Измененения после родов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Измененения после родов

Сообщение Агуша » Чт апр 26, 2007 3:22 am

Девушки, я тут начиталась вещей, о которых даже никогда и не предполагала. Не могли бы вы немного пояснить их для несведущих?
1) Геморрой. Это что, У ВСЕХ??? Откуда, почему? Почему так происходит? То есть у всех, кто хотя бы раз рожал, есть в той или иной форме геморрой?
2) Надрезают влагалище всем?? Что такое разрывы? Где они бывают?
3) Что за полоска на животе, я не поняла? откуда она берется?
4) Каких из этих проблем можно избежать с помощью кесарева сечения? Уж точно расхлябанность влагалища можно, да? А геморрой?

Спасибо, если ответите по пунктам.
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 9:31 am

1. Геморрой появляется далеко не у вех (у меня его не было)
2. Надрезают промежность если есть угроза разрыва. Т.к. если будет разрыв - и больнее это и заживать хуже будет). Говорят, что этого можно избежать. Для этого нужно принимать какие-то меры для повышения эластичности тканей (соблюдать диету, например) Мне разрез делали. Это, на самом деле не страшно. Швы, как правило, снимают на 4 день. Некоторое время будет дискомфорт в этом месте и небольшая боль. Потом всё бесследно исчезнет :)
3. Пигментная вертикальная полоска на животе появляется во время беременности. Она тоненькая, через какое-то время после родов сама исчезает.
4. А вам кесарево будут делать по медицинским показаниям? Если вы сами хотите - не советую. Отрицательных последствий после кесарева больше, чем после естественных родов и для вас и для малыша.
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт апр 26, 2007 9:54 am

1) Геморрой может и во время беременности появится.
2) не всем
3) полоска появляется во время беременности, а потом проходит
4) Чем вспоротый живот лучше? Влагалище в норму придет. Для этого есть даже спец.упражнения.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Инига » Чт апр 26, 2007 12:04 pm

1. появляется не у всех, но после родов бустро проходит и большинство больше о нем и не вспоминают. (у меня очень быстро прошел)
2. разрезают не всем, но большинству- это вовсе не страшно, заживет быстро и больше беспокоить не будет. с разрывами таже фигня. у меня были и разрывы и разрез, зашили, через 10 дней зажило. мне зашивали такими нитками, которые потом не надо снимать-они сами рассасываются.
3. полоска бывает тоже не у всех. но даже если есть-пройдет после родов. у меня ее не было вообще.
4. о какой расхлебанности влагалища речь? мы начали сексом заниматься через 5 недель после родов (могда и раньше, но кровотечение долго было), и ни ч , ни муж не заметили вообще никаких изменений. а сейчас спустя 9 месяцев и подавно. все приходит в норму.
ниичего не бойся. все о чем ты спрашивает-это мелочи, которые проходят. и если нет мед. показаний на кесарево, то лучше конечно естественные роды.
удачи!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Агуша » Чт апр 26, 2007 12:54 pm

Водолейка писал(а):4 Отрицательных последствий после кесарева больше, чем после естественных родов и для вас и для малыша.


А каких? Почитав форум, сделала вывод, что приблизительно все одинаково. Слова ОПЕРАЦИЯ и ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО совсем не пугают.
А вот цитирую врачей: Говоря о плюсах кесарева сечения, помимо того, самого главного, о котором уже шла речь, можно сказать, что после кесарева сечения не растягивается влагалище, нет разрывов и швов на промежности, потом не возникает проблем с половой жизнью. А также нет растяжения связок и опущения органов таза (мочевого пузыря), разрывов шейки матки, обострения геморроя и связанных с этим проблем.

Так вот и думаю - нафига мучиться и рисковать??? Да, кому-то повезет, и ничего этого не будет и при естественных родах, но большинству, к сожалению, нет. Не хочу рисковать своей привлекательностью. Что думаете, девочки?
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Чт апр 26, 2007 12:57 pm

Alli писал(а):1) Геморрой может и во время беременности появится.
4) Чем вспоротый живот лучше? Влагалище в норму придет. Для этого есть даже спец.упражнения.


Тем, что шов гарантированно можно будет убрать абсолютно через некоторое время. А вот вернется ли влагалище в прежнюю форму - это вопрос открытый. Большинству не везет.
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Чт апр 26, 2007 2:16 pm

1) геморрой не у всех - так же, как и растяжки - все зависит от индивидуальности организма (непредсказуемо, как поведет себя ВАШ организм)
2) разрывы могут быть по разным причинам. Если врач видит, что вот-вот произойдет разрыв - делают разрез, т.к. его легче зашивать, сам шов получается как бы "проще", ну и соответственно заживает гораздо быстрей. Мне зашивали саморассасывающимися нитками - т.е. швы не снимали. Сейчас даже если искать, не найдешь, где был. Первые дней 10 только зеленкой мазать надо было - сначала в роддоме медсестры мазали, потом я дома (правда забывала частенько).
А еще разрывы бывают, если тужиться начинаешь раньше времени, т.е. ДО того, как врач разрешит - шейка матки рвется.. Но это, опять же, зашивается и все.
Еще разрез могут сделать в связи с особенностью физиологического строения - что-то в этом роде. Я просто у врача спрашивала, чего я могла избежать, а чего нет (у меня разрез промежности немного вбок - там спец медицинское название и разрыв шейки матки). Так вот разрез у меня связан со строением чего-то там, а вот разрыва (я считаю) я могла бы избежать - мне врач во время родов еще говорила, чтоб я потуги сдерживала, т.к. шейку рву. Пару раз не сдержала..
Кстати разрез (то, когда его делают, даже не чувствуешь, - я по взгляду между врачом и акушеркой поняла, что будут делать разрез, а когда родила, удивилась, чей-то не сделали: передумали что-ли? а оказалось, что сделали, просто я не почувствовала)
3) Вертикальная полоска на животе. Тоже не у всех появляется, но у кого появляется - проходит. На беременном животе смотрится очень даже забавно - меня она ничуть не смущала. Сейчас видна только если вглядываться.
4) Геморрой и кесарево не связаны никак, я имею ввиду, что геморрой может появиться во время беременности, а может появиться и без нее вовсе
Насчет расхлябанности влагалища.. Я тоже ожидала сама и мужа готовила к тому, что будет как "ложка в стакане".. А оказалось чуть ли не уже, чем в первый раз :laugh: Так что, видиммо, здесь все тоже очень индивидуально. Кстати "расхлябанность" со временем тоже утягивается - как и живот (во всяком случае я так слышала)

Агуша писал(а):Слова ОПЕРАЦИЯ и ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО совсем не пугают

если не пугают, то это может значить только одно: тебе еще операцию ни разу в жизни не делали!!! У меня за три месяца до бер-ти аппендицит вырезали... В ГРОБУ Я ВИДАЛА ЭТИ ОПЕРАЦИИ!!!! Ты после этой операции еще в себя прийди!!!
Агуша писал(а):Не хочу рисковать своей привлекательностью

А это тут причем? А то, КАК тебе шов сделают, это разве не есть как раз-таки способ рискнуть "своей привлекательностью"?
Ты, дорогая моя, этой самой привлекательностью рискуешь, уже когда беременеешь, только о чем мы тут тогда говорим, хотелось бы мне знать...
Кстати, перефразируя известное "жить вредно, - от этого люди умирают", то же самое можно сказать и про привлекательность...

Агуша писал(а):А вот цитирую врачей: Говоря о плюсах кесарева сечения, помимо того, самого главного, о котором уже шла речь, можно сказать, что после кесарева сечения не растягивается влагалище, нет разрывов и швов на промежности, потом не возникает проблем с половой жизнью. А также нет растяжения связок и опущения органов таза (мочевого пузыря), разрывов шейки матки, обострения геморроя и связанных с этим проблем.

Странных врачей ты каких-то цитируешь... Исключительных хирургов если только - им всегда лишь бы только своим скальпелем что-нибудь разрезать! С каких это пор, у нас врачи ратуют за то, чтобы против природы идти??? :?:
Агуша писал(а):разрывов шейки матки

вообще классная фраза! :| Разрывы могут быть, а могут и не быть, а вот разрез и шов ТЕЛА МАТКИ будет ПО-ЛЮБОМУ!!! в этом суть кесарева!!!! не смущает?????? А тот факт, что с помощью кесарева рожать можно не более трех раз, а естественным путем сколько угодно - ни на какие мысли не наталкивает???
Короче говоря, скажу так: если 1)нет медицинских показаний и 2) есть голова на плечах, то все девчонки молятся, чтобы рожать самостоятельно, чтоб до кесарева дело не дошло!!! А вот если мед показания, то тут уж ничего не попишешь, К СОЖАЛЕНИЮ.

P.S. прошу прощение за некоторую резкость моего, так сказать, выступления.
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Чт апр 26, 2007 5:33 pm

Ты после этой операции еще в себя прийди!!!


Знаете, мне почему-то кажется, оправиться физически попроще, чем психологически. Зная свою мнительность, на 99,9% могу поручиться, что после родов буду ощущать себя отработанным сырьем с геморроем в заднице и Мариинской впадиной между ног.

Ты, дорогая моя, этой самой привлекательностью рискуешь, уже когда беременеешь


Именно поэтому я и завела эту тему, потому что боюсь и до сих пор сомневаюсь. Да, бывают и такие женщины, как я, к сожалению. Это из-за нас в стране проблемы с демографией.

С каких это пор, у нас врачи ратуют за то, чтобы против природы идти??? :?:


Наверное с тех пор, как появилась фундаментальная медицина и в частности, контрацептивы и пластическая хирургия.

А тот факт, что с помощью кесарева рожать можно не более трех раз, а естественным путем сколько угодно - ни на какие мысли не наталкивает???

Нет, всякое быть может, но мне одного ребенка вполне достаточно.
...ну, сейчас меня точно с форума погонят...

P.S. прошу прощение за некоторую резкость моего, так сказать, выступления.
:( :( :) [/quote]
Ничего страшного, видимо, мы немного по-разному смотрим на эту проблему.

Девушки, не закидывайте меня камнями - это для меня действительно проблема сейчас.
Лучше расскажите, с какими еще распространенными неприятностями можно столкнуться после родов - может, я упустила что-то? :wink: :wink:
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 5:55 pm

Агуша писал(а):Девушки, не закидывайте меня камнями

Не буду :)
Кстати, если не ошибаюсь, здесь есть темка где-то, где девушки постили свои фотографии после родов (для тех, кто боится за фигуру, чтобы избавить от страха)
советую посмотреть :)
Агуша писал(а):с какими еще распространенными неприятностями можно столкнуться после родов

А почему только про неприятности? Ведь, радостей гораздо больше будет :) Больше оптимизма!!!! :twisted: Не так это страшно
Как мне сказала подруга в начале беременности: "Посмотри сколько людей на улице ходит. И каждого из них родила женщина"
Я рожала сама, поэтому про кесарево мало что знаю. Но мне кажется, что это не очень хороший вариант. И для фигуры, кстати, в том числе. Я слышала, что после кесарева живот уменьшается и втягивается хуже, чем после естественных родов.
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Чт апр 26, 2007 6:33 pm

Кстати, если не ошибаюсь, здесь есть темка где-то, где девушки постили свои фотографии после родов (для тех, кто боится за фигуру, чтобы избавить от страха)
советую посмотреть :)


Видела. там всего два плоских живота, остальные жалуются на лишнее:(((
А еще в этом разделе масса тем, после которых все родишие женщины представляются полными развалюхами. девушки, вам не в обиду! Просто меня ужас парализовал после всех этих тем про геморрой, животы и полоски. Кстати, а геморрой возникает из-за давления на кишечник во время беременности, да? Почему он почти у всех? кто-нибудь знает?

Я слышала, что после кесарева живот уменьшается и втягивается хуже, чем после естественных родов.
:( :( [/quote]

Ой, я почему-то считала, что все с точностью до наоборот:(((
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 7:49 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/childbirth/59.html

это статья про кесарево сечение. Я прочитала, мне кажется, что после естественных родов всё гораздо лучше. Не зря же природой это задумано :twisted:

Агуша писал(а):Видела. там всего два плоских живота, остальные жалуются на лишнее

лишнее убрать не сложно :) главное во время беременности питаться правильно и стараться не есть того, что ненужно (для этого, правда, сила воли нужна, я часто не сдерживалась :laugh: )

А после кусарева, как мне кажется, всё гораздо сложнее, ведь рубец не только на животе, но и на матке.

Кстати, я думаю, что могут возникнуть проблемы и с грудным вскармливанием, да и вообще трудно будет держать малыша на руках
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 7:51 pm

И ещё (ИМХО) раз ты настолько впечптлительна, не читай страшные статьи и отзывы, а старайся нахожить больше положительного (его на самом деле больше). Я сама подвержена страхам, и оберегаю свою нервную систему :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Чт апр 26, 2007 8:27 pm

Агуша писал(а):Это из-за нас в стране проблемы с демографией.

Ничего подобного! На самом деле я сама такая же. Была, до беременности :D Просто когда беременеешь, а в особенности когда токсикоз со всеми его психологическими прибамбасами проходит, то на это совсем по-другому смотреть начинаешь!
Агуша писал(а):Наверное с тех пор, как появилась фундаментальная медицина и в частности, контрацептивы и пластическая хирургия.

Агуша писал(а):Нет, всякое быть может, но мне одного ребенка вполне достаточно.
...ну, сейчас меня точно с форума погонят...

Никто никуда не погонит! Я не имела ввиду, что нужно 10рых рожать, просто хотела на примере показать, насколько хирургическое вмешательство нехорошо действует на матку. Ведь если бы в наш век пластической хирургии все было бы так просто и замечательно: уснул, а проснулся мамой; уснул толстым, а проснулся 90-60-90.. то никто бы не парился, рожая естественным путем, не было бы у нас такого огромного количества фитнес-центров и т.д.
Агуша писал(а):Ничего страшного, видимо, мы немного по-разному смотрим на эту проблему.

Девушки, не закидывайте меня камнями - это для меня действительно проблема сейчас.
Лучше расскажите, с какими еще распространенными неприятностями можно столкнуться после родов - может, я упустила что-то?

Дело не в закидывании камнями, просто.. как бы это объяснить... У меня до беременности вид беременного живота даже всего лишь на картинке вызывал какую-то нервную дрожь, желание поскорей отвернуться что-ли... Ну в общем, я боялась всего этого и всего, что с этим связано как огня! Хорошо еще, что я тогда на этот форум не забрела, а то бы точно беременеть отказалась бы на всю оставшуюся жизнь... Просто взгляды действительно очень меняются, хотя я раньше всегда считала это выдумкой и бредом!
В общем мой совет таков: на стадии планирования беременности не стоит задумываться о том, что она (какие проблемы) она за собой принесет - я имею ввиду тонкости. Глобально и так всем понятно, что такие процессы просто не могут пройти, оставив все как есть - в одну и ту же реку дважды не войдешь, в конце концов. Нужно просто понять, нужно ли тебе то, чего ради это все делается - т.е. рождение частички тебя, крохотного комочка, за которого ты перегрызешь глотку любому на него посягнувшемуся... А эти тонкости продумывать уже есть смысл только после того, как произойдет осознание беременности - причем исключительно для того, что бы попытаться минимизировать все возможные ее последствия - и то, если тебе будет все еще охото этим заниматься... т.к. я в какой-то момент поняла, что мне просто наплевать! что за существо, размеры которого измеряются еще пока всего лишь в мм, я уже готова заплатить любую цену...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Чт апр 26, 2007 8:43 pm

Кстати мы с моей одноклассницей родили с разрывом в пару недель. У нее было кесарево. В свои вещи она влезает, но она до беременности никогда не была склонна к полноте, за бер-ть набрала 8 кг. Заняться спортом для того, чтобы начать удалять обвисший живот (как видишь, никуда от него не деться) ей разрешили только после 6ти месяцев. Она жалуется, что у нее картина такая (я не видела, описываю с ее слов): идет шов, а над ним вываливается живот... Вот так...
Понимаешь, живот-то он не от родов появляется, а от самой беременности - сама подумай, насколько приходится растянуться коже и мышцам, чтобы вместить дитя и все остальное! Но если при естественных родах, продуманных природой, организм понимает,что все уже произошло, то при искусственных (кесарево) ему еще "въехать" нужно. И мало того, что и так работа ого-го какая проделана, так еще и доп нагрузка в виде шва на матке и на внешнем эпителии. Получается, что организму проще в себя прийти после "традиционных" родов, когда сама природаприходит на поиощь. ИМХО
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Чт апр 26, 2007 9:18 pm

Натавка,
целиком и полностью согласна :twisted:
с наступлением беременности начинаешь подругому смотреть на многие вещи
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12