зубами и они сильно разрушены, то лучше выбрать имплантацию по технологии на 4 www.РЕКЛАМА/uslugi/implantatsiya-all-on-4/
Aida_Var
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Аида
Зодиак: Стрелец


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7