Где вести беременность - платный центр или обычная ЖК

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Гость » Ср мар 28, 2007 3:31 pm

harlamchik,
подскажи врача в 36 поликлинике, а то я уже измучилась вся с выбором.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Стасёна » Ср мар 28, 2007 4:12 pm

Девочки,а есть кто из Питера? :)
Изображение
Изображение
Стасёна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Столица мира Купчино
Возраст: 39
Репутация: 7
Имя: Стася
Зодиак: Стрелец
Детишки: Никитосик 11.10.2007
И дочка в мечтах.....

Сообщение HELEN_HAPPY » Чт мар 29, 2007 12:56 pm

Девчонки, есть кто из САО? ЖК №8 рядом, но не знаю как там... Может кто наблюдается уже?
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Knopka » Чт мар 29, 2007 10:37 pm

HELEN_HAPPY, Привет! Я из САО, но ЖК №8 не знаю, это где? Я в ЖК№136 на Войковской, хотя сама живу на Речном и к ней никак не отношусь, просто мне врач там нравится!
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Re: Необходимость посещения ЖК?

Сообщение Nellie*** » Пт мар 30, 2007 5:03 pm

Моя бабушка была акушеркой.Когда она услышала мой разговор по телефону с подругой про витамины,анализы и прочее она сказала,что я слишком зациклилась на своей беременности и это уже перерастает в параною.(хотя я нисколько не считаю,что черезмерно беспокоюсь,в отличие от своей подруги).Бабуля говорит-вот ходили женщины беременные,ни к врачам не обращались,не переживали по этому поводу,рожали молча себе на печке здоровых детин)))
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пт мар 30, 2007 6:14 pm

Часто такое мнение слышишь.
К сожалению, мы живем совсем в другое время: банально, но истина - плохая экология, компьютер, цифровая электроника вокруг, бешеный ритм жизни и т.п. Трудно сохранить богатырское здоровье.
Потом рожать-то рожали, но!!!В начале 20-го века наша страна не дотягивала до развитых стран из-за показателя младенческой смертности (до года). Об этом не говорят, но такая тенденция очень долго еще держалась. Родить-родила... А дальше-то как?

Конечно, и медицина (врачи), и мы (умненькие все такие, начитались интернетовских страшилок :twisted:) малость с завихрением относимся к совершенно естественному для женщины состоянию. Но мое мнение - контроль нужен. Но все в меру. :)

А вот необходимости посещения ЖК не вижу: там сумотоха, неразбериха и сумбур. Уж лучше проверенный доктор, ну или центр какой
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Nellie*** » Сб мар 31, 2007 6:26 pm

Да... конечно детская смертность была намного выше,но ведь в каждой семье по 5-8 детей было.Тогда о контрацептивах не знали.Медицина естесстно тоже была на низком уровне.Да по рассказам бабушки женщины в сельских местностях как кошки к котятам относились к своим детям.
Но экология и качественное питание конечно обязывали рожать здоровых детин
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вс апр 01, 2007 3:27 pm

Nellie***,
Nellie*** писал(а): экология и качественное питание конечно обязывали рожать здоровых детин
Боже мой, какое такое здоровое питание? Это в сельской-то местности? Не смешите тапочки! Да, в семье было по 5 детей. Но рожали женщины каждый год. А выживало из них немного.

Вы ещё каменный век вспомните - апофеоз единения природы и человека! Вот только жили люди до 30 лет.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nellie*** » Вс апр 01, 2007 6:49 pm

mirnaya, не знаю как вы,но я предпочитаю деревенское молоко сухому,и деревенских кур инкубаторским,котоых даже моя кошка не ест.И супы готовлю из настоящих продуктов,а не из галины бланки.
А то,что продолжительность жизни у людей уменьшается с каждым 50-тилетием -это общеизвестный факт.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение HELEN_HAPPY » Пн апр 02, 2007 8:33 am

Knopka, а что можно в любую ЖК прийти и встать на учет? Не по месту жительства или прописки, а?
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Knopka » Пн апр 02, 2007 9:16 am

HELEN_HAPPY, На самом деле я не знаю, просто , когда я была первый раз беременная, я относилась туда. А потом просто не стала никому говорить, что переехала. И хожу по старой прописке, никто ж не проверяет. А вообще вроде можно, только надо какое- то заявление писать заведующему консультацией.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение HELEN_HAPPY » Пн апр 02, 2007 9:27 am

Knopka, ЖК №8 на Дмитровском ш., д.135 (около митровского двора - сроит.рынок)
Жизнь только началась...

Изображение
HELEN_HAPPY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пн апр 02, 2007 11:16 am

Nellie***,
Nellie*** писал(а):я предпочитаю деревенское молоко сухому
Почему сухому? Лично я предпочитаю пастеризованное. Потому что знаю, что может быть в сыром молоке и как долго от него можно болеть.
Nellie*** писал(а):деревенских кур инкубаторским
Деревенских кур можно предпочитать хорошо прожаренными, до куриного гриппа и прочих зараз.
Nellie*** писал(а):супы готовлю из настоящих продуктов,а не из галины бланки.
Никто и не говорит про сухие продукты. Но назвать питание крестьян "здоровым" может только человек, который ни разу не был в настоящей деревне. Народные методы консервации продуктов, свое хозяйство, предусматривающее потребление только тех продуктов, которые имеются в наличии, сезонные вынужденные посты, понимание в качестве нормального полноценного рациона "краюшки хлеба и кувшина молока" - все это отнюдь не здорово.
Nellie*** писал(а):продолжительность жизни у людей уменьшается с каждым 50-тилетием -это общеизвестный факт
:?: С каких пор? ТОгда бы человечество давно вымерло. А у нас проблемы-то как раз с огромным количеством пенсионеров, которые, по мнению ЗУрабова, помирать вовремя не успевают, нехорошие такие.. :P
Ладно, тема-то про посещение консультации.. На мой взгляд, оно необходимо, так же, как ведение беременности у хорошего врача. Потому что мы не в 19 веке живем, и каждый год с 13 до 43 рожать не можем, надеясь, что хотя бы 5 выживут.. И не хотим. Жить в 21 веке в большом городе, может, и не очень полезно, но есть неоспоримые преимущества, и переходить обратно к натуральному хозяйству я бы не хотела. :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Белая Снежка » Пн апр 02, 2007 12:08 pm

Я наблюдаюсь в ЖК при 157 пол-ке на Расковой. Мне не очень нравится, если честно... У меня по УЗИ 11 недель и з дня, а они мне тритест назначили (его ведь с 14-16 неделю должны делять), и кажутся мне не очень внимательными
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Сообщение Nellie*** » Пн апр 02, 2007 2:45 pm

mirnaya, Никто никого не заставляет пить некипяченное молоко и сырую курицу,и переходить к натуральному обмену тоже. Мои пробабушка и продедушка слава Богу прожили до 98 и 102 лет и умерли совсем недавно.В городах такие долгожители заносятся в книги рекордов.А вы говорите о 30-ти годах))
Я лишь предлагаю всем будущим мамам не зацикливаться на каких-то переживаниях,постоянно бегая по врачам и анализам,употребляя килограммы лекарственных препаратов,а расслабиться,правильно питаться и получать удовольствие от беременности а не нервотрепку в очередях. :)
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1