Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Dolphin » Вт сен 23, 2008 6:44 pm

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший центр и врача в САО? 8)
Изображение
Dolphin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение SvetaLana » Вс ноя 16, 2008 12:57 pm

а кто-нибудь наблюдается в ЖК в олимпийской деревне (при поликл.№ восемь) на юго-западной? планирую первый поход к врачу Бакуниной, вот хочу морально подготовиться ;)
SvetaLana
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение SvetaLana » Пт ноя 21, 2008 5:04 pm

Сегодня я встала на учет в ЖК (при поликл. восемь) - срок 11,5 нед.
Моя участковая врач в отпуске, так что я попала к Меркуловой, которая мне очень понравилась. Но наблюдаться дальше буду у Бакониной Е.Ю. (участковая), надеюсь, что повезет :oops:

Я раньше только в платные клиники ходила (скрининг например в ЦИРе сделала). Хочу сказать, что в районной поликлинике (жк) была поражена тем что очередь очень быстро двигается, а в некоторые кабинеты очереди вообще нет (например экг сделала за 5 мин. сразу же).

То что просят иметь свою пеленку оказалось правдой (после платных для меня это был бы шок, но я была готова, начитавшись форумов :twisted: ) Дали кучу направлений на анализы крови и мочи, взяли мазок, померили таз.

В общем, я первым походом в ЖК довольна :o хотя готовилась к худшему.
SvetaLana
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Вс фев 15, 2009 5:08 pm

Dolphin писал(а):Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший центр и врача в САО

Dolphin, ЦИР на Войковской, Беленко Н.В.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение cormasione » Вт мар 24, 2009 6:02 pm

Девочки кто- нибудь вел беременность в Московской семейной клинике №7? Это в Митино на Пятницком шоссе

И подскажите плиз хороший мед центр в СЗАО!!!
Изображение
Изображение
cormasione
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 7

Женская консультация!!!!Кошмары на улице вязов)))

Сообщение Ждана » Чт мар 26, 2009 10:59 pm

Я до сих пор хожу в женскую консультацию и не определилась с врачом,вокруг все гудят о контрактах,родах в модных центрах,слышала о перинатальном,вроде крупнейший говорят центр,подскажите куда ходите вы,я уже устала от кошмаров женской консультации, их упреков,угроз и тому подобное!!! :angry: Сначала думала того не стоит тратить деньги на дорогое,а теперь понимаю,что извелась вся и нервы на пределе...здоровье всетаки дороже всех денег...... :v_shock:
Ждана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Репутация: 194
Имя: Ждана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок

Re: Женская консультация!!!!Кошмары на улице вязов)))

Сообщение AngelNeBes » Вс мар 29, 2009 3:30 pm

Так я не поняла : вы не можете выбрать между платной и бесплатной консультацией ?
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Re: Женская консультация!!!!Кошмары на улице вязов)))

Сообщение Baby.X » Вс мар 29, 2009 3:34 pm

Ждана
почитайте здесь viewtopic.php?f=109&t=1641
тема будет объединена.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Ждана » Вт мар 31, 2009 6:54 pm

Да,почитала,спасибо за инфо))) Мы в принципе с мужем уже определились,едем завтра в ПМЦ узнаем цены на котракт,условия договора,выберем доктора,если все устроит-буду там рожать. :baby: Муж сказал,я готов платить хотя бы только за то,чтоб ты из роддома приехала в хорошем настроении и с положительными эмоциями(а не как в первый раз- с ужасом вспоминая о родах),ну и конечно же за нашего детеныша-вдруг что не так ,не дай бог,конечно,в ПМЦ новейшая техника по реанимации и тяжелым состояниям деток,да я слышала))) Я рада))) :love: Надеюсь мне все понравится))) Расскажу потом вам :twisted:
Ждана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Репутация: 194
Имя: Ждана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Ждана » Вт мар 31, 2009 7:01 pm

Просто,честно скажу,мне вынесли весь мозг в ж/к,прихожу оттуда злая,на мужа сраваюсь,он уже сам не рад,что я связалась с консультацией,в итоге я сделала вывод, что будет намного выгоднее платить больше,но ничего не терять!!!(нервов,сил и здоровья), чем бесплатно,но с риском потерять кто знает, может самое дорогое))
Ждана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Репутация: 194
Имя: Ждана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение ФеАллочка » Чт апр 09, 2009 7:15 pm

Вести беременность однозначно надо платно. Это может быть контракт или постоянные благодарности лечащему врачу, но платить надо обязательно. Это мое мнение :x Моя беременность нужна только мне, а вероятность попадения к замечательному врачу в ЖК бесплатно - очень мала. Деньгами эту вероятность надо подкрепить! :twisted:
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Евушка » Чт май 07, 2009 9:04 pm

ФеАллочка писал(а):Вести беременность однозначно надо платно

:roll: я бы так однозначно не заявляла :)

И в ЖК есть стОящие специалисты, внимательно относящиеся к беременным :twisted: .
Встала на учет в 15 недель (до этого наблюдалась у своего врача по бесплодию), и пока меня абсолютно все устраивает! Логика врача мне понятна, ее назначения недоумения у меня не вызывают (если что-то непонятно, могу позвонить и переспросить). Вижу в ее лице сопереживание и заботу :)
Так что я бы так однозначно не говорила :)

ФеАллочка писал(а):вероятность попадения к замечательному врачу в ЖК бесплатно

совершенно НЕ ФАКТ!
По себе скажу: если бы с гормонами, например, обнаружились проблемы (или иного характера), КОНЕЧНО, я бы пошла к своему врачу и попросила бы контакты клиники с хоршими эндокринологами-гинекологами, которые ведут беременность... А так как, слава Богу, моя врач отправила меня после 12 недели с ЛЕГКИМ сердцем становиться на учет в ЖК, то необходимости в СПЕЦАХ ЭКСТРА-КЛАССА у меня не было. И сейчас пока, тттчнс, нет! :)
А самый "дешевый" контракт на ведение Б. стоит тысяч 50-60 и включает далеко не все, что может понадобиться ;) (или то, что может и не понадобиться). Таких лишних денег лично у нашей семьи нет.
УЗИ я делаю не в ЖК, а платно (т.к., во-первых, запись там задолго вперед, а, во-вторых, спокойнее делать УЗИ у специалиста с именем). Все остальное - бесплатно и СПОКОЙНО прохожу в ЖК, без негатива :o , чего и всем желаю! :)
Кстати, витаминки бесплатно выписывают (один раз витрума пренатал форте 3 пачки дали, на сумму более 900 рэ, второй раз - когда гемоглобин снизился - выписали железосодержащий препарат на сумму почти 500 рэ - тоже бесплатно :) )
С терапевтом вот недавно общалась по поводу гемоглобина: ОЧЕНЬ порадовало внимаетельное отношение! Беседовала со мной, как будто я к ней на платный ;) прием пришла (я засекла: 20 минут мне уделила :o , я была очень удивлена по-хорошему :twisted: )

ФеАллочка писал(а):Деньгами эту вероятность надо подкрепить!

странная мысль :)
Если, как вы говорите,
ФеАллочка писал(а):ятность попадения к замечательному врачу в ЖК бесплатно - очень мала.
, то КАКИМ ОБРАЗОМ вы эту вероятность собираетесь подкрепить? :roll: Заплатив деньги врачу, вы его из плохого превратите в хорошего? :roll: :oops: Не понимаю :thinking2:
По моим наблюдениям, ПЛАТНО - еще не значит ХОРОШО :twisted: , уж поверьте. Можно столько денег отдать, а в результате получить подпорченное здоровье ... и перелечиваться потом бесплатно... проклиная себя за наивность...

Поэтому лично мой совет: ищите врача по душе! Если, конечно, вам хамят и грубят - этого терпеть не стОит, как и делитанства...
Но гнаться за мифом "ПЛАТНО = ХОРОШО", прошу вас, не стоит!
Всем желаю легкой и счастливой беременности! :baby: И легких родов! :flower:

Вот роды - это другой вопрос. Скорее всего, здесь я с вами соглашусь, что рисковать не стОит, лучше подстраховаться :oops:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение Александрова » Ср июл 08, 2009 9:05 pm

Я бесплатно в ЖК при поликлинике №94, меня все устраивает. Врач акушер-гинеколог и ее медсестра пркрасно работают в тандеме, плюс там замечательная узистка, она же генеколог-эндокринолог, плюс там для беременных свой отдельный терапевт ,которая не зажимает бесплатных рецептов на витамины.
Хамства нет, обращение вежливое, медсестра так вообще всех беременных, которых они ведут, по именам помнит (сейчас это 60 человек). Очереди правда иногда бывают, но это как попадешь. Иногда прихожу на прием, а там вообще никакой очереди. Каждой пациентке уделяется столько времени, сколько нужно, никто никуда не торопиться.
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение sinichka » Пн сен 21, 2009 3:10 pm

"В ЖК есть стОящие специалисты..."
Конечно, есть, кто спорит. Только если не повезло с первого раза попасть к такому, искать методом тыка - себе дороже
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Re: Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

Сообщение svetlanna » Вт окт 06, 2009 3:39 pm

Девчонки! Я с первым ребенком вставала на учет в обычную ЖК. Но многие анализы и УЗИ, с разрешения врача, конечно, делала в платных клиниках. Наблюдать всю беременность там смыла не вижу. Это даже не вопрос денег, а просто сама ситуация. Если не нужно какого важного исследования делать, то врач просто смотрит, что ты здесь, никуда не пропала. Не каждый же раз сажают на кресло и берут кровь из вены. А для того, чтобы тебя взвесили и померяли живот платить столько денег :x
Поэтому могу просто всем посоветовать вставать на учет в обычную ЖК, но ко всему отнестись критично.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron