Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 14, 2006 6:45 pm

Willi писал(а):да в поисковиках много разной информации на эту тему. только я бы не читала. мне как то так спокойней.


Willi! Пусть народ заранее читает. Это хорошо. Так хоть профилактика будет. А то говоришь, говоришь, а в ответ тишина. Или еще того хуже-цинизм. Пусть читают!
О СВДС должна знать каждая желающая завести ребенка женщина.
А так же хорошо знать клинику пороков сердца и астмы.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 19, 2006 8:46 pm

Цветок жизни
Успокойся. Честно. Ты могла вызвать, конечно, выкидыш, т.к. алкоголь, особенно газированный, способствует раскрытию. Но ведь этого не произошло :D Просто, впредь поберегись. Хотя бы до 27 недель. А там-по обстоятельствам.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Журка » Чт апр 20, 2006 1:26 pm

Цветок жизни
Ну, я так думаю, нужно как то обращать внимание на примеры из жизни. Если у алкоголичек рождаються вполне здоровые дети, ну естественно с синдромами алкоголизма и т.д. Так, что твои бокала я думаю решающей роли не сиграют. Если ты конечно не решишь этот процесс систематизировать.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

курение во время беременности!!!!!!!!!

Сообщение настя куненкова » Пт апр 21, 2006 9:03 pm

"Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов" когда я ky;fkf в роддоме (67) у нас в патологии была такая палата "курильщици" все (3) родили как положено а 4-ая 4 недели валялась и не как не могла родить. я уже ушла рожать, уже выписывалась, а она всё в дородовом отделении лежало. (родила наверно :laugh: ) вот и верь после такого таким цытатам. :?:
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
Изображение

Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Сб апр 22, 2006 12:44 am

а что мне делать, срок 25 недель, курю с начала беременности и бросить не могу. что делать????? (правда курю легкие сигареты, никотин 0,1 но сигарет 10-12 в день выходит)?????? таня
Гость


 
Репутация:

Сообщение настя куненкова » Сб апр 22, 2006 11:16 am

моя сестра тоже курила во время беременности. родила здоровых детей. для ребёнка конечно это плохо. кислорода может не хватать и вес набирать может плохо. и вообще может внезапно умереть тьфу тьфу тьфу я статью прочитала про курение во время бер. посторайся поменьше курить а бросать та уже не льзя тоже можешь навредить себе и ему. РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
Изображение

Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Пелогея » Сб апр 22, 2006 6:09 pm

Я когда узнала что беременна сразу бросила курить даже не тянуло еще если бы будущий папаша бросил вобще супер было бы а то я только его сигареты выбрасываю а толку никакого он пойдет и купит новые :angry: Вот моя подруга заядлый курец когда она поняла что беременна она даже не пыталась кинуть перешла на легкие сигареты но толку то все равно ребенок страдает. А потом кде-то на 6 месяце бросила но говорят что лучше не курить первые месяцы а потом лутше. Ну короче у нее прекрасная девочка кстати это ее фото слева :wink: :D
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение настя куненкова » Пн апр 24, 2006 3:53 pm

Гость писал(а): что мне делать, срок 25 недель, курю с начала беременности и бросить не могу. что делать????? (правда курю легкие сигареты, никотин 0,1 но сигарет 10-12 в день выходит)?????? таня

12.01.2006 Курение при беременности ведет к дефектам пальцев конечностей у новорожденных
Курение во время беременности резко повышает вероятность врожденных дефектов пальцев конечностей у новорожденных. К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, посвященного одной из самых распространенных разновидностей врожденных аномалий.

В ходе исследования, охватившего более 6.8 миллионов младенцев, появившихся на свет в США с 2001 по 2002 год, был выявлен 5 171 случай врожденных дефектов пальцев конечностей у детей, матери которых не смогли бросить курить во время беременности.Новорожденные с отсутствием пальцев рук или ног, наличием лишних или сросшихся пальцев на конечностях как правило не страдали другими врожденными заболеваниями.

Согласно результатам исследования, употребление табачных изделий при беременности даже в небольших количествах ведет к резкому увеличению вероятности деформаций пальцев конечностей у новорожденных. Будущие матери, выкуривающие от 1 до 10 сигарет в день, повышают риск рождения ребенка с подобными дефектами на 29 процентов. При выкуривании от 11 до 20 сигарет в день риск возрастает до 38 процентов, а в случае, если курящая мать опустошает более 1 пачки сигарет ежедневно - на 78 процентов.

Синдактилия, или перепончатые и сросшиеся пальцы, встречается у одного из 2-2.5 тыс. новорожденных детей, полидактилия, то есть лишние пальцы на руках и ногах - у одного из 600 появившихся на свет младенцев. Случаи сросшихся пальцев в 2 раза чаще встречаются у детей белых американцев, дети с дополнительными пальцами в 10 раз чаще рождаются у чернокожих родителей.

Стремление исправить врожденные дефекты пальцев конечностей является одной из самых распространенных причин обращения граждан США к пластическим хирургам. Механизмы развития врожденных аномалий пальцев конечностей по сей день остаются малоизученными.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
Изображение

Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Allo4ka » Пн апр 24, 2006 9:59 pm

Я курила до беременности, не смогла бросить и во время ее. Курила обычные довольно тяжелые KENT8! Как только родила - как отсекло!!! У же 6 мес 3 нед(как видно из линеечки) не курю! Моя лялька прелесть!! Может быть мне конечно повезло, никому не советую брать пример с меня! :oops:
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт апр 25, 2006 6:01 pm

У меня мама курила всю беременность, бросила только когда грудью начала кормить, а откормила и снова закурила. Я родилась с нормальными конечностями и без дефектов. А вот подруга у меня ни разу в жизни не курила и муж ее тоже, а ребенок даже родиться не смог. Не угадаешь. Я сама курила, но 1-й месяц, а потом как отрезало, и вот пока не курю, и не тянет. А вообще у нас столько выхлопных газов вокруг, что курение - не самое вредное что может быть.
Хотя можно воздержаться или к восточной медицине обратиться, они там спец шарики в мочки ушей вставляют и курить бросаешь.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 12:56 pm

да уж, но курить все равно не стоит.Я тоже курила до беременности до фига, но бросила потом, достаточно тяжело правда, но можно!А то ч то курение вредно - это однозначно, и зачем к плохому воздуху добавлять еще и сигареты?Надо заботиться о детеныше с самого начала!!!Он то наш, кто о нем еще позаботится? :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 1:29 pm

У меня 14 неделя, где-то с 8-ой бросила, а вот последние 2-3 недели опять начала, два дня не курю, потом один день вечером пару сигарет выкуриваю. меня это сильно мучает, но ничего с собой поделать не могу. :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Ср апр 26, 2006 10:54 pm

Около тебя наверное кто-то курит и мозолит глаз сигаретами
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Юкка. » Ср май 03, 2006 1:02 pm

Я бросила в октябре, как только узнала, что Б. И после выскабливания не начала, и не буду. Готовлюсь, чтобы быть здоровенькой. :)
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Джес » Ср май 03, 2006 2:18 pm

А я как узнала, что беременна, так по 1-2 сигареты выкуривать стала и то за пределами дома (когда дома курить не хочется). А вчера сильно шампанского захотелось, но я не поддалась своим желаниям. :)
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron