Измененения после родов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Лу » Вт май 08, 2007 6:34 pm

Nyuha писал(а):по лестнице более 3 раз в день не ходить,

:laugh: я на 7 этаже живу фактически (5 эт. сталинский дом и лифта нет), до сих пор хожу с дочей гулять - на руках ношу туда-сюда 13 кг уже, ладно муж внизу колясочную сделал; в поликлинике её постоянно на руках держала в очереди, на улице если плакала тоже на руках носила;
Nyuha писал(а):никакой домашней работы.

а кто ж её будет делать?
кровать конечно да, нужна спец. ну у меня дома ортопедич. матрас - жесткий. так что в этом плане нормально, но все равно мес.3-4 спала на боку и не переворачивалась ночью, ребенка клала с собой, так и спали в обнимку.
вас рановато выписали, поэтому и плохо было.
меня перед выпиской смотрели врач и хирург,оперировавший. хирург шов смотрел, врач как матка сократилась, узи и проч.
Лу писал(а):выписали утром третьего дня (я еще едва ползала),

да я представляю, у нас на 3 день только обезболивающее отменили, а уж всякие сокращающие и еще какие-то антибиотики кололи до 7 дня. потом еще своим ходом гоняли перед выпиской на флюрографию (от туберкулеза), бегали в соседнюю поликлинику.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Ср май 09, 2007 4:18 am

не мочить шов,


Удивительно. вроде бы обычно тереть мочалкой только запрещают...

А почему не водить машину??? Вот это-то точно - пошли вон!!
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Пт май 11, 2007 7:48 am

Лу,
не 3 дня а 3 недели...............сидеть нельзя......... а когда осмотр на гинекологическом кресле на следующий день .... шов обрабатывают.......... тут вообще глаза на лоб вылазиют........ и тоже не очень приятно когда шов болит и тянет думаешь что тебе там по ошибке его аж до попы сделали..........
да ладно а с др стороны это все стоит того чтобы потом смотреть на своего малыша и радоваться что с ним все в порядке.............. вот сейчас моя малявка лежит не может дождаться 20го завтрака............ истерики устраивает :laugh: бедняжечка.........
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Лу » Пт май 11, 2007 1:25 pm

а я сейчас уже и не помню какая была боль, помню, что болело, а так чтоб прям пробрало на всю жизнь. я и там врачам сказала, что хоть завтра за следующим, у меня хирург поудивлялся, а когда узнал, что у меня есть опыт выкидыша, когда чистили без наркоза, сказал, что да, после этого многое не страшно.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Пт май 11, 2007 2:13 pm

Лу,
чистили без наркоза????????? :roll:
мне просто раньше даже на приеме у гинеколога иногда даже больновато было после зеркал...............
а почему без? если нас даже после родов зашивали под наркозом.......
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Лу » Сб май 12, 2007 7:57 pm

да по каким то там показаниям, они объясняли, но я мало что поняла в тот момент. так меня 3 тетей держали, потерпи говорят, расслабься. тут я как начала материться, мне что-то вкололи, расслабляющее...
на след. день смед. сестра пришла посмотреть - ты говорит материлась что ли? в жизни бы не поверила что ты слова такие знаешь, я говорю, я и сама не знала.
вот так вот бывает.
я правда после этого долго не могла в кресло сесть без страха, ко мне только подходят, я вся сожмусь и ни в какую, 10 раз спрошу что и как делать будит, все обговорю, потом уж с грехом пополам доверяюсь.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 4:14 pm

а у меня был после родов геморой и прошол за 1 неделю и появлявляется от того что тужишься (зависит все от времени некоторые минут 15 а некоторые и 1 час)
полосок на животе и растяжек у меня небыло вообще!

кесарево сейчас делают с эпидуралкой! зачем его делать когда можно с эпидуралкой самой прекрасно родить и без боли!!! сама так рожала!
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лу » Сб май 26, 2007 9:39 pm

Vanilla писал(а):кесарево сейчас делают с эпидуралкой! зачем его делать когда можно с эпидуралкой самой прекрасно родить и без боли!!! сама так рожала!

так кесарево делают не от того что больно рожать, а чтоб ребенку и маме не повредить родами (гипоксия, например - итак кислор. мало ребенку, а если в родах что не так пойдет, то ему еще хуже будет, вот чтоб этого избежать...)
а эпидкриалка - чтоб в операции видеть ребенка, а не в беспамятстве все пропустить.
Vanilla писал(а):а у меня был после родов геморой и прошол за 1 неделю и появлявляется от того что тужишься (зависит все от времени некоторые минут 15 а некоторые и 1 час)
полосок на животе и растяжек у меня небыло вообще!

да я вот и не тужилась - кесарево было - а геморой то был! :laugh: . а растяжек тоже нет, но это от кожи зависит и от веса, еще вот варикоз бывает :shock: - только не это!!!!
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт июн 14, 2007 2:22 pm

Агуша писал(а):Так вот и думаю - нафига мучиться и рисковать??? Да, кому-то повезет, и ничего этого не будет и при естественных родах, но большинству, к сожалению, нет. Не хочу рисковать своей привлекательностью. Что думаете, девочки?

думаю, что ты просто очень мало знаешь про кесарево сечение и про естественные роды:) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Books/oden_cesa ... chenie.htm вот здесь можно немного почитать, правда, книжка наверное уже беременным интереснее будет.
Согласна, с беременностью отношение меняется, сначала кажется, что кесарево - это супер, избежать боли и все такое. А потом уже понимаешь, насколько это хуже (если интересуешься, конечно).
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Измененения после родов

Сообщение Че! » Пн июл 02, 2007 7:14 pm

4) Каких из этих проблем можно избежать с помощью кесарева сечения? Уж точно расхлябанность влагалища можно, да? А геморрой?


Никаких проблем ты не избежишь, за исключением боли во время родов. Зато потом проваляешься неделю. Видела у одной девочки шов после кесарева - зрелище так се.. шов есть шов! На слизистой его хотя бы не видно..
Я тоже хотела кесариться, но мне врач сказал: "Мне то проще сделать кесарево - работы на 20 мин. и не париться 8 часов, как минимум! Но для Вашего здоровья и здоровья ребенка лучше естественные роды".
Че!
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение nega » Вт июл 03, 2007 2:18 pm

девочки, а можно после естественных родов живот подтянуть массажем (понятное дело в сочетании со спортом), и как скоро это можно будет делать? я пока склоняюсь к мысли, что массаж+плюс спорт очень хорошо все уберут (я как-то раз в жизни делала антицеллюлитный массаж, у меня должно было быть 10 сеансов всех мест, но живот она мне сделала 7 и сказала, что больше делать опасно, т.к. прослойки не будет вообще, т.е. достаточно эффективно), и на животе, кстати, на мой взгляд, массаж делать не больно (не как например на передней поверхности бедра), так что я надеюсь, что можно будет его делать в ближайшее после родов время (чтобы время-то не упустить, когда все свежее убрать). просто не хочецца даже рисковать - уйдет, не уйдет, гадать


по поводу геморроя, надо просто старацца как можно лучше следить во время беременности, чтобы запоров не было и не тужиться долго сильно в туалете (а чтобы все было легко надо питацца правильно, а если не помогает, то врач уже посоветует лекарство, разрешенное беременным).

по поводу кесарева я читала, что ребенку необходимо пройти через родовой канал, чтобы его лекие очистились от жидкости и он смог успешно вздохнуть, чтобы с этим не было проблем. Но зато при кесареве меньше риск родовой травмы,хотя я думаю, что если роды идут правильно и нормально, то риск родовой травмы тоже снижается
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение BelleFlower » Чт июл 05, 2007 1:50 pm

Девочки, я одна такая или нет?
После родов через 2,5 месяца стала ходить по большому такиииииими большими ка...ми, они не в длину, а в ширину!Какать, как рожать! В жизни не было подобного-даже запоров не было!
Трещины появились-как изменить мне эти жуткие размеры?
Надеюсь,это не геморрой!
Уже так 3-4 раза-уффффф :cry:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение nega » Чт июл 05, 2007 2:22 pm

может побольше жидкости пить? стул мягче будет, легче проходить
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение BelleFlower » Пт июл 06, 2007 11:25 am

Чернослив и курагу из компота ем-помогло)))
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение nega » Пн июл 09, 2007 4:51 pm

а, ну чернослив - понятное дело :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13