Осмотр на кресле

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение tatula » Пн май 05, 2008 3:26 pm

Меня тоже в первое же посещение смотрели, да еще и очень грубо: двое суток потом живот болел :cry: Потом правда прошло, но страшно было до жути! алёна34, Полностью согласна ,ничего они не объясняют ,но это еще пол беды, они же еще и пугают, рассказывают вам всякие ужасы и пытаются настроить на прерывание беременности!!! :angry3:
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение иванка » Ср май 07, 2008 10:42 am

алёна34 писал(а):Больше всего меня напрягает то, что никто ничего не обясняет

Да,это самое не приятное при походах к врачу,лучше,когда с ним нормальные доверительные отношения,если теб после осмотров ничего не беспокоит,не переживай,все хорошо,в 12 вы уже большие будете,осмотр вам не страшен. Мой врач меня не смотрит на кресле,в обычном понимании,что бы руками лазить,смотрит шейку.А вот когда на сохранение в больницу клали,честно говоря особо ничего не спрашивали,загнали на кресло,потом назначили папаверин,не приятно,конечно.Потом этот врач в больнице сказала,что бы я встала на учет в ЖК,ни за что! :evil: Мне свой врач очень нравится и менять я ничего не хочу,хотя и надоедаю ей сильно только кольнет,я тут же звоню :oops: ,но она все равно говорит,обязательно звони и держи меня в курсе.
tatula писал(а):рассказывают вам всякие ужасы и пытаются настроить на прерывание беременности!!!

Ужас какой! Это еще зачем?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Танюха-В » Пн май 12, 2008 10:10 pm

Тоже неоднократно слышала, что в ЖК так и норовят послать на прерывание. Подруга рассказывала, что она 2 или 3 посещения просто отбивалась, твердила, что Б желанная и прерывать не намерена. Поэтому в платном центре веду Б, там Б уважают и ценят и берегут (все ж таки их хлеб) :)

А осмотра на кресле боюсь и не люблю. не скрываю этого, надеюсь на понимание со стороны врача! :roll:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Rita-Margarita » Вт май 13, 2008 12:06 am

Танюха-В писал(а):не скрываю этого, надеюсь на понимание со стороны врача!

если все оки, то ни один врач не полезет в святая святых :o там же Мася!!!! :D
Но бывают случаи... я наблюдаласб в НЦАГиП, там путем осмотра на кресле вовремя засекли угрозу... потом смотрели каждую неделю, а то и не раз на неделе на кресле, контролировали шейку... когда центр закрылся на месяц на мойку, вынуждена была сдаться в ЖК - а там на фиг никому ничего не надо... у них ПЛАН, согласно которому они смотрят, анализы берут и т.п.... а объективная сторона дела их не интересует :evil:
С хорошим врачом не бойтесь осмотров на кресле и вообще ничего не бойтесь!
А у плохого и на стуле делать нечего :evil:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение tatula » Вт май 13, 2008 11:23 am

иванка, Ах, если бы я только знала зачем, наверное работать не хотят, а может еще чего????? Злые они :cry:
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение иванка » Вт май 13, 2008 11:28 am

Rita-Margarita писал(а):А у плохого и на стуле делать нечего

Согласна! :evil:
tatula писал(а):наверное работать не хотят, а может еще чего
Завидуют,может? :oops:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение tatula » Вт май 13, 2008 11:32 am

Все может быть !!!! У меня врачиха уже пожилая, и по характеру очень вредная, но такого я чесно говоря от нее не ожидала!!!!
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение rusalka » Ср май 14, 2008 10:13 am

Rita-Margarita писал(а):С хорошим врачом не бойтесь осмотров на кресле и вообще ничего не бойтесь!
А у плохого и на стуле делать нечего :evil:

:twisted: хорошо сказала!!!!!!!

Я когда пришла на учет вставать меня тоже сразу на кресло отправили, но ничего больного не было и потом не болело
этим путем мне поставили 7-8 неделек, а на УЗИ в первый раз только сегодня пойду 8)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Ася » Ср май 14, 2008 10:54 am

tatula, алёна34, девочки, вы же москвички, у вас такой громадный выбор хороших клиник... :roll:
Rita-Margarita писал(а):если все оки, то ни один врач не полезет в святая святых

неправда, в обычных ЖК смотрят на кресле действительно очень грубо просто потому, что это единственный метод диагностики течения беременности, что касается "грубо", так любое "щупание" воспринимается как болезненное, особенно на приеме у специалиста, которому не очень много дела до пациента, когда за дверью еще 20 чел сидит... :evil:
Rita-Margarita писал(а):там путем осмотра на кресле вовремя засекли угрозу

в нормальных клиниках давно уже не смотрят на кресле, Иванка права... У нас в каждом кабинете аппарат вагинального узи, а зеркалом маленьким смотрят каждый прием, но очень аккуратно, недалеко и быстро, просто убедиться в том, что шейка чистая и закрытая...
Rita-Margarita писал(а):С хорошим врачом

мне не повезло, я НИКОГДА не видела хороших специалистов в ЖК :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение иванка » Ср май 14, 2008 12:18 pm

tatula, может сменить врача,зачем всю Б наблюдать ее негатив?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение tatula » Ср май 14, 2008 6:14 pm

иванка, я бы с удовольствием, но это невозможно, я в этом районе не прописана и уже очень много сил и нервов потратила, что бы прикрипиться к ЖК по месту фактического проживания!!!! В этой консультации это не просто :evil: А к платному врачу я идти не хочу: это слишком дорого, да и печальный опыт общения с платными врачами тоже был!!! :(
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение Rita-Margarita » Ср май 14, 2008 6:31 pm

Ася писал(а):неправда, в обычных ЖК смотрят на кресле действительно очень грубо просто потому, что это единственный метод диагностики течения беременности, что касается "грубо", так любое "щупание" воспринимается как болезненное, особенно на приеме у специалиста, которому не очень много дела до пациента, когда за дверью еще 20 чел сидит

я просила в обычной ЖК проконтролировать мою ИЦН - не полезли, отпрыгнули как от огня... видимо, это от врачей зависит...
Ася писал(а): в нормальных клиниках давно уже не смотрят на кресле,

бред...
не думаю, что институт акушерства, гинекологии и перинатологии - помойка... серьезное научное учреждение...
результаты УЗИ, например, говорили, что с шейкой все ОК... а наружный зев, который только на кресле и можно смотреть, начал себе благополучно открываться, появился-потом исчез полип... и т.п.
Ася писал(а):шейка чистая и закрытая...

а стержень тоже зеркало покажет? важно ведь не только, закрыто-не закрыто, но и плотность самой шейки...
Ася писал(а):мне не повезло, я НИКОГДА не видела хороших специалистов в ЖК

вот туда никому не порекомендую ходить :oops:

Повторюсь, при нормальной беременности хороший врач не будет лишний раз гонять на кресло... но при осложненной Б без этого не обойтись... :oops: нельзя пускать на самотек :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

tatula, можешь написать письменный отказ от любых процедур, манипуляций, анализов... не хочу - и всё
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ася » Ср май 14, 2008 7:08 pm

tatula писал(а): это слишком дорого, да и печальный опыт общения с платными врачами тоже был

дорого, согласна... У меня вот только мужа сейчас работает, мы взрослые, родители- не помощники, живем в провинции, цены в медцентрах такие же как в Москве, но мы посчитали, что после ЗБ у нас нет права рисковать беременностью. Среди платников больше профессионалов, нежели среди врачей в ЖК... Если хочешь, кинь запрос мне в личку, я тебе напишу людей с форума, у которых ОЧЕНЬ хорошие, просто исключительные врачи в Москве, поговоришь про цены, вдруг реально...
Rita-Margarita писал(а):результаты УЗИ, например, говорили

Ася писал(а):а зеркалом маленьким смотрят каждый прием, но очень аккуратно, недалеко и быстро, просто убедиться в том, что шейка чистая и закрытая...

:twisted:
Rita-Margarita писал(а): но и плотность самой шейки.

мы, видимо, еще маленькие, нам рано проверять пока... :oops:
Rita-Margarita писал(а):Повторюсь, при нормальной беременности хороший врач не будет лишний раз гонять на кресло... но при осложненной Б без этого не обойтись... нельзя пускать на самотек

согласна...вроде как по этому пункту я и не дискутировала :twisted:
Rita-Margarita писал(а):можешь написать письменный отказ от любых процедур, манипуляций, анализов... не хочу - и всё

тебе не кажется, что это черевато... Если беременность первая, если девочка не очень опытная, но даже если и знает все, то отсутствие контроля может нехорошо закончится при какой угодно идеальной беременности.. Все же меняется постоянно...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Ср май 14, 2008 7:46 pm

Ася писал(а):тебе не кажется, что это черевато...

а это от настроя зависит... у меня знакомая написала отказ от УЗИ - бзик у нее такой... на отношение врачей, вроде, не повлияло...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ася писал(а):мы, видимо, еще маленькие, нам рано проверять пока...

растите скорее :o :o :o
всё-всё будет хорошо :o
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ася » Ср май 14, 2008 8:02 pm

Rita-Margarita, Дай-то Бог, спасибо за пожелание...Мы как tatula, идем ноздря в ноздрю :laugh:
Слушай, я ведь ступила, моя ведь тема про шейку... Зачем смотреть лишний раз размегченность механическим вмешательством, если есть регулярный анализ гормонов, андрогенов, в первую очередь по уровню 17 он можно сделать достаточно верный прогноз про возможность преждевременного раскрытия шейки... Мне как-то давно подкинули на эту тему статейку про ИЦН в том числе РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/encyclopaedia/p ... arriage/6/ посмотри... Для меня самой эта тебя сейчас актуальна, посадили на декс, но я по сроку могу еще не тревожиться, плюс ко всему я в обход врачей раз в 2 недели смотрю сама гормоны нужные... Плюс опять же врачи меня смотрят на каждом приеме...
Ася


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7