Что можно, что нельзя при беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение olnatka » Вт май 16, 2006 10:30 am

Anonymous писал(а):поднимать руки вверх.нельзя не в коем случае сидеть ногой на ногу. [/i][/b]


в каком смысле: Не поднимать руки вверх и не сидеть ногой на ногу????????????
первый раз слышу об этом...
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Джес » Вт май 16, 2006 10:32 am

Руки вверх нельзя поднимать на поздних сроках, т.к. ребенок может запутаться в пуповине. А сидеть нога на ногу - потому что нарушается кровообращение.
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Пт май 19, 2006 4:46 pm

Gekata писал(а):Но лучше ИМХО конечно в 8 месяцев не рисковать развешивать белье на балконе, в любом случае.

понимаешь, в чем тут дело-то? не в поднятии рук! а в том, что белье мокрое тяжелое вообще-то...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн май 22, 2006 9:20 am

Натавка тяжелое плюс поднимаешь его на руках, тяжеловато и мыщцы живота напрягаются тоже.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анюточка » Пн май 22, 2006 9:39 am

Здравствуйте я тоже здесь новичек. а так много хочется узнать. а можно ли в баню. (я не сильно люблю парится просто так для смены обстановки )
Анюточка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн май 22, 2006 10:11 am

Анюточка ИМХО я бы не стала рисковать. Любая повышенная температура может быть весьма чревата, например обмороком или, что гораздо хуже выкидышем. Я думаю, мы с вами этого не хотим. Так что ИМХО стоит потерпеть 9 месяцев :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Чт июн 01, 2006 10:39 am

Всем приветик.... я как только маме сказала про бебика она первым делом сообщила мне чтобы я не в коем случае руки вверх не поднимала.......... я думаю просто резко тянуться вверх нельзя......... просто тянутся мышцы животика и матка сокращается...... а нам енто ни к чему........
Подскажите девочки......... может соберемся этим летом на черное море......... ну то что меньше солнца это понятно а как же не искупаться :( ....... а вроде говорят нельзя......... что там типа все открыто........ и всякие инфекции и воспаления можно подхватить....... а тампонами по моему еще хуже будет пользоваться......... там все намокнет и будет несколько часов флору нарушать такой водой...... надо еще конечно у врача спросить .......
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Gekata » Вт июн 06, 2006 9:08 am

Хочу выложить тут самомассаж для хорошего самочувствия для будущих мамочек!! Конечно, кто-то читал в журнале, а кто-то нет, а кто-то и вовсе не в Москве живет. А мне статейка оченьпонравилась, конкретные примеры и как раз то что нам надо.
Вообщем я думаю пригодиться, особенно для занятых мамочек, продолжающих работать!!!

И так, голова
1. Запрокиньте голову, нащупайте края затылочных костей справа и слева и начинайте массировать в этих местах. Постепенно поднимайтесь вверх к макушке. Работайте подушечками пальцев. Прикосновения должны быть сильными и ритмичными.
2. Особое внимание уделите местам где в младенчестве бывают роднички: на макушке, затылке. Помассируйте лоб, надбровные дуги - там сосредоточены нервные окончания, которые отвечают за ваше самочувствие. Ни одно болеутоляющее средство не дает столь быстрого эффекта. Скорее всего головная боль пройдет еще во время сеанса, а все потому, что вы снимите спазмы сосудов.
3. Запустите пальцы в волосы и аккуратно потяните за них.
4. Пальцами хорошо разомните виски. Не забудьте и о ямочке на затылке. Нажимайте на нее, считайте до 5 и отпускайте. Повторите 5-6 раз. Когда стимулируете эту зону, давление нормализуется.
(Сонливость как рукой снимет)

Спина:
Сядьте на край стула, лопатками обопритесь о спинку. Обхватите ладонями талию с боков так, чтобы большие пальцы оказались спереди, а остальные лежали на спине.
1. Начинайте массировать спину от поясницы вниз, потом поднимайтесь вверх - насколько это возможно. Постарайтесь прочувствовать подушечками каждый позвонок.
2. Сожмите пальцы в кулак и пройдитесь по позвоночнику костяшками. Так вы избавитесь от солевых отложений.
(Если вы будете повторять упражнения ежедневно, вас минует ноющая боль в спине)

Плечи:
Сядьте на стул поудобнее, и выпрямите спину. Одной рукой обопритесь о сиденье.
1. Массируйте плечо, двигаясь от шеи к суставу. Разомните его хорошенько, там находится много активных точек. Болезненным зонам уделите особое внимание. Затем снова вернитесь к шее. Повторите "маршрут" 5-6 раз. После этого примитесь за другое плечо. (Вы перестанете сутулиться, пройдет неприятное чувство зажатости плечевого пояса)

Кисти рук
1. Найдите между большим и указательным пальцем чувствительную точку. Массируйте ее, даже если будет больно. Когда вы почувствуете приятное тепло смените тактику: нажмите на эту точку, сосчитайте до пяти и отпустите. Повторите 7-8 раз.
(Так вы нормализуете работу сердца)
2. Уделите внимание каждому пальцу. Помассируйте вокруг ногтя, затем спускайтесь к нижним фалангам, помните ладонь и вернитесь наверх. (Разминая фаланги, вы восстанавливаете силы).

Шея:
1. Сядьте лицом к спинке стула и положите на нее руку. Другой, наклонив голову, нащупайте седьмой шейный позвонок (он выступает больше других). Массируйте его, поднимайтесь вверх. А когда доберетесь до шейной ямки, спускайтесь вниз. Повторите движение 5-6 раз.
2. Сожмите ладонью шею сзади и разомните мышцы, как пластилин.
(Вы сразу заметите: общая слабость проходит, давление нормализуется; к тому же у вас улучшиться кровоснабжение мозга).

Журнал "Мама, это Я!" №3 2006 июнь (автор к сожалению не указан)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение беспокойная я » Вт июн 06, 2006 9:17 am

а почему за три месяца? вроде всегда за месяц было
беспокойная я
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Вт июн 06, 2006 9:43 am

что за три месяца???
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Любасик » Вт июн 06, 2006 9:54 am

А мне врач говорил, что массаж обязателен! Ко мне тетя домой приходит и делает массаж, и особенно поясницы.
Любасик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Tallinn
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Вт июн 06, 2006 10:04 am

Ну у некоторых нет ни времени ни денег, чтобы тёть вызывать! Тем более на работу не вызовешь. А тут сидишь в офисе и спокойно массируешь участки необходимые! Я же вначале подчеркнула, что особенно подойдет людям занятым!!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Вт июн 06, 2006 3:28 pm

Я уже выкладывала в I триместре, выложу еще раз тут.
Хочу выложить тут самомассаж для хорошего самочувствия для будущих мамочек!! Конечно, кто-то читал в журнале, а кто-то нет, а кто-то и вовсе не в Москве живет. А мне статейка оченьпонравилась, конкретные примеры и как раз то что нам надо.
Вообщем я думаю пригодиться, особенно для занятых мамочек, продолжающих работать!!!

И так, голова
1. Запрокиньте голову, нащупайте края затылочных костей справа и слева и начинайте массировать в этих местах. Постепенно поднимайтесь вверх к макушке. Работайте подушечками пальцев. Прикосновения должны быть сильными и ритмичными.
2. Особое внимание уделите местам где в младенчестве бывают роднички: на макушке, затылке. Помассируйте лоб, надбровные дуги - там сосредоточены нервные окончания, которые отвечают за ваше самочувствие. Ни одно болеутоляющее средство не дает столь быстрого эффекта. Скорее всего головная боль пройдет еще во время сеанса, а все потому, что вы снимите спазмы сосудов.
3. Запустите пальцы в волосы и аккуратно потяните за них.
4. Пальцами хорошо разомните виски. Не забудьте и о ямочке на затылке. Нажимайте на нее, считайте до 5 и отпускайте. Повторите 5-6 раз. Когда стимулируете эту зону, давление нормализуется.
(Сонливость как рукой снимет)

Спина:
Сядьте на край стула, лопатками обопритесь о спинку. Обхватите ладонями талию с боков так, чтобы большие пальцы оказались спереди, а остальные лежали на спине.
1. Начинайте массировать спину от поясницы вниз, потом поднимайтесь вверх - насколько это возможно. Постарайтесь прочувствовать подушечками каждый позвонок.
2. Сожмите пальцы в кулак и пройдитесь по позвоночнику костяшками. Так вы избавитесь от солевых отложений.
(Если вы будете повторять упражнения ежедневно, вас минует ноющая боль в спине)

Плечи:
Сядьте на стул поудобнее, и выпрямите спину. Одной рукой обопритесь о сиденье.
1. Массируйте плечо, двигаясь от шеи к суставу. Разомните его хорошенько, там находится много активных точек. Болезненным зонам уделите особое внимание. Затем снова вернитесь к шее. Повторите "маршрут" 5-6 раз. После этого примитесь за другое плечо. (Вы перестанете сутулиться, пройдет неприятное чувство зажатости плечевого пояса)

Кисти рук:
1. Найдите между большим и указательным пальцем чувствительную точку. Массируйте ее, даже если будет больно. Когда вы почувствуете приятное тепло смените тактику: нажмите на эту точку, сосчитайте до пяти и отпустите. Повторите 7-8 раз.
(Так вы нормализуете работу сердца)
2. Уделите внимание каждому пальцу. Помассируйте вокруг ногтя, затем спускайтесь к нижним фалангам, помните ладонь и вернитесь наверх. (Разминая фаланги, вы восстанавливаете силы).

Шея:
1. Сядьте лицом к спинке стула и положите на нее руку. Другой, наклонив голову, нащупайте седьмой шейный позвонок (он выступает больше других). Массируйте его, поднимайтесь вверх. А когда доберетесь до шейной ямки, спускайтесь вниз. Повторите движение 5-6 раз.
2. Сожмите ладонью шею сзади и разомните мышцы, как пластилин.
(Вы сразу заметите: общая слабость проходит, давление нормализуется; к тому же у вас улучшиться кровоснабжение мозга).

Журнал "Мама, это Я!" №3 2006 июнь (автор к сожалению не указан)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Вт июн 06, 2006 3:29 pm

Вита а сколько вы платите своему мастеру? Интересно :)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Настёна » Ср июн 07, 2006 10:17 am

Gekata писал(а):Ну у некоторых нет ни времени ни денег, чтобы тёть вызывать! Тем более на работу не вызовешь. А тут сидишь в офисе и спокойно массируешь участки необходимые! Я же вначале подчеркнула, что особенно подойдет людям занятым!!

Спасибо огромное за советы по массажу.Я вот работаю до вечера ,а после уже сил не остаётся ни на что.А этот массажик очень удобный, буду на работе его делать.Вот здорово!!!
Изображение

Изображение
родился 3870 54см
1месяц 5300 58см...........................7месяцев 8400 72,5см
2месяца 6600 61см...........................8месяцев 8800 74см (два нижних зуба)
4месяца 7700 67см...........................9месяцев 9000 75,5см
5месяцев 8000 70см...........................10месяцев 9200 77см (один верхний зуб)
6месяцев 8300 71,5см........................11месяцев 9500 78см (второй верхний зуб)
1 ГОД......................9700 79см.(Димулька пошёл !)
Настёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1955
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: г.Сургут
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10