ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Катофука » Чт ноя 06, 2008 5:27 pm

Блин, девочки, как же здорово ходить нормально в туалет!
уже с неделю стул нормальный, но всёравно иногда страшно, расслабится пока не могу :laugh:
до этого ставила свечи релиф 2 раза в день, а тут решила 1 раз в день перед сном. Толи это помогло, толи всё вместе. но стул теперь каждый день и без болей :o 8)
Катофука
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1349
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Космос-Железногорск
Возраст: 37
Репутация: 482
Имя: Анна Андреевна
Зодиак: Телец
Детишки: проказник Сан Саныч

Сообщение Katyu6e4ka » Чт ноя 06, 2008 10:42 pm

Яша писал(а):холодка" после применения -это нормально?

да, это нормально :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Натуся » Пн фев 09, 2009 12:22 am

а у меня как то вродь нормально-не болит -а такое чуство что немного на место не вошло все- :oops: :oops: что делать-я даж не знаю?
мазать кремом все?? :oops: :oops: :oops:
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 38
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Сообщение Arinochka » Пн мар 02, 2009 2:53 am

Привет, девченки. Почитала я тут и поняла, что не одна такая :) ....У меня за 3 недели до родов выскочил геморрой, но без крови и без боли, просто шишка (правда я и раньше периодически им страдала). Пользовалась свечками "Релиф", но как-то не помогло. После родов, после каждого опорожнения кишечника у меня такой ощущение, чтто в попе что-то забыли (извините за подробности) :oops: , на ощупь понимаю, что там уже не одна шишка, а две :cry: :crazy: Сейчас стала пользоваться Гепатромбином Г свечами, думаю купить еще и мазь....Малышу еще месяца нет...и ко врачу сходить времени пока нет совсем.....Да и страшновато как-то, а вдруг такое уже не лечится и он скажет, что надо оперировать......У кого-нибудь проходили такие шишки? И как скоро все это может пройти? И чем лучше лечиться?
Изображение
Arinochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 9
Зодиак: Скорпион
Детишки: Любимый сынуля Максимка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение WhiteOwl » Чт мар 26, 2009 9:45 am

Девочки хочу написать, так как сама только что прошла через это, может кому-то мой опыт поможет... Я мучилась геморроем до 5-го месяца своей лялечки, думала уже, что навсегда привязалась эта гадость :x Жуткая боль, кровь... :cry: К тому же у меня были жуткие запоры, которые только усугубляют состояние... Весь интеренет перечитала, даже ездила в платную клинику. Там сказали, что могут полностью меня вылечить за 45 тыс рэ. :shock: Когда мы сказали, что нам это оч дорого, они от балды назвали сумму в 25 :evil: Тогда я стала пытаться что-то сделать сама. Нашла опять-таки по инету лекарство Прелакс. Не вызывает привыкания, можно в период лактации, нормализует работу кишечника. В общем, все, что мне было надо. Активное вещество - лактулоза. Получается прилично по цене, особенно когда только начинаешь его принимать, и дело сильно запущено, пить нужно помногу, и бутыль быстро кончается. В неделю уходит где-то рублей по 300. Но мне реально помогло вкупе с мазью Ультрапрокт. Быстро снимает боль. Ну и конечно нужно сделать так, чтобы ни в коем случае не было запоров :twisted:

Изображение

Изображение
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Tropinka » Вс июн 07, 2009 11:36 pm

У меня сегодня вылез геморрой :cry: :cry: :cry: Накануне моей днюшки прямо :crying: Просто жуть :smile09-3: Венка прям торчит. Запоров нет, болей тоже, тяжести не ношу, анальным не занимаюсь. Купила уже релиф свечи и таблетки детралекс. Скажите, за какой реально срок можно понять, помогает лечение или нет? Еще советовали ванночки с марганцовкой, делал ли кто-нибудь? Хотели планировать, а теперь придется ждать, так ведь? Посоветуйте, пожалуйста! :oops:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Tropinka » Вс июн 07, 2009 11:39 pm

Когда мы сказали, что нам это оч дорого, они от балды назвали сумму в 25 Когда мы сказали, что нам это оч дорого, они от балды назвали сумму в 25
:shock:
А к какому врачу обращаться надо, проктолога у нас в городе нет :oops:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение МАНЖЕтка » Чт июн 11, 2009 6:59 am

Какая же это неприятная и больнючая вещь..
После рождения дочки он у меня был недолго,
акушерка посоветовала прикладывать лед, после дефекации подмываться холодной водой
и прикладывать сырую тертую морковь.
Вроде помогло, а вот сейчас после вторых родов появилась боль...Раньше не было...
Пока никак не лечу, читаю эту темку, чтоб хотя бы знать названия лекарств...
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Svetok » Чт июн 11, 2009 10:02 am

Arinochka писал(а):У кого-нибудь проходили такие шишки? И как скоро все это может пройти? И чем лучше лечиться?

Да никак.
У меня все так и есть, только не беспокоит, в этом плюс.
А перед родами такие тромбы открывались с кровотечением :cry: , чуть в больницу не положили, Идиоты :angry: , еще говорили а вы уверены, что кровотечение именно оттуда :angry: :angry: :angry:
Проктолог после осмотра заявил, что если не планируем третьего малыша, тогда оперироваться необходимо. Назначил свечи нотальсид и прикладывать заваренную крапиву (я прикладывала пакетики крапивы :twisted: , настой пила для сокращения матки и лактации,а пакетики против геморроя :!: )
В роддоме мне сказали, что при операции рассекают промежность, поэтому рожать самой нельзя будет больше :crying: . На операцию я забила, о геморрое забыла :twisted: , хотя он есть
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Tropinka » Чт июн 11, 2009 6:58 pm

Svetok писал(а):А перед родами такие тромбы открывались с кровотечением :cry: , чуть в больницу не положили

Ужас какой! Не дай Бог!!!! И что, само останавливалось, кровотечение?
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение МАНЖЕтка » Сб июн 20, 2009 5:05 pm

Как же больно то... Уже в туалет боюсь ходить... Скоро батарею оторву, хватаюсь за нее ... :angry: :angry: :angry:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Zevinda » Сб июл 04, 2009 12:45 pm

Девочки, а пробовали сидеть в дубовом отваре? Очень хороший способ заправлять венки обратно. Я делаю так - покупаю пачка дубовой коры, половину завариваю в кастрюле на литр воды, полчаса кипячу и после остывания отцеживаю. Можно заваривать как в аннотации написано, но нам проктолог посоветовал так заваривать, как чай :)
Вечером, перед сном (или в другое удобное время) в тазик по размеру своей попы наливаю 1/3 от полученного объема, подливаю немного горячей воды, чтобы попа не замерзла и сажусь на 20 минут (в это время читаю). Далее просто обмыть тело от отвара, гемор не обмываю, только подсушиваю. И так делать приходиться до пяти вечеров, обычно потом шишки исчезают, хотя у всех по разному.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Cran » Ср окт 28, 2009 8:11 pm

девочки кто живет в Москве, вот тут нашла хороший РЕКЛАМА и там клиника при больнице, почитайте посмотрите, там есть отзывы прооперированных пациентов
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?id=41
думаю скоро туда съездить и проконсультироваться, тем более что консультация и прием бесплатный :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение Bratana » Ср окт 28, 2009 11:19 pm

Cran, почитала, РЕКЛАМА хороший, подробно рассказано, как и что. Дело в том, что несколько месяцев назад я искала информацию про малоинвазивные методы лечения геморроя, но в сети ее мало:(
Я попала на консультацию в проктологическое отделение он-клиник (это на Арбате, за к\т Октябрь) и там только узнала про эти методы. Думала, что без операции не обойтись.
Но мне предложили метод инфракрасной коагуляции, почти не больно, в тот же день отпустили домой. Так что могу подтвердить, что такие методы реально существуют и с успехом реализуются:)
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Сообщение DALIT » Пт окт 30, 2009 6:08 pm

Вот читаю и помню себя несколько месяцев назад. Ужас был какой. До 3 мес сына ничего не могла принимать(лекарство), так как кормила. Ребенок на руках, малоподвижный образ жизни, запоры. Все привело к Этому.Делала физкультуру, а точнее 10преседаний 3 раза в день, пила настой семян льна. А когда перешли на ИВ пила Дюфалак, ставила свечи Метилурацил и за ооочень короткое время забыла про боль и кровь и дискомфорт. До этого ставила и релиф ,и глицериновые свечи...не помогали.
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4