Беременность и путешествия

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение mirnaya » Чт ноя 09, 2006 11:24 am

Н-да, девочки, а у меня вообще ситуация.. Мужу предложили работу в Англии на 6 месяцев, возможно, дольше. Он заявил, что без меня не поедет (слава богу), но! Теперь он всерьез подумывает о том, чтобы рожать там. А мне кажется, что не выйдет. Перелет туда, там мне нужен постоянно медицинский контроль (как там это организовывается, возможно ли это?), роды тоже приходятся на Англию, а потом что, с месячным малышом обратно? Хотя грустно.. Получется, из-за меня у него такая возможность пропадает.. :cry:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Victoria » Чт ноя 09, 2006 4:34 pm

mirnaya
Я бы на вашем месте поехала.. Ничего страшного с месячным малышом не случится.. Летают и с недельными масиками.. Единственное,что вам нужно узнать, так это относительно страховки. Как быстро вам сделают английскую страховку и положенна ли она вам,т.к. обычная туристическая беременность и роды не покрывает.я знаю,что в Голландии дают страховку только после получения временного вида на жительство,а это может занять до 6 месяцев поэтому у девочек,которые приезжали сюда беременными на сносях были проблемы..надеюсь,что в Англии с этим попроще. Вот Coccinelle появится,может что вам подскажет.
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Чт ноя 09, 2006 7:20 pm

mirnaya писал(а):мне нужен постоянно медицинский контроль (как там это организовывается, возможно ли это?), роды тоже приходятся на Англию, а потом что, с месячным малышом обратно? Хотя грустно.. Получется, из-за меня у него такая возможность пропадает..

Это здесь без проблем!!! На учет поставят и будут как родную обследовать, ухаживать...... у них несмотря на то, что вообще-то медицина довольно пофигистская, к беременным очень хорошо относятся !!! Все анализы, все осмотры, все - все-все бесплатно. Роды любые какие хочешь предложат - дома, в больнице, в роддоме, где палаты типа как дома спальни сделанные, в воде - хоть на голове! Не бойся ничего! Решайся и лети вместе с мужем! До кучи твой ребёнок в 18 лет сможет получить при желании Британское гражданство!

Я думаю, раз муж едет сюда по работе, то у него будет рабочая виза, какая будет у тебя? Какая -то совместная с ним? Или тебе заодно тоже рабочую сделают? Если да, то нет проблем абсолютно никаких! Приедешь, скажешь, мой муж работает, а я нет. Вот и все. Возможно ещё и бонусы какие-то получишь ...А когда лететь? Мне через 3 недели к врачу - я бы расспросила все поконкретнее.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Elenka_ » Чт ноя 09, 2006 8:13 pm

mirnaya, едьте! Это ведь такой задел на будущее! Не знаю, правда, как в Англии, дадут ему гражданство только по причине рождения, но, думаю, должны. Так что ребенок, когда вырастет, будет иметь возможность ВЫБРАТЬ СТРАНУ, и будет не эмигрантом, а нормальным жителем! Девочки дельные житейские советы дают, так что не бойся!
У мужа на работе была о-очень хорошая мед. страховка до тех пор, пока одного работника с семьей не послали в командировку за границу (куда точно, не помню, кажется, в США). А жена была уже беременная. Конечно, он об этом на работе не сказал. Так она там родила, мед. обслуживание было супер, ребеночек получил гражданство - и все за счет Компании! :laugh: Вот с тех пор роды и не входят в соц.пакет. :(
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Чт ноя 09, 2006 8:21 pm

Coccinelle писал(а):До кучи твой ребёнок в 18 лет сможет получить при желании Британское гражданство!


Вот! Видишь, как хорошо, что в этом форуме есть Coccinelle, это просто по адресу обратилась! :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение mirnaya » Пт ноя 10, 2006 11:14 am

Coccinelle У него - рабочая, а вот мою сейчас обсуждают... Я так поняла, не очень компания хочет еще и меня на свою голову.. :) Но спасибо за ответ, ты меня подбодрила. Когда ехать я так и не поняла, там сейчас договариваюся про квартиру и т.д.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Coccinelle » Вт ноя 14, 2006 5:06 pm

mirnaya писал(а):Coccinelle У него - рабочая, а вот мою сейчас обсуждают... Я так поняла, не очень компания хочет еще и меня на свою голову.. Но спасибо за ответ, ты меня подбодрила. Когда ехать я так и не поняла, там сейчас договариваюся про квартиру и т.д.

То что они не хотят - это ничего не значит, я думаю, в итоге они согласятся чтобы ты поехала - ну кто же оставляет беременную жену-то????? Да ещё и во время рождения малыша мужа рядом не будет!
Если все решится в твою пользу так сказать, свистни, я тебе разузнаю, все что надо! :wink:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Лисёк » Сб ноя 18, 2006 1:56 pm

А опыт переезда на поезде есть у кого-нибудь? Мне надо будет ехать 17 часов на поезде и 1,5 часа потом на машине, и надо ехать домой и страшно, но и оставаться не могу, я в другом городе :((( А срок 3 недели от дня зачатия
Лисёк


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Сб ноя 18, 2006 2:53 pm

Лисёк писал(а):А опыт переезда на поезде есть у кого-нибудь? Мне надо будет ехать 17 часов на поезде и 1,5 часа потом на машине, и надо ехать домой и страшно, но и оставаться не могу, я в другом городе (( А срок 3 недели от дня зачатия

Я ездила - и все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. Ездила два раза по часов 12, наверное....срок был 4,5 и 5 недель. И летала и до и после этого и на машине ездила по 4 и больше часа не однократно! Но это мой опыт. И на тот момент я не знала, что беременна, а то бы не поехала никуда. Так что советовать не берусь.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Манюня и пузик » Сб ноя 18, 2006 8:04 pm

Девочки, все эти путешествия - вещь исключительно индивидуальная. Я за беременность слетала в Хорватию на самолете, съездила 2 раза на поезде в Беларуссия и на машине в Финляндию один раз - так что вам решать!!!!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Полет на самолете во втором триместре

Сообщение tanya1978 » Сб ноя 18, 2006 10:26 pm

Может кто-нибудь рассказать не сильно опасно лететь на сроке 28 недель?
tanya1978
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Israel
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Sova » Сб ноя 18, 2006 10:37 pm

Я летела из Турции на сроке 8 недель. Даже не знаю, вроде все хорошо (ТТТ)
Знаю, что нежелательны больше 5 часов перелеты.
Изображение
Sova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Сб ноя 18, 2006 11:11 pm

Takih tem uge mnogo.Ok....nichego opasnogo net, ja letela na 3 samoletah v 33 nedeli,glavnoe v samolete pobolshe pit`,pered samoletom ja prinimala Novopassit,t.k. u menja panika vsegda v samoletah. UI voobshe vo vremja beremennosti ja mnogo puteshestvovala,nikak ne dumala,chto na samolete namnogo luchshe sebja budu chuvstvovat. Da eshe pered poletom prinjala 1 tabletku NO-Shpa. Esli chuvstvuete sevbja normal`no-letite!!!! Udachi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Victoria » Пн ноя 20, 2006 12:41 pm

Девочки, нашла прикольную статью, только она на английском! У кого есть время и желание-вот ссылочка

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/thg/thg_pdf_2001 ... ncy-01.pdf
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Irini » Ср ноя 22, 2006 1:34 pm

Я бы с огромным удовольствием поехала бы отдохнуть куда-нибудь на море. Нам только 10-ая неделька, то пузико прихватит, то ещё что-нибудь приключится, так что пока страшновато ехать дальше, чем дача в Подмосковье. Но планирую месяца через два всё-таки рвануть, если, конечно, всё будет ОК. И, по-моему, всё зависит от женского организма, кто-то переносит все стрессы (а перелет и переезд это всегда стресс!) хорошо, а у кого-то с последствиями. Такие решения надо совместно с врачом принимать и быть уверенной в том, что туда, куда мы едем отдыхать, в случае необходимости нам смогут оказать мед.помощь.
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron