Беременность и путешествия

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Coccinelle » Вт окт 31, 2006 8:07 pm

Victoria
Конечно пиши!!!!!! А на сколько вы едете? Если примерно на неделю, то может имеет смысл снять домик в Юрмале на вас на всех? Это может быть выгоднее, чем в гостинницах жить..... и на какую сумму вы расчитываете проживание? Моя лучшая подружка в Радиссоне работает, я могу поинтересоваться насчет номеров....
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Elenka_ » Сб ноя 04, 2006 7:28 pm

path писал(а):Я еду не отдыхать, а сессию сдавать и в посольство ходатайствовать Wink Так что вряд ли это можно назвать отдыхом


Да уж! Ты там береги себя, не волнуйся и воспользуйся советом одной форумчанки (не помню, кто именно): не стесняйся показывать свое положение, чтобы в твое положение входили и нервы не трепали и проволочек не устраивали. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Сб ноя 04, 2006 7:34 pm

path и девочки-путешественницы! Нашла рекомендации по "передвижениям".
"Во время поездки вам придется долго сидеть на одном месте, что может вызвать нарушение кровообращения в ногах. Как результат, ноги опухают, повышается вероятность возникновения тромбоза или варикозного расширения вен. Чтобы избежать этого, старайтесь устроиться максимально удобно. Если место рядом с вами пустует, положите на него ноги. Периодически делайте простые упражнения: сидя или стоя напрягите и расслабьте ноги, начиная с пятки; осторожно согните ногу; повращайте стопой; пошевелите пальцыми ног; походите по проходу. Носите специальные противоварикозные чулки (желательно одевать их еще лежа в постели и носить весь день). Снимите обувь, чтобы ноги отдохнули, но учтите, что за время поездки, они могут опухнуть, и вам придется покидать транспорт босиком, что будет выглядеть довольно странно.
По возможности садитесь около прохода, чтобы не беспокоить других пассажиров, когда вам понадобиться выйти. Пользуйтесь любой остановкой в пути, чтобы воспользовать уборной или размять затекшие ноги.
Во время беременности вас может сопровождать постоянное ощущение голода, ведь теперь вам приходится питаться за двоих. Захватите с собой в дорогу легкие питательные закуски (сухарики, орехи, сухофрукты) и достаточное количество питьевой воды. Проконсультируйтесь с вашим врачом, пусть, он выпишет вам витамины и минеральные добавки. Возьмите с собой мятные или лимонные леденцы — это поможет уменьшить ощущение слабости.
Одеваться лучше всего в свободную хлопчатобумажную одежду. Вместо комбинезона лучше одеть широкие брюки или юбку с рубашкой. В узком туалете и так тяжело поворачивать с вашими увеличивающимися габаритами, а тут еще лямки комбинезона будут подметать пол или упадут прямо в унитаз.
Если вам тяжело наклоняться, то носите обувь без шнурков. Хорошо иметь запасную пару, чтобы переодеться во второй половине дня. И обязательно захватите с собой бактерицидный пластырь на случай, если вы собьете ноги в пути.
Идеальным для вас, конечно же, является путешествие налегке, особенно, когда в силу каких-либо обстоятельств, вы отправляетесь в поездку одна. Но если ваш багаж получается объемным, приобретите дорожную сумку на колесиках с длинной ручкой или закажите такси до места назначения. Когда вы путешествуете в одиночестве, то должны быть уверены, что справитесь с возникающими проблемами. Если вы уверены, что вам понадобиться помощь, узнайте заранее в агенстве или справочном бюро, какие дополнительные сервисы предлагаются: носильщики, такси и т.д. Возможно, вам понадобиться специальное питание или медицинское сопровождение.
И обязательно примите в расчет дату вашего возвращения, если только вы не планируете рожать там, куда едете: какой срок беременности будет у вас в конце отдыха.
Перед поездкой настройтесь на хорошее настроение. В организме беременной женщины происходит грандиозная гормональная перестройка. Любая, даже самая незначительная проблема, может вызвать неадекватную реакцию, например, совершенно необоснованный крик или слезы. Так что относитесь к жизни с оптимизмом и не бойтесь обратиться за помощью. И удачного вам путешествия!!!"

И еще читала раньше, что в самолете происходит активное обезвоживание, так что надо взять с собой водичку с выжатым в нее лимончиком и периодически прихлебывать.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Sweetie » Сб ноя 04, 2006 10:24 pm

Девочки, а я все-таки решилась лететь..
Сначала полечу во Францию, посмотрю, как перенесу полет. Если хорошо, то потом куда-нибуь на море. Мой врач не только не возражает, но и двумя руками "за". Говорит, что море и солнце пойдет нам только на пользу.
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Victoria » Вс ноя 05, 2006 6:23 pm

Sweetie
Молодец! Я тоже так считаю.. :twisted: Главное в самолете не сидеть постоянно,а стараться ходить каждый час(зависит конечно от времени полета)

Coccinelle
А ты с мужем решила куда ехать? Может в Англии еще возможно что-то купить в теплые края..

Ой,а наша Рига пролетает. Не получается у моей подружки с мужем прилететь,а вдвоем как-то не хочется. :( По улице ходить постоянно не будешь,т.к. холодно, а в барах сидеть вдвоем скучно, с компание куда,как лучше. На основании всего этого приняли решение лететь в теплые края. Хотели в Тайланд,Бразилию,Доминикану и т.д. Там где море и тепло. Но все уже проданно, билетов нет, даже в турагенствах ничего нет. Все самолеты переполненны,короче облом. :cry: Сказали,что мы опоздали, надо было в августе бронировать.. :shock: Прийдется,наверное, лететь домой на Украину и новый год там праздновать..
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн ноя 06, 2006 2:49 pm

Victoria писал(а):Хотели в Тайланд,Бразилию,Доминикану и т.д. Там где море и тепло. Но все уже проданно, билетов нет, даже в турагенствах ничего нет. Все самолеты переполненны,короче облом

:shock: Да вы что?!?!?!!?!?!?!? НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!!!!!! И зачем вам турагенства?! Ведь есть же интернет! Боже, да там куча всяких горячих путёвок, круизов ит.д. и т.п. за любое время до отлета самолета!!! Мы с мужем сколько ездили всегда сами резервировали себе билеты на самолет, гостинницу и все! Что ещё надо? Один только раз мы ездили через турфирму - так я еле сдержалась, чтобы по возвращении не вернуться в их офис и не взорвать его! Через нет вы сами себе хозяева - вы можете выбрать отель и перелёт, какой сами захотите! Мы с мужем пока ещё даже и не думаем о поездке - рано ещё! Если сейчас зарезервируем - через месяц поймем, что переплатили - потому что цены опустятся. В фирмах вы только переплачиваете за сервис, который никогда не стоит тех денег, которые ву за него платите.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Пн ноя 06, 2006 5:23 pm

Coccinelle
Мы тоже всю жизнь ездили сами без тур.агенст. Но видимо просто так мы бы не пошли туда. Билетов НЕТ.Есть только бизнес класс.Либо эконом за почти 3000 евро за человека.. даже в тур агенствах нет никаких путевок. Все продано. На самолеты нет мест. Ты для интереса проверь сколько стоит билет до Бангкока с британскими авиалиниями? Или до Рио? У нас просто Британцы на своем вебРЕКЛАМАе не выдают никакой информации..С КЛМ ничего нет. С Аир Франс можно взять билетик в районе 3000 тыс..
С Люфтганзой-та же самая история. на некоторые дни даже бизнес класса нет. Можно конечно ждать до 22 и 24 попытаться улететь, но ведь никто не дает гарантии. В дни рождества и Нового года горячих путевок нет, они есть только в рекламе, а не в наличии.. Но ведь рискуешь остаться здесь. А мы ой как не хотим в Голландии оставаться.. Кстати,чтобы улетеь в одессу под новый год ,мне уже нужно заплатить около 500евро за билет,т.к. 23 последний день вылета. Некоторые авиакомпании устраивают себе рождественские либо новогодние каникулы.а в эти дни у них так и написанно:нет рейса. Так что,палка в двух концах..
:?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Victoria » Пн ноя 06, 2006 5:24 pm

Coccinelle
Мы тоже всю жизнь ездили сами без тур.агенст. Но видимо просто так мы бы не пошли туда. Билетов НЕТ.Есть только бизнес класс.Либо эконом за почти 3000 евро за человека.. даже в тур агенствах нет никаких путевок. Все продано. На самолеты нет мест. Ты для интереса проверь сколько стоит билет до Бангкока с британскими авиалиниями? Или до Рио? У нас просто Британцы на своем вебРЕКЛАМАе не выдают никакой информации..С КЛМ ничего нет. С Аир Франс можно взять билетик в районе 3000 тыс..
С Люфтганзой-та же самая история. на некоторые дни даже бизнес класса нет. Можно конечно ждать до 22 и 24 попытаться улететь, но ведь никто не дает гарантии. В дни рождества и Нового года горячих путевок нет, они есть только в рекламе, а не в наличии.. Но ведь рискуешь остаться здесь. А мы ой как не хотим в Голландии оставаться.. Кстати,чтобы улетеь в одессу под новый год ,мне уже нужно заплатить около 500евро за билет,т.к. 23 последний день вылета. Некоторые авиакомпании устраивают себе рождественские либо новогодние каникулы.а в эти дни у них так и написанно:нет рейса. Так что,палка в двух концах..
:?:
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн ноя 06, 2006 9:50 pm

Victoria
Какая разница, через кой РЕКЛАМА ты резервируешь билет? Вы можете зарезервировать билеты через любую британскую компанию и останется только долететь до UK.... но это не так дорого , я надеюсь - зато отдых гарантирован. Если хочешь, я попрошу мужа виписать мне все РЕКЛАМАы, через которые он ищет нам отдых....
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Вт ноя 07, 2006 1:46 pm

Coccinelle
Ок. Дело в том ,что Голландские системы даже не выдают информацию о британских авиалиниях.. Долететь до Лондона не проблема..Столько дешевых маленьких авиакомпаний летает... Спроси у своего мужа про РЕКЛАМАы.. Будет интересно посмотреть..Может,что и попадется..
Гость


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Вт ноя 07, 2006 7:31 pm

Victoria
Я спрошу, конечно! А ещё вы можете с таким же успехом через Германию лететь! У нас был друг, так он со своими друзями так часто делал- летят в Германию и там прямо в аеропорту покупают горящую путевку! Но надо быть готовым менять планы - можете полететь в Доминикану, а можете в Таиланд, например.....
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Вт ноя 07, 2006 7:43 pm

Ну вот, я решила, что поедем на поезде. Самолет сейчас для нас дороговато выходит, все-таки я сейчас не работаю и не могу покрыть своей месячной зарплатой расходы в 30 000 только на билеты :oops: А сколько еще надо на всякие финтилюшки, ух...
В общем, 17 часов в поезде :( И никакого отдыха - сессия, чтоб ее :evil:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Ср ноя 08, 2006 2:56 pm

Ну вот - я только что от врача! Спросила насчет длительных перелётов, жарких стран и т.п...... Она сказала - МОЖНО!!!! Лететь 10 часов МОЖНО!!!!! Лететь в другую температуру и влажность МОЖНО! Главное - соблюдать все предписания на этот счет - пить воду, разминаться каждые 4 часа и желательно надеть спец.колгодки или чулки , для предотвращения расширения вен! Разузнать заранее, нет ли каких эпидемий на данный момент в стране, куда вы собираетесь и обязательно застраховаться - т.к. обычаная страховка не покрывает беременность!О как! Я так думаю, мы полетим к морьку в районе НГ на пару недель! :o :o :o
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Victoria » Ср ноя 08, 2006 7:02 pm

Coccinelle

Поздравляю!!! Главное узнать насчет прививок,если будете лететь в какую-либо экзотическую страну.. Например, в Шри-Ланка не рекомендуется вообщ беременным летать.Я думаю у вас есть такой центр,в котором можно узнать относительно прививок(и сделать их при необходимостиь) и насколько благоприятна эта страна для беременных.Во многие страны требуются прививки,которые беременным нельзя. Или,например, нужно пить таблетки от малярии. Их тоже нельзя беременным.Мы когда на Филиппины ездили,надо было пить таблетки,т.к. мы поехали к морю,а не остались в столице.. Так вот,нам сказали предохраняться и месяц после этого не беременнеть. НУ, это так, к слову. Я не думаю,что вы полетите в джунгли Амазонии..Но прививка от гепатита желательна практически в каждую жаркую страну.Ну и в ресторанах и кафе надо отказываться от напитков со льдом..Исключение-очень хорошие,дорогие отели и рестораны..
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Ср ноя 08, 2006 7:43 pm

Victoria писал(а):Главное узнать насчет прививок,если будете лететь в какую-либо экзотическую страну.. Например, в Шри-Ланка не рекомендуется вообщ беременным летать.

Не вопрос! Узнаем, где какие эпидемии и не полетим туда, где нужны прививки! Нам сёдне сказали, что прививки нам низзя! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron