Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение HELEN_HAPPY » Вт апр 03, 2007 11:09 am

Nellie***, от нерворепки в очередях не всегда получается уйти... Не все могут платно наблюдаться,а здоровье женщины и ответственность за ребенка предполагает посещение гинеколога и ЖК...
Мне кажется здесь немного ушли от темы ....
Есть ли рельная альтернатива ЖК и какая она? Поделитесь опытом, пожалуйста....
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Вт апр 03, 2007 1:35 pm

HELEN_HAPPY, Я уже свое мнение выразила по этому поводу- вести здоровый образ жизни и не морочить себе голову анализами на всякие там синдромы,а потом еще переживать из-за повышенного риска или просто ошибки врачей.

Опять таки это не значит,что не нужно предпринимать каких-либо мер в случае если мать -носитель инфекций (или была таковой) или замужем за троюродным братом или когда мучают боли.

И это не мое личное мнение,а советы старших опытных мам.

Одна знакомая сдала анализы на 7-м месяце,у нее обнаружили 3-ю стадию сифилиса,это чуть не привело к разводу.Естественно скандалы,нервотрепка.А этот диагноз- не шутка!Пока не сдала в другой лаборатории так и сходила с ума. Потом выяснилось,что все в порядке . И это не единичный случай.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Erida » Вт апр 03, 2007 4:16 pm

HELEN_HAPPY, а ты была в этой консультации? я живу рядом (на 800 летия Москвы), но зарегистрирована на другом конце москвы и подумывала сразу в 17 роддом обратиться, заключить контракт с врачем... теперь почитала форум и уже в сметении :oops:
Erida
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Илья

Сообщение HELEN_HAPPY » Вт апр 03, 2007 5:19 pm

Erida, ой, как я рада соседям)
Я кстати тоже рыбка )
Решила завтра пойду с документами... А про роддом еще не определилась, но позже тоже буду заключать контракт... А почему ты выбрала 17-й?
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Вт апр 03, 2007 7:05 pm

HELEN_HAPPY,
Есть ли рельная альтернатива ЖК и какая она? Поделитесь опытом, пожалуйста....

Нужно найти хорошего специалиста, и совершенно не важно, куда ходить к нему на прием - в ЖК, в ЦПСиР или частную мед. клинику, суть-то в наличие компетентности и профессионализма выбранного Вами врача.
Я, например, хожу к гинекологу-эндокринологу высшей категории в частный мед. центр. Мне с ней спокойно, я получаю ответы на все свои вопросы и склонна считать, что она высоко квалифицированный врач.

В очереди я, кстати, сижу иногда по 2-3 часа, потому как к ней приходит такое кол-во пациентов, что даже приезжая ровно к открытию, я натыкаюсь как минимум на 7 человек живой очереди.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Knopka » Ср апр 04, 2007 8:33 am

Erida писал(а):подумывала сразу в 17 роддом обратиться, заключить контракт с врачем... теперь почитала форум и уже в сметении

А почему в сметении? Мне нравится 17, я туда собираюсь. Только контракт там вроде заключают в 36 недель. Может сейчас раньше, а в 2005 было так.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Erida » Ср апр 04, 2007 8:43 am

HELEN_HAPPY писал(а):А почему ты выбрала 17-й?

Knopka писал(а):А почему в сметении? Мне нравится 17, я туда собираюсь. Только контракт там вроде заключают в 36 недель. Может сейчас раньше, а в 2005 было так.


вот здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/rating/hospital/24.html есть информация о том что они ведут беременность с первого триместра(Стоимость наблюдения беременности (руб): Ведение беременности с 1 триместра - 23850, со 2 триместра 20700, с 3 триместра - 17550 ), к тому же он находится недалеко от меня и добираться туда не очень сложно, отзывы об этом роддоме и о врачах положительные (на 100 довольных приходится пара которым там что то не понравилось).
Erida
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Илья

Сообщение Erida » Ср апр 04, 2007 8:47 am

HELEN_HAPPY писал(а):Erida, ой, как я рада соседям)


HELEN_HAPPY, а где ты живешь?
Erida
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Илья

Сообщение Knopka » Ср апр 04, 2007 9:01 am

Erida, я перепутала. Я имела ввиду контракт на роды, а про то, что они ведут беременность я не знала. Но наблюдаться я все равно буду у своего врача в 136 ЖК, а на роды контракт заключу в 17.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

ЖК

Сообщение KS » Ср апр 04, 2007 9:22 am

Юлия82, я живу в Жулебино, пыталась наведаться недавно в поликлинику № 23, но, честно говоря, прочитав информацию о том, что с собой на прием надо принести пеленку и носки, мне как-то не по себе стало. Ни за что не поверю, что им не выделяют средства на одноразовые пеленки и бахилы. Папе там делали массаж, так врач велел ему мыло! принести, мол, руки мыть нечем. За всю мою сознательную жизнь я ни разу не была в районной поликлинике, им хоть в разы прибавляй зарплату, обслуживание в лучшую сторону не изменится, это уже система... Конечно, есть среди них профессиональные, чуткие люди, но это единицы, исключение...
KS


 
Репутация:

Сообщение yusik-yusik » Ср апр 04, 2007 9:52 am

А наблюдаюсьв ЖК при 71 поликлинике, хотя по месту прописки ходу в обыкновенную поликлинику №136... Только вот наш район один так разделили, ЖК, котороя на Соколе, а обыкновенная поликилника на Войковской :laugh: :laugh:
А рожать тоже собираюсь пока в 17... Только вот не знаю как там у них с кесаревым сечением дела обстоят...Я имею ввиду показатели, опыт врачей и все такое... Надо искать контакт, пока жду декрета...
Изображение
Изображение
yusik-yusik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Knopka » Ср апр 04, 2007 2:50 pm

yusik-yusik, Привет! А у тебя есть показания к кесареву? Мне кажется по желанию не кесарят.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Erida » Ср апр 04, 2007 3:05 pm

в 17 точно по желанию не кесарят: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/rating/hospital/24.html
Erida
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Илья

Сообщение Танюша25 » Чт апр 05, 2007 7:31 pm

HELEN_HAPPY писал(а):Nellie***, от нерворепки в очередях не всегда получается уйти... Не все могут платно наблюдаться,а здоровье женщины и ответственность за ребенка предполагает посещение гинеколога и ЖК...
Мне кажется здесь немного ушли от темы ....
Есть ли рельная альтернатива ЖК и какая она? Поделитесь опытом, пожалуйста....

Реальня альтернатива ЖК - это любой мед.центр платный или бесплатный(по направлению из ЖК), и конечно же важен врач,которому не безразлична ты и твой будущий ребёнок, как правило в ЖК трудно найти такого врача,т.к наблюдение бер-сти там поставлено "на поток", так что приходиться идти в платный мед.центр, либо платить врачу в ЖК(лично).
Вот мне просто интересно сейчас,когда начали выдавать родовые сертификаты,ЖК теперь "переполнены" от желающих встать на учёт
:?:
И примут ли в род.дом без родового сертификата(если наблюдаешься платно) :?:
Танюша25


 
Репутация:

Сообщение HELEN_HAPPY » Пт апр 06, 2007 8:05 am

path, при этом результаты того эндокринолога принимаю спокойно в ЖК? У меня такая стерва попалась... Я пришла с результатами от другого врача, а она на меня наораа, что я самодеятельностью занимаюсь и не приняла эти результаты.. Мне кажется она просто ненавидит беременных.. Как у такого врача можно наблюдаться, а?
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1