Ужас! У мужа обнаружили ВИЧ.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Ужас! У мужа обнаружили ВИЧ.

Сообщение Кукусик » Вс май 18, 2008 4:00 pm

Привет! Не знаю конечно, может я и не по адресу. У меня большое горе. У мужа обнаружили ВИЧ. А я БЫЛА с ним дня за три-четыре до родов, т.е. после всех анализов. Сижу вот и думаю - что же теперь будет. Скоро мозг разорвется. Не знаю что теперь с ребенком и что со мной.
Кукусик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Тут недалеко
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Fever » Вс май 18, 2008 4:57 pm

А с врачом еще не общались?
Вообще я не спец в этой теме, но точно знаю, что даже вич инфицированные женщины рожают здоровых детей, а у вас далеко не факт, что тоже вич.
Вообще моя подруга один раз имела контакт с человеком у которого на 100% был Вич без каких либо средств защиты и НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ :roll: Еще у одного друга есть знакомая пара где мама инфицирована а папа и ребенок здоров.
Не знаю как вас утешить, но искренне надеюсь, что с вами и с ребенком все хорошо!
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Кукусик » Вс май 18, 2008 5:28 pm

я уже все изучила по этой теме. Чтобы родить здорового ребенка ВИЧ+ женщины принимают терапию. У них то есть ПРЕИМУЩЕСТВО - они знают об инфекции. А я.... еще и молоко кормила.
С врачом общалась, сдала один экспресс-тест, он отрицательный, но надо пересдать еще через полгода после контакта, а потом через год. Я скорее всего поседею за это время.
Спасибо за участие. Очень тяжело.
Кукусик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Тут недалеко
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Fever » Вс май 18, 2008 7:53 pm

Кукусик писал(а):но надо пересдать еще через полгода после контакта, а потом через год. Я скорее всего поседею за это время.

Да уж, ужасно столько времени быть в неведении.
Кукусик писал(а):Чтобы родить здорового ребенка ВИЧ+ женщины принимают терапию.

Повторюсь, что в вопросе не разбираюсь. Но мне кажется должна быть какая то связь между колличеством вируса в крови и вероятностью зарожения ребенка. Какие прогнозы делает врач? Можно ли в момент инкубационного периода еще кого-то заразить? А муж персдавал анализы, а вдруг ложноположительный?
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Кукусик » Вс май 18, 2008 10:01 pm

Муж сдавал уже несколько разных анализов, все они к сожалению подтверждают ВИЧ, а про ребенка можно узнать только в 1,5 года, потому что если даже сейчас и есть антитела, то это от матери.
Вот так вот верь мужу... Сегодня здоров, счастлив и рад жизни, а завтра...
Кукусик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Тут недалеко
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Rena_super » Пн май 19, 2008 7:33 am

Кукусик писал(а):Не знаю что теперь с ребенком и что со мной.

Скорее всего с ребенокм все в порядке. А Вы держитесь - совсем не факт, что вирус попал к вам или вызвал заболевание. Жизнь продолжается, пока вы этого хотите.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Fever » Пн май 19, 2008 4:13 pm

Rena_super писал(а):Скорее всего с ребенокм все в порядке

Тоже думаю что 99,9%

Rena_super писал(а):Жизнь продолжается, пока вы этого хотите.

даже в самом плохом варианте (Упаси Боже) жизнь вам это во многом усложнит конечно, но при современной терапии не укоротит точно.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ушастик » Пн май 19, 2008 6:13 pm

Кукусик, держитесь. Не впадайте в панику. Иначе мозг перестанет адекватно думать. Ничего не бойтесь. Сдавайте анализы чтобы узнать наверняка про ваше состояние. И конечно как можно больше узнайте что касается таких случаев относительно вашего малыша.
Я очень надеюсь что у вас все в норме. А если будет положительно...Держись. С этим люди живут. Просто у них жизнь более аккуратная и по часам. Главное не волнуйся, чтобы принимать решения и решать проблемы нужно держать себя в руках.
Желаю вам счастья)))
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 114

Сообщение Лончик » Пн май 19, 2008 10:07 pm

Кукусик, знаю, что словами делу не поможешь, но очень хочется тебя поддержать. И тебя, и детку, и мужа.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Светлая » Вт май 20, 2008 11:13 am

Всё у вас будет хорошо :heart: .За ребёнка не переживай,он точно здоров,главное верь в это.Мне в своё время очень помогло,да я и не скрываю молитву каждый день читала.Ты наверняка не заразилась,а муж пусть повторно сдаст аналзы,только уже в другой больнице.Держись,удачи :heart: ;)
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Лиса_Алиса » Вт май 20, 2008 6:37 pm

Кукусик, я не знаю чем можно помочь. Просто очень хочется тебя поддержать. Удачи тебе и спокойствия на эти полтора года.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Лерика » Вт май 20, 2008 6:51 pm

Кукусик, полгода - это максимальный срок, за который ВИЧ может себя проявить, как я понимаю. Пересдавай анализ почаще, хоть каждый 2 недели. С каждым разом вероятность того, что ты инфицировалась будт всё меньше. Так попроще будет эти полгода пережить.

Я думаю, всё у тебя хорошо! Держись! Видно, дано для чего-то тебе это испытание...
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Кукусик » Вт май 20, 2008 6:52 pm

Светлая писал(а):,а муж пусть повторно сдаст аналзы,только уже в другой больнице.Держись,удачи :heart: ;)

уже сдавал несколько разных тестов, все подтверждается к сожалению

Всем большое спасибо за поддержку!!!

Матрёшка писал(а):, Видно, дано для чего-то тебе это испытание...


да... я очень сильно пересмотрела свою жизнь, свое отношение к людям и ко всему происходящему... Разве можно после такого печалиться, что у тебя растяжки на животе после Б, что сделали ремонт не так как хотела и т.д.? :)
Кукусик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Тут недалеко
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Any » Чт май 22, 2008 2:02 pm

Кукусик, да уж... Ну повторюсь держись все будет хорошо!!!!!
Я когда узнала что беременна муж ухо лечил капельницы какие-то делал сдал кровь на анализ и его обрадовали что у него гепатит В :shock: он еще не знал что у нас малыш будет. потом сдал в той же больнице анализы там сделали вид что их потеряли а потом мы вместе пошли я пошла кровь сдала на ХГЧ а он следом зашел на гепатит там мед сестра в таком шоке была!!! Короче никакого гепатита у него не обнаружили но было неприятно! Но я думала только о том что все будет хорошо и тока потом когда подтвердили отриц результат начала задумываться что могло бы быть :crazy:
Удачи Вам!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Namore » Чт май 22, 2008 8:55 pm

Кукусик, ребенок здоров совершенно точно - на 100%. Это я вам как человек, разбирающийся в теме говорю.
Далее - основная передача ВИЧ - через кровь.
Статистическая вероятность передачи половым путем - крайне мала. Особенно, если не было вагинального кровотечения, когда сперма могла смешаться с кровью.
По поводу груди - мнения специалистов расходятся, но очень многие считают, что молоко не содержит вируса ВИЧ,хотя традиционно не рекомендуют кормить грудью.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12