Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Муж » Вт апр 11, 2006 12:12 pm

Екатерина Егорина :oops: Буся, перестань расстраиватся! Я тебя люблю! :cry:
Муж


 
Репутация:

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 2:10 am

Катя, посмотри какой у тебя муж. на всю страну буквально говорит как тебя любит.

Gekata, я тоже говорила. но к сожалению это бесполезно. я считаю, что каждый сам для себя решает как ему жить и что для него лучше. просто обидно за чужих деток, когда их мамы уже внутриутробно травят их.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Ср апр 12, 2006 12:52 pm

prosto kurasie budusie mamo4ki dumajut tolko o sebe, ne zabotas o svojom malise i ego zdorovje.
S4itaju , esli zensina prodolzaet kurit vo vremja beremennosti , ona soversenno bezotvetstvennaja :!:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 5:45 pm

rusalka, да только к сожалению многие курят, а потом у ребенка есть какие нибудь отклонения и они говорят, ой. ну зачем же я курила, ...................... а поздно уже.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 13, 2006 8:24 am

Да ко всему прочему у любой беременной есть пример подруг, родственников или просто знакомых, которые всю беременность курили и даже кормили курили и здоровый ребеночек родился. НО вот только они не учитывают несколько фактов: во-первых, не факт, что позже курение мамочки никак не отразится на ребеночке, это может отразится при рождении в весе, да и в умственном развитии позже и т.д., а во-вторых, что если у "Маши" все протекало и прошло и получилось хорошо с ребеночкам, хоть она и курила, да и выпить любила, то совершенно необязательно что именно у тебя все получится точно так же. Вполне может быть, что у тебя здоровье слабее, да и генетически ты предраспаложена ко всяких заболеваниям особенно сердечно-сосудистым, и вот вместо того, чтобы избежать обострения и у себя самой и в дальнейшем у ребеночка она все-таки продолжает курить, поэтому не могу не согласится с Русалкой, это безответственно по меньшей мере, да и какая мать вставит осознанно сигарету своему ребенку в зубы и подожгет еще в утробе!!!!!! Это не мать... мне мои подруги говорят, что не могут бросить, так сильно они зависят. Млин скока я лет курила, да и любила я курить или процесс, вообще это другая уже история, НО ведь ради малыша бросила.... почему другие то не могут, чем они хуже, что силы воли нет, да и простого желания родить здоровго ребенка и не портить будущую жизнь ему и себе??!! Да это просто эгоизм, безответственность и вообще они не задумываются, а чем это может быть чревато...Я вот как только представлю, что я своей крохе сигарету заженную в ротик вставляю, да, давай покури... УЖАС .... от этого и от дыма пытаешься всячески отгородится... Но курят ведь везде, в общественном транспорте (я про электрички) в тамбурах, а в вагоне стоять невозможно потому что все окна зыкрыты напрочь, я тут уже пару раз чуть не отрубилась. Благо не надо на метро ехать.... на улице курят, идешь сзади, и чувствуешь себя гонщиком, потому что либо справа обходишь либо слева, либо вообще перед ним пытаешься пойти, только чтоб не на тебя дымили... вообщем для меня это проблема вообще, а обоняние обострено до безумия ... :cry:
Будем надеятся, что во втором триместре полегче будет...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Allochka » Чт апр 13, 2006 3:31 pm

Я бросила еще до беременности, месяцев за шесть, хотела родить ребеночка здорового... но постоянно хотелось... даже пару раз сорвалась :x
Забеременела - не курила вообще, родила - грудью кормила 1 год и 3 месяца, тоще не курила....
И зачем начала опять?? Правда мне ВСЕ ВРЕМЯ ХОТЕЛОСЬ КУРИТЬ :cry:
Сейчас вот подумываем о втором ребенке- опять брошу :twisted:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 13, 2006 3:37 pm

А ну, кто смелый презнаться, что беременный и курит, или кормит и курит?
Даю бесплатные лекции на тему " Влияние никотиновой зависимости на неонатольное развитие" :|
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Чт апр 13, 2006 4:05 pm

А правда, расскажите вкратце, если можно? Я покуриваю во время беремености
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 13, 2006 4:10 pm

Ну если вкраце...
1) обструкции с года, с переходом в астму;
2)пороки развтития сердечных клапанов;
3)СВДС.
Хотя некоторые (благо их мало) утверждают, что немного-не считается. Вам решать.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Чт апр 13, 2006 4:14 pm

Это из-за никотина? Или из-за дыма? Астма нам светит, у нас у всей семьи астма. Что такое СВДС?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Жасминка » Чт апр 13, 2006 4:14 pm

у меня еще хуже мой папа дома курит.. никак не приучу выходить хоть на балкон :cry:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 13, 2006 4:28 pm

Anonymous писал(а):Это из-за никотина? Или из-за дыма? Астма нам светит, у нас у всей семьи астма. Что такое СВДС?

Никотин сам по-себе особой опасности не таит. А вот канцерогены, появляющиеся, в процессе сжигания табака, ктотрый выделяе смолы-это уже полная жопа, пардон.
СВДС-синдром внезапной детской смертности. Курение-первый фактор риска.
Ребенок жил-жил. А потом заснул. И не дай Бог! Я даже продолжать не хочу. НЕ КУРИТЕ! ПРОШУ ВАС!!!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 8:37 am

Лена Лысенко

А будьте добры по-подробнее, а то в инете конечно инфа на эту тему есть, но мало и повторяется...
Очень интересно знать! :)

И каков риск у меня если я бросила, когда малышу в животике было около 2-ух недель??? Щас конечно же не курю...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 14, 2006 2:13 pm

Gekata! По-подробнее, на вашем месте я бы узнала у неонатолога. Все ж он более подробную информацию даст в живую. А через интернет все интересующие вопросы в развернутом виде, можно поискать через поисковик, только вопрос корректно поставьте. В форуме обычно-вопрос, ответ.
Но вам скажу. На момент оплодотворения любой канцероген, алкоголь, вирусное заболевание может негативно сказаться на зародыше. Обычно перед зачатием принято " очищаться", хотя, согласна, чаще все бывает спонтанно.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Willi » Пт апр 14, 2006 2:56 pm

да в поисковиках много разной информации на эту тему. только я бы не читала. мне как то так спокойней.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron