Беременность и путешествия

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение МасявочкА » Сб дек 16, 2006 1:54 pm

а МЕНЯ ВООБЩЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СТАЛА УКАЧИВАТЬ В МАШИНЕ,Я САМОЛЕТ ПРЕКРАСНО ПЕРЕНОШУ,А МАШИНА ПРЯМ КОШМАР КАКОЙ-ТО :x
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Elenka_ » Вс дек 17, 2006 9:45 pm

Radik, я бы на вашем месте не ездила никуда, тем более, что беременность не безоблачная, раз жена принимает Утрожестан и дексаметазон. Не хочу пугать, просто предостерегаю: на прошлый Новый год мы также поехали к родителям мужа, причем на поезде (это считается безопаснее, чем на самолете, т.к. нет перепада давления), я была на 9 неделе, и после возвращения моя беременность закончилась. Так что сейчас мы никуда не едем - еще успеем напутешествоваться. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Galinka+ » Пн дек 18, 2006 12:40 am

Elenka_
Я слышала и читала, что самолет - это самый безопасный способ передвижения для беременных, а поезд - действительно не хорош, т.к. постоянная тряска, а перепады давления в самолете не так и страшны для малыша - он ведь в околоплодных водах находится :)

Но абсолютно согласна, если есть какая-то угроза или просто большие сомнения - то лучше воздержаться и от перелетов и от переездов
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Пн дек 18, 2006 10:36 am

Dogbr
Юность писал(а):Но ты ведь все равно по-своему сделаешь.

Это, точно, ты поступишь именно так как посчитаешь нужным. Я вот тоже мечтала поехать в НГ каникулы в Чехию, но чувствую, что не потяну поездки в физическом смысле. Вот теперь после НГ собираемся ехать к родителям мужа (4 часа еды на машине). А вообще говорят, что беременным не желательна долгая езда на авто. В любом случае все индивидуально и я думаю - ты примешь правильное решение как для себя , так для ребеночка. :wink:
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Пн дек 18, 2006 12:43 pm

Galinka+, это скорее всего, для девочек, которые уже миновали опасный первый триместр, там действительно уже околоплодные воды защищают, да и плацента хорошо сформировалась. :twisted: А пока все еще формируется и так хрупко, да еще и гормональные проблемы, лучше без особой надобности не рыпаться никуда.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Re: Предлагают в гости съездить... на авто... ехать ли?

Сообщение *Зайчишка* » Вт дек 19, 2006 12:11 am

Dogbr писал(а):Живу в Москве, срок 4,5 мес. Знакомые предлагают съездитьв гости в Ессентуки на авто! Это около 15 часов на колесах, если я не ошибаюсь. Самочувствие нормальное, но как то все это боязно. Что случись - кому я в этих ессентуках нужна. Хоть и очень хочется. Что делать?


В принципе все зависит от вашего самочувствия. Если решитесь, предварительно посоветовавшись с врачом, вам будет необходимо делать частые остановки для разминки - чтобы не было проблем для вен.

1.Поездка - это всегда волнение, а значит, изменение эмоционального состояния.
2.Как правило, во время любого длительного путешествия приходится долго сидеть, не имея возможности встать и размяться. Как известно, беременность предрасполагает к возникновению варикозного расширения вен - состояния, при котором ослабевают венозные клапаны, обеспечивающие движение крови к сердцу. При этом на ногах появляются так называемые сосудистые звездочки и "змейки" расширенных вен. Длительная обездвиженность ног, особенно при наличии описанных симптомов, является предпосылкой для возникновения тромбов в венах. При длительном пребывании в положении сидя прекращается работа мышечного насоса голени и стопы, которые при ходьбе берут на себя основную функцию перекачки крови к сердцу. В ногах может скапливаться до 1 литра крови. Поэтому, если женщина вынуждена долго сидеть, у нее может появиться чувство тяжести в голени, отеки.
3.В машине - не всегда бывает благоприятный микроклимат - температура и влажность. В машине, конечно, вы можете регулировать температуру самостоятельно - при наличии кондиционера, - а при его отсутствии наверняка придется открывать окно. В любом случае, вероятны сквозняки. К неприятностям с температурой присоединяется еще и дискомфорт, связанный с понижением влажности воздуха: в помещениях, где работает кондиционер, воздух, как правило, очень сухой. Такой неблагоприятный, нестабильный микроклимат является предрасполагающим фактором для развития острой респираторной вирусной инфекции, обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей (хронический тонзиллит, хронический синусит и т.д.). Наряду с особенностями системы иммунитета во время беременности общие защитные силы в период вынашивания малыша несколько снижены), все это может привести к тому, что, вместо наслаждения морем и солнцем курорта, вам придется заботиться о том, как бы поскорее излечиться от кашля и насморка. Духота может привести к обморокам, особенно в первом триместре беременности.
4.Если путешествие длительное, то на время переезда приходится несколько приемов пищи. В "походных" условиях беременной трудно соблюсти все правила рационального питания. Помимо этого, в поездке вас окружает масса новых запахов. В начале беременности это может спровоцировать или усилить проявления токсикоза беременных (тошноту, рвоту).

Полезные советы
Обязательно возьмите с собой все необходимые документы. Помимо паспорта, необходимых всем без исключения, беременной путешественнице нужно иметь при себе медицинские документы, и в первую очередь обменную карту - документ, в который вносят коротко историю течения предыдущих беременностей, родов, историю течения этой беременности, все исследования и анализы. Обменную карту могут выдать уже в 22 недели беременности. Если помимо обменной карты имеются еще какие-либо результаты медицинских исследований, их тоже следует положить в сумку.
В эту же сумку следует положить все, что вам может пригодиться в поездке: одноразовые салфетки, бутылочку с водой, продукты для легкого перекуса, например крекеры, бутерброд с вареным мясом, мобильный телефон, записную книжку, ручку, кошелек.
Ни в коем случае не следует пере носить багаж, не поднимайте ничего, кроме дамской сумочки.
В путешествие наденьте свободную одежду. Обтягивающая, стесняющая движение одежда является дополнительным фактором, предрасполагающим к венозной недостаточности. Беременным вообще не следует носить подобную одежду.
Для того чтобы вам были не страшны перепады температур, наденьте легкую футболку и обязательно возьмите с собой что-нибудь теплое, чтобы надеть в случае сквозняка.
Старайтесь как можно чаще менять положение. Во время автомобильного путешествия нужно каждый час делать непродолжительные остановки для того, чтобы пройтись. Находясь в машине, а тем более в поезде, вы можете прилечь. В случае невозможности ходьбы полезны сгиба тельные движения в голеностопном суставе: вращение, разгибание с обязательным напряжением икроножных мышц, легкий массаж в направлении снизу вверх.
В путешествие наденьте компрессионный трикотаж - чулки или колготки. Имейте в виду, что надеть их нужно еще дома, в положении лежа, предварительно отдохнув с приподнятыми ногами. o
Пейте достаточно воды - обычной питьевой или минеральной.
Вы можете взять с собой капли для носа АКВАМАРИС или ФИЗИОМЕР и использовать их при появлении сухости в носу.
Старайтесь по возможности соблюсти режим питания: ешьте часто, небольшими порциями, употребляйте горячие первые блюда, избегайте фаст-фуда.

по материалам РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/voyage13.shtml
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Предстоит поездка.......

Сообщение Снежная » Ср фев 28, 2007 6:52 pm

Дамы, заранее прошу прощения за кучу глупых вопросов, но врача увижу и услышу только в понедельник, а ехать нужно в выходные...
Итак, мне предстоит поездка на Чемпионат России по ездовому спорту :o Скажу сразу, я со своими 6 недельками не участница, конечно (блин!!! :evil: ), но болельщица и группа поддержки...Да и потом, мои кобели в мое отсутствие работать все равно не будут, так что ехать нужно... Итак, в связи с этим у меня куча животрепещущих вопросов...
Ехать 150 километров. Не могу сказать, что меня укачивает в машине - раньше не укачивало...Только вот теперь у меня круглые сутки такое состояние, как будто меня укачало. Что можно предпринять против укачивания? Можно ли взять детские таблетки? Или только народными средствами бороться (кто-нибудь знает, кстати, что это за средства такие)?
Сам чемпионат - два дня. Регистрация, подготовка, участие, награждение - итак, в общей сложности, стоять мне посреди зимнего леса часов по пять каждый день. Можно на туристическом коврике сидеть на снегу? Потому что я умру просто столько стоять, а машины у нас там не будет. Вариант вернуться на время в пансионат тоже не работает, до него 15 километров.....Соответственно, если приспичит облегчиться - милости просим в лес. Это как - критично или нет?
И на случай каких-либо внезапных болей и недомоганий - но-шпу сейчас можно пить?
уф, вродя пока все... Подскажите, плиз....
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Ср фев 28, 2007 10:06 pm

ну не знаю
я даже не думала бы что это на что то повлияет
ты же не больна а беременна :)

скажу так, я вернулась только что из пансионата подмосковного = естественно на машине = и что теперь не ездить? = и почти каждый день за рулем по своим делам и не вижу проблем

вчера к примеру возила бабушку на ярмарку меда

далее по списку

до пансионата я чувствовала себя как вечно похмеляющийся алкоголик = что ни съем или мутит или сразу тошнит или желудок болит = пища была любая = даже температура поднималась и в отдельно острых случаях был озноб и слабость = короче было стойкое отвращение к пищи и вообще ничего не ела = состояние на тот момент длилось около 4х недель

муж прочитал что вроде томатный сок на тощак утром это гуд

купила соку и поехала в пансионат = оч. боялась столовой (ничего не есть плохо, а что там подадут неизвестно да и реакция иногда незамедлительная могу до номера не добежать...)
к ужину была голодна и поэтому пошла в столовую, съела ВСЕ что положили и абсолютно ничего не произошло, с завтраком та же песня = скушала все и все ок и никаких признаков токсикоза = короче обед меня уже не пугал = в результате употребила больше пищи в санатории чем за предыдущие 4ре недели

сосны, солнце, чистый воздух, хорошая атмосфера...

при въезде в город появился легкий токсикоз :evil: , вчера опять было плохо к вечеру (но уже не так критично)

так что дышать воздухом за городом полезно и нужно = я в Мск просто задыхаюсь

сидеть на снегу не желательно = нарубите хвои и сделайте подстилку = на нее положите коврик (не тоньше 4 мм) и будет Вам счастье - а лучше бревнышко найдите = состояние гуд = а потом Вы же будете на соревнованиях = волнение = адреналин = положительные эмоции = главное правильная обувь и одежда

а чем Вам лес не угодил = думаю ничего страшного в нем облегчатся тоже нету

про таблетки не знаю = не пью = а если болит терплю = и вообще сильно болезненых болей быть не должно
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Ср фев 28, 2007 11:38 pm

Снежная, таблетки низя. да и другие обезболивающие тоже. папаверин в попу, но как его посреди леса ставить - не посоветую.
про коврик Edelzz, сказала верно. я себе седушку на резинку привязывала, где не сядешь везде гуд. коврик толщиной 1.5 см. народные ср-ва от токсикоза - индивидуальны. совет от меня это стакан воды с утра не вставая с постели. ( мне помогал) и бельё теплое. и желательно куртку или полу пальто( чтоб попу закрывало, если по " надобности " приспичит)
в идеале коврик во весь рост, если что прилечь можно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катеришечка » Чт мар 01, 2007 8:36 am

Снежная, рассказываю я в свои 6 недель не знала что беременная ездида в январе кататься на лыжах и тюбингах, Как видете чувствую себя отлично, и там тогда
И сейчас :wink:
Катеришечка


 
Репутация:

Сообщение path » Чт мар 01, 2007 11:40 am

Снежная,
Привет!
Я ездила на машине за 1000 км через 3 границы на сроке 16 недель. Боялась, переживала, всю ночь не спала перед поездкой. Т-т-т, все было хорошо. Главное позитивный настрой и поменьше мыслей о том, что может стать плохо, укачать и т.д.
Аутотренинг придумали мудрые люди ;)

Кстати, у нас уже есть аналогичная тема :)
Перебираемся сюда:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=3533
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Снежная » Чт мар 01, 2007 3:07 pm

Катеришечка писал(а):Снежная, рассказываю я в свои 6 недель не знала что беременная ездида в январе кататься на лыжах и тюбингах, Как видете чувствую себя отлично, и там тогда
И сейчас :wink:

Ох, как я вакм завидуююююю!!! Я бы тоже хотела не знать и участвовать самой... Тем более, что работать будет мой старший кобель, а он работает только со мной на пределе возможностей. С мужем - просто работает. Иногда даже ленится :evil:
Так что если бы я не знала про беременность - участвовала бы однозначно, а теперь страшно... Мы же не на упряжках гоняемся, а в скиджоринге выступаем (это когда собака лыжника тянет за собой)..Дистанция 10 километров, трасса очень сложная, мне незнакомая... Да и шарашить все эти 10 км нужно не стоя на лыжах мертвым грузом, и даже не классическим стилем(это не возбраняется правилами, но скорость - :evil: как у контуженной черепахи), а коньковым ходом...Тяжело очень. Да и средняя скорость прохождения трассы с собакой - 40 км\ч, а на длительных спусках и того выше. Навернешся - мало не покажется.... :(
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 03, 2007 10:53 pm

Всем приветик :) Мы с мужем собираемся в след. выходные в Египет на недельку, а вот сейчас как раз очень благоприятные дни для планирования. Если вдруг у нас получиться забеременнеть не очень ли это опасно на таком совсем маленьком сроке (1 неделя, если вдруг) лететь и плавать в море. Как вы думаете, а то мне даже посоветоваться не с кем. Путевки уже куплены, может не бланировать беременость пока? :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Sweetie » Вс мар 04, 2007 9:34 am

Anonymous писал(а):Всем приветик :) Мы с мужем собираемся в след. выходные в Египет на недельку, а вот сейчас как раз очень благоприятные дни для планирования. Если вдруг у нас получиться забеременнеть не очень ли это опасно на таком совсем маленьком сроке (1 неделя, если вдруг) лететь и плавать в море. Как вы думаете, а то мне даже посоветоваться не с кем. Путевки уже куплены, может не бланировать беременость пока? :oops:

Езжайте смело и ничего не бойтесь! В лушем случае вы узнаете о своей беременности на сроке 3-4 недели, т.е. после отпуска. А отдых лишь добавит вам сил и здоровья, которые в беременность вам очень понадобяться! :wink:
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс мар 04, 2007 8:23 pm

Sweetie, спасибо тебе большое за совет, прям успокоила! :o
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6