УЗИ в І триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда Вы можете снять нижнее белье перед доктором(мужчиной)?

Опрос закончился Пт окт 27, 2006 1:50 am

Не могу, меня доктора долго заставляют!
1
1%
Только если это необходимо для лечения/обследования
39
57%
Если доктор скажет, я им доверяю
24
35%
Снимать, не снимать... Какая разница? Мне все равно.
4
6%
Я вообще голой ходила б по больнице ;)
1
1%
 
Всего голосов : 69

Сообщение Умка » Пт июн 02, 2006 11:16 am

Катюшка
Спасибо! И вам!
Мне критично... Мы вообще с мужем только решили, что на 3D не пойдем - все-таки долго просвечивают... а тут бац...
Пока записалась на обычный уровень - он быстрее всего (в воскресенье пойдем), а там посмотрим (обещали, что пустят сверх записи, если что...), надеюсь не потребуется...

Катюшка писал(а):Здоровая и красивая девчонка получилась

И второй, чтоб не хуже :wink: - лови "+" Мальчонку ждете?
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Катюшка » Пт июн 02, 2006 11:16 am

Умка
Мне, кстати, муж сказал. что начнем с фундаменталтного УЗИ у Мазырко. а уж если проблемы какие, то к Воеводину запишемся.
Катюшка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Катюшка » Пт июн 02, 2006 11:19 am

Умка
Обязательно напиши, как тебе...Ладно?
Насчет пола ребятенка пока не знаем...Думали мальчика, но ведь главное,чтобы здоровенький...правда?
Катюшка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт июн 02, 2006 11:19 am

Катюшка писал(а):для врача главное ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Ага, я тож так сказала :twisted:
Пусть он мне хоть пролает, что все в порядке... даже за ногу дам укусить за это :laugh:

Катюшка писал(а):начнем с фундаменталтного УЗИ у Мазырко. а уж если проблемы какие, то к Воеводину запишемся.

Я так понимаю, там все-таки нормальные люди и хорошое врачи - нам и так обещали записать. НО пусть нам это не потребуется :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт июн 02, 2006 12:39 pm

Катюшка Умка мы тоже планируем после 23 недельки, за сколько в идеале туда звонить на фундаментальный и сколько он там стоит?
Вообще поделитесь потом, что, как прошло, к кому лучше обращаться :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт июн 02, 2006 12:46 pm

Gekata
На простой записывалась сегодня с утра - было только воскресенье (самое раннее), про фундаментальный - не знаю, видимо позже, потому что я просила самое раннее, что есть, экспертный - только на конец июня, т.е. за 3 недели где-то.
Стоит 1850 - 2550 - 4250, соответственно.
А рассказать мы вряд ли сможем, к кому: мы к разным пойдем и к другим, надеемся не попасть :wink: так что сравнить не сможем (ТТТ)
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт июн 02, 2006 1:52 pm

ну, не знаю, девчонки!! :(
Вы говорите, что, дескать, специалисты УЗИ говорят, что никаких противопоказаний В УЗИ нет.. А что они еще могут сказать?? Это их хлеб!!! :evil:
Производители Кока-колы тоже говорят, что это чудесный напиток.. Не скажут же они, что это самый настоящий ЯД!!!! (Кстати, в Европе каждый год проходит что-то типа конкурса самых отстойных продуктов и товаров. Типа, как золотой унитаз... Так вот, в 2005 году титул "Самый непригодный для питания продукт питания " получила Кока-кола!!!) :!:
И поять же, все сразу на внешние сходства ссылаются... а внутри - неизвестно что!!! :idea:


И что такое экспертный УЗИ, что такое фундаментальный УЗИ??? :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Пт июн 02, 2006 2:05 pm

Гость
почитайте: РЕКЛАМА://www.art-РЕКЛАМА/services/info/94.asp
что такое экспертный УЗИ, что такое фундаментальный УЗИ
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 3:18 pm

Кстати, непохожесть внешне - не самое страшное, к чему может привести нарушение ДНК... Новые болезни - вот чего стоит опасаться!! :!:

К тому же, что УЗИ меняет структуру ДНК подтверждает главный физио-врач (!) нашего города!! :!:

Так что, девочки, я бы не стала на вашем месте так отрицательно реагировать на это предположение (и предположение ли оно??) :evil:

Да, конечно, УЗИ помогает выявить всякие там поталогии... и ВСЕ!!! Но неужели вы сами не чувствуете- все ли с вашим малышом в порядке?!!
Как правило, если (тьфу-тьфу-тьфу) что-то с малышом не так и УЗИ это выявит, то один выход... и тот печальный... (о нем говорить даже не хочу...) :cry:

А так стоит ли делать УЗИ? Что ни говори - но это дополнительное облучение!! И нужно ли вашему (я верю в это) ЗДОРОВОМУ малышу? :!:
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт июн 02, 2006 3:25 pm

Надин поделись как ты определишь возможность наличия у твоего ребенка синдрома Дауна???
Это просто пример один из тысячи...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт июн 02, 2006 3:27 pm

Мое личное мнение, что это бред. Миллионы женщин делали УЗИ гораздо больше положенных трех и рожали здоровых детей. Если есть врожденные патологии или генетические отклонения не фиг на УЗИ все валить. Все-таки не один год уже это УЗИ существует...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт июн 02, 2006 3:28 pm

Надин писал(а):Так что, девочки, я бы не стала на вашем месте так отрицательно реагировать на это предположение (и предположение ли оно??)

На своем месте я эту проблему обсуждала со своим врачом-гинекологом. получила именно таой ответ, который приводила ранее.
Что за специализация физио-врач и какое это имеет отношение к генетике, честно, не знаю.
Облучение и УЗИ не имеют ничего общего по физической природе: лучами, рентгеном и радиацией там близко и не пахнет. Вот что облучение может привести к мутациям, наверное, возможно - не занималась этим вопросом.
Надин писал(а):вы сами не чувствуете- все ли с вашим малышом в порядке?!!
Как правило, если (тьфу-тьфу-тьфу) что-то с малышом не так и УЗИ это выявит, то один выход... и тот печальный... (о нем говорить даже не хочу...)

Честно? Не чувствую. А если с малышом что-то не так, то существуют еще амниоцентоз, забор крови из пуповины и другие неприятные вещи, для проверки. Вот они как раз могут привести к нежелательным последствиям, но и вероятность у них другая.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 3:37 pm

Надин
Я много читала в разных источниках про УЗИ, спрашивала у гинекологов, в основном присутствуют мнения, что современное УЗИ безопасно. Ведь важно установить как можно раньше расположение беременности, ведь внематочную беременность можно и никак не почувствовать. (разрыв фаллопиевых труб - серьезная угроза жизни матери). УЗИ обследует состояние яичников. Это тоже важно. А насчет проблем со здоровьем плода, то я думаю (да и читала тоже), что лучше знать о них заранее. Особенно если это касается генетических и хромосомных дефектов. Можно сохранить беременность, но зная, какие-то деффекты будущего ребенка можно заранее подготовиться, ведь такому ребенку поребуется специальный уход.
Я понимаю, что существует баловство, когда будущие мамашки часто бегают на УЗИ, чтобы поумиляться своим малышом. Но есть контрольные УЗИ, которые действительно необходимы.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 3:39 pm

Милые девушки, я думаю, что мы должны ходить на узи, что обезопасить себя и малыша, и чтобы достойно подготовится к его рождению!
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Надин » Пт июн 02, 2006 3:49 pm

Gekata
да, делали... и здоровых детей рожают - да... однако, очень многие болезни и проявиться далеко не в первый год ребенка могут.. :cry: я
А как раньше женщины без УЗИ беременными ходили? И ничего!! Рожали!!!

Gekata писал(а):как ты определишь возможность наличия у твоего ребенка синдрома Дауна???



Синдром Дауна - это совсем печально, согласна... Но опять же, (не дай БОГ!!) определиться синдром Дауна!! И что - только преждевременные роды??

Умка писал(а):Облучение и УЗИ не имеют ничего общего по физической природе: лучами, рентгеном и радиацией там близко и не пахнет.

а что, по-твоему, луч УЗИ не несет никакой "нагрузки"? Возьми, например, самый обычный пульт от телевизора... Нажми на любую кнопку и держи ее постоянно (чтобы луч образовался), и попробуй поводить пультом по руке... Наверняка почувствуешь не очень приятные ощущения... Даже маленько болезненные... А это всего-навсего пульт... Луч УЗИ - более мощный...
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron