УЗИ в І триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда Вы можете снять нижнее белье перед доктором(мужчиной)?

Опрос закончился Пт окт 27, 2006 1:50 am

Не могу, меня доктора долго заставляют!
1
1%
Только если это необходимо для лечения/обследования
39
57%
Если доктор скажет, я им доверяю
24
35%
Снимать, не снимать... Какая разница? Мне все равно.
4
6%
Я вообще голой ходила б по больнице ;)
1
1%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Gekata » Пт июн 02, 2006 3:55 pm

Надин синдром Дауна могут определить до 12 недели, а тогда аборт еще возможен!!!!! Сейчас сразу направляют на так называемый скрининг, вот его и делают до 12 недели, чтобы исключить такие пороки..

А ты пользуешься дома холодильником, микроволновкой, феном и т.д. а раньше то без них обходились, да и от них излучение тоже есть!!!!

А если пультом по руке возить... :laugh: повторюсь самовнушение очень сильная штука..
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 3:57 pm

Надин писал(а):Синдром Дауна - это совсем печально, согласна... Но опять же, (не дай БОГ!!) определиться синдром Дауна!! И что - только преждевременные роды??


Надин
Я вот уже писала, что если обнаружили синдром Дауна, то можно и не делать аборт, но можно подготовиться к рождению такого ребенка, ему же понадобится особый уход. Да и морально подготовиться не помешает.

Надин писал(а):А как раньше женщины без УЗИ беременными ходили? И ничего!! Рожали!!!


К слову, раньше от внематочной беременности женщины умирали!
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:26 pm

Ksusha писал(а):А насчет проблем со здоровьем плода, то я думаю (да и читала тоже), что лучше знать о них заранее. Особенно если это касается генетических и хромосомных дефектов. Можно сохранить беременность, но зная, какие-то деффекты будущего ребенка можно заранее подготовиться, ведь такому ребенку поребуется специальный уход.


интересно: и как ты собралась к этому готовится?? Да, если узнать такое - с ума можно сойти!!! И там уж точно до конца беременности несчастному ребеночку жизни не будет от материнских переживаний...
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:28 pm

Gekata писал(а):Надин синдром Дауна могут определить до 12 недели, а тогда аборт еще возможен!!!!! Сейчас сразу направляют на так называемый скрининг, вот его и делают до 12 недели, чтобы исключить такие пороки..

Девчонки! Конечно, в наше время, когда все влияет на плод, надо проходить обследование!!

Но стоит ли этим злоупотреблять?? Например, как некоторые мамочки ради прихоти своей хотят узнать , кто именно у них родится - это уж точно самый настоящий бред!!!
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:30 pm

Gekata писал(а):А если пультом по руке возить... повторюсь самовнушение очень сильная штука..


в данном случае - тут далеко не самовнушение.. :)
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт июн 02, 2006 4:30 pm

Надин
УЗИ не ЛУЧ, а ВОЛНА ЗВУКОВАЯ, ничего общего с инфракрасным излучением пульта не имеет по своей ФИЗИЧЕСКОЙ природе.
Живем в 21 веке, а у нас какие-то сказки матушки-гусыни.
Надин писал(а):И что - только преждевременные роды??

Я уже писала - не только. Есть еще некоторые НЕБЕЗОПАСНЫЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ УЗИ способы более точного определения, на которые никто ДО УЗИ находясь в здравом уме не пойдет.
А так. Ну, для кого как - это уже личный выбор, который, я считаю, надо делать во время беременности: оставлять или прерывать, а не по факту в роддоме.
Gekata писал(а):до 12 недели, а тогда аборт еще возможен!!!!!

ни один вменяемый врач по результатам скрининга, который ввели в обязатльном порядке года 2 как, а исследования хоть сколько-нибудь массовые проводятся с 2002 - 2003 гг. не отправит на аборт. Скрининг дает расчет вероятности. Высокой считается ниже 1/250. Т.е. статистически высокой считается вероятность появления 1 нездорового ребенка на 249 (!) нормальных. На самом деле не такая и высокая вероятность. При вероятностях 1/50 рождаются здоровые малыши. Тем более, за этот период не изучено влияние принимаемых многими беременными различных гормональных препаратов на показатели, учитываемые в скрининге.
Сначала как раз отправят на трехмерное УЗИ:искать носовую косточку и беличий палец, будут ждать второго триместра для проведения повторного, более традиционного и исследованного скрининга, потом на амниопункцию, амниоцентез или забор пуповинной крови и только если все будет плохо, а Дауна родители не захотят, вот тогда уже будут прждевременные роды.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:37 pm

кстати, девочки, вспомнила одну весьма печальную историю: одна моя знакомая во время беременности неоднократно делала УЗИ... Все было нормально... никаких патологий!! И что вы думаете - ребенок родился - без черепной коробки (без головки, одним словом)!!!
Короче, и УЗИ не всегда верный результат показывает!!!

Я к чему вообще такую тему завела: просто, наверное, действительно не стоит злоупортеблять, если нет причины...

А когда есть причина, я согласна: там не только УЗИ миллион раз сделаешь - на что угодно пойдешь, лишь бы ребенка здоровым сохранить!!!

Дай Бог, чтобы у всех нас росли здоровенькие пузики!!! :)
Последний раз редактировалось Надин Пт июн 02, 2006 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 4:39 pm

Надин
Честно, как это не грустно, я бы не стала готовится, я бы прервала... Потому что я считаю, к такому я не готова, у меня не хватит сил и терпения, это очень большая ответственность родить ребенка с серьезными генетическими отклонениями!
Ну а рассуждая вообще: у ребенка будут спецефические потребности, нужно читать литературу, говорить с врачами. Мне кажется лучше знать, чем не знать.
Да и потом мне кажется, что лучше исключить паталогии на ранних сроках, чтобы потом дышать свободно.

Просто я так думаю. Но это всего лишь мое мнение, а каждая из нас должна все решать по своему разумению и только. Так что все мы правы и у каждого свое решение. Извините меня, если что не так.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:42 pm

Ksusha писал(а): каждая из нас должна все решать по своему разумению и только. Так что все мы правы и у каждого свое решение. Извините меня, если что не так.

я с тобой полностью согласна - сердце матери подскажет!!!


тогда просто давайте выявим: в какие сроки просто НЕОБХОДИМО сделать УЗИ для предупреждения/выявления осложнений! Чтобы чаще их не делать!! ОК?
Последний раз редактировалось Надин Пт июн 02, 2006 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 4:43 pm

Дай бог нам всем здоровья!
Да я тоже против злоупотреблений!!! Я лишний раз на узи не пойду, потому что я согласна с вами, что это не абсолютно безопасная процедура и ультразвук не самое лучшее для малыша. Но по сравнению с опасностью паталогий, вредность узи минимальна и стоит его делать, но не часто, не больше 5 раз за беременность, думаю я.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:46 pm

Ksusha писал(а):Но по сравнению с опасностью паталогий, вредность узи минимальна и стоит его делать, но не часто, не больше 5 раз за беременность, думаю я.

опять согласна!!!

А в какие сроки поточнее: вот, например, тут уже было написано, что синдром Дауна до 12 недель выявить можно... Значит, первое УЗИ в недель 8-9?
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 4:46 pm

Надин
ОК!!! :D Существуют плановые узи на 12 неделе, на 20 по-моему, а дальше не знаю. Но обычно еще делают первое узи на определение маточной беременности в ранние сроки.
Девчонки, кто знает напишите, когда делают плановые узи, я уже где-то читала, но забыла. :oops:
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:47 pm

Ksusha писал(а):Девчонки, кто знает напишите, когда делают плановые узи,


Да-да!! Мне это очень интересно!!
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 4:49 pm

Надин
Мне назначили след. узи на 12-ую неделю! Там будет и тест на синдром Дауна. Но я в пн. пойду к своему гинекологу, а может и завтра пойду, спрошу у нее все про это.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 4:53 pm

Ksusha
да, спроси, потом расскажешь... я тоже в понедельник пойду к врачу.. тоже спрошу...
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2