Острые спазмы в области желудка/солнечного сплетения

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Острые спазмы в области желудка/солнечного сплетения

Сообщение Olik » Ср июл 18, 2007 2:43 pm

Девочки, может у кого такое было или кто-нить о таком когда-либо слышал... :?: :?: :?: Хотя такого никому не пожелаю поскольку сама с этим столкнулась... Короче вот что произошло: роды были срочные и тяжелые. Голова у дочи не проходила и врачи начали выталкивать ее и вытягивать. На следующий день как и заведено болела вся область груди, через 1-2 дня все прошло... Но, приехав домой из роддома, началось похожее, но вырисовывается что другое :shock: Через 5 дней пребывания дома начался резкий болевой спазм в области солнечного сплетения (позже поняла, что это был желудок). Ни ходить, ни сидеть, ни лежать - ничего не могла. От всего становилось еще хуже. Дышать с каждой минутой становилось труднее и труднее... У меня началась истерика: что делать не знаю, дома одна с 10-дневным ребенком... Честно говоря, ползли мысли в голову, что дни мои сочтены......... Позвонила в скорую, объяснила все с трудом: говорить оказалось еще тяжелее, чем дышать :( Посоветовали просто выпить ношпу и валерьянку... Не помогло... Конечно в итоге отпустило минут через 45, но было очень СТРЕССОВО... Через 3 недели все повторилось точно также... Симптомы те же, но я уже по крайней мере обошлась без истерики. Еще через месяц - очередной приступ... Вызвала скорую, но пока они приехали - все прошло (длилось минут 10-15). Врач сказал, что просто поела жирного и все :roll: А вчера видимо был самый жестокий спазм :cry: Продлился почти час :!: Пыталась расслабить эту область... Но с каждой попыткой еще больше напрягались мышцы... Приложила кусок замороженного мяса, дабы снизить хотя бы боль... Когда вся заледенела, боль стало отпускать, но не прошло и 2 минут новый спазм, правда он прошел минут за 5-7... Что делать не знаю. Собираюсь к своему врачу (она моя знакомая), но она пока в отпуске и вернется тока почти через месяц... Может кто что подскажет, потому что ждать в неизвестности очень мучительно, услышать даигноз тоже боюсь (вдруг что серьезное), а к другим врачам ходить не хочу. Я списываю все на врача в роддоме, которая могла передавить либо желудок либо какие-нить мышцы. Кто чё думает по этому поводу :?:
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Николина » Чт июл 19, 2007 4:34 pm

Olik писал(а):какие-нить мышцы.
-Почему тогда болит переодично и приступами?
Olik писал(а):либо желудок
-Не знаю,все конечно может быть.Но скорее всего просто в послеродовом переоде открылась язва(стрессы,недосыпание)-могут способствовать.У моей подруги так было.Лечили долго-пришлось отказаться от ГВ.Через год опять стресс-и все по новой.Аобследование нужно обязательно пройти.Выздоравливайте :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Скерцо » Чт июл 19, 2007 6:32 pm

Николина, вот Вы меня напугали... :(
Olik, у меня то же самое, но только ребенка из меня не выдавливали - это раз, началось все с месяц назад - это два.
Я-то думала, что ем что-то не то :roll:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Николина » Чт июл 19, 2007 7:04 pm

Скерцо писал(а):Вы меня напугали
-Чем? Я не врач-диагнозов не ставлю,а только предполагаю,что это может быть.В таких случаях-да бы исключить все это-лучше обследоваться.А язва сейчас лечится быстро и эффективно.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Olik » Пт июл 20, 2007 10:33 am

Николина писал(а): Но скорее всего просто в послеродовом переоде открылась язва(стрессы,недосыпание)-могут способствовать.:wink:
Об этом я как-то даж не думала
Николина писал(а): Выздоравливайте :wink:
Спасибо за поддержку!
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Olik » Пт июл 20, 2007 10:37 am

Скерцо писал(а): Olik, у меня то же самое, но только ребенка из меня не выдавливали - это раз, началось все с месяц назад - это два.
Я-то думала, что ем что-то не то :roll:
Оль, у меня тож иногда приходят мысли, что съела что-то не то... Но они сразу отметаются когда происходит либо давно после еды, либо ваще перед едой
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Злюка » Пт июл 20, 2007 8:06 pm

У меня так было и сейчас переодчески бывает только реже,а мне сказали что с едой это не сязано,а это язва. Так вот я спаслась банально 20гр водки и 20 гр подсолнечного масла не рафинираванного за 30 минут до еды 10 дней такую гадость пила,но все прошло и юольге не болит ТТТ.
10 дней пила ,а мать моя пила два раза в день утром и вечером,а я один мне помогло и теперь я не знаю что такое эта боль!) Сначала не приятно,но потом привыкаешь и даже что то в этом есть!)
Потому что нош-па не помогла ваще!
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср июл 25, 2007 12:22 pm

Злюка писал(а):что нош-па не помогла ваще
-Обезболивает,но не лечит,язву.И уж тем более ее не вылечишь водкой-один из факторов риска при этой болезни,алкоголь.Рецепт такой слышала-но вылечившихся таким способом не знаю.Знаю,что с тяжелой формой заболевания людей в Ессентуках за месяц вылечивают,диетой и минеральной водой. :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Злюка » Ср июл 25, 2007 6:57 pm

Так водка не чистая а с маслом нерафинированным я вылечила и теперь вообще незнаю что такое язва!ТТТ!
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт июл 26, 2007 9:39 am

Злюка писал(а):водка не чистая а с маслом нерафинированным
-А разве они смешиваются? А вообще если помогло,то очень рада,но все таки метод из экстремальных.
:wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Olik » Чт июл 26, 2007 10:03 am

Я слышала, что язва если есть, то она болит постоянно. Мож конечно не правы те кто говорят это... :x В любом случае надо от этого избавляться :twisted:
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Злюка » Чт июл 26, 2007 10:59 am

Смешиваются!
Но только я не смешивала сначала водку,а сверху масло ....не очень приятно ,но лечит!!!
А еще бывает что изжога такую боль дает.....у меня тоже было тогда просто пол чайной ложки соды и запить водой и через несколько мин 2-3 проходит!
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Re: Острые спазмы в области желудка/солнечного сплетения

Сообщение Mama_Pingvi » Чт ноя 18, 2010 7:59 pm

Мне тоже ребенка выдавливали. Так я после родов еще 2 недели дышать нормально не могла. Такое впечатление что все внутренности отбили. Спустя месяц у меня начались жуткие боли в желудке, а спустя 2 года я узнала что у меня хронический гастрит. Не даром я тогда бросила ГВ диету, как раз при ней и начались боли. :crying:
Mama_Pingvi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Аня
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10