БАДы принимает кто нибудь?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

БАДы принимает кто нибудь?

Сообщение RaraAvis » Чт янв 25, 2007 3:03 pm

Мне врач в качестве витаминов прописала пить Ledys Formula, которые в свою очередь являются БАДами. Там даже написано "не является лекарственным препаратом". Пью всю беременность. Но как то не очень доверительно отношусь к БАДам, а тем облее США. Кто нидубь пьет что-то аналогичное?
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Suzan » Чт янв 25, 2007 3:12 pm

Чего-то я не очень поняла. К БАДам относитесь недоверительно, а все равно всю беременность пьете?
Может, ваш врач что-то с этих БАДов имеет?
А какой состав? Ни разу про такие не слышала.
Изображение
Изображение
Suzan
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Katre » Чт янв 25, 2007 3:26 pm

RaraAvis, вообще то опытные врачи не советуют их употребление - состав витаминов, а точнее их количество содержания никогда не соответствуют написанному! А это черевато передозировкой или недостачей каких либо из витаминов или минералов, что очень опасно и может вызвать недостатки в развитии (особенно у ростущего организма) :!: А к чему могут привести нехватка или передозировка одного из витаминов ты можешь почитать в и-нете... Особенно опасны Йод, витамины С, А, Д, Кальций...
А твой врач тебе их рекомендует потому, что у нее процент с каждой продажи этого препарата капает :x
Задумайся!
Изображение


Мой самый любимый мужчина
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nxegliuzvlqjrtqpdzw
Katre
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 452
Откуда: Киев
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение RaraAvis » Чт янв 25, 2007 3:36 pm

С первой партии точно имела процент. Так как она свой рецепт дала, типа скидки и все такое. Ну а вторую я брала уже в другом месте. Так что не имеет.
Однако терапевт в консультации вначале рекомендовала Алфавит. Меня от него тошнит. До сих пор.
А про витамины и вообще таблетки вот что расскажу. Есть один врач, который тестирует лекарственные препараты. Так вот многие из (даже витамины) них, вовсе не делают того о чем написано в инструкции. Верить никому нельзя. Жить страшно...
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Katre » Чт янв 25, 2007 3:47 pm

RaraAvis, для того, чтобы появился на рынке продукт у которого будет приставка "Витамины" необходимо минимум 10 лет их испытывать, а для БАД достаточно 2-3 лет... Именно в последнее время на рынке появилось очень много этих БАД :twisted: Ты конечно же как хочешь, а мое дело тебя предупредить - предупрежден, значит вооружон!
Изображение


Мой самый любимый мужчина
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nxegliuzvlqjrtqpdzw
Katre
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 452
Откуда: Киев
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Чт янв 25, 2007 3:48 pm

RaraAvis
Не пей раз сомневаешься, проконсультируйся с другим врачом.... Лэдис формула абсолютно не подходят для развития ребенка, они по моему для красоты и поддержания именно женского организма...
Впринципе, я конечно не могу советовать, но многим назначают Элевит - витамины для беременных... мне моя врач вообще сказала, что все комплексы впринципе одинаковые, поэтому я могу выбрать по своим ощущениям... Единственно, в элевите нет йода, поэтому его надо пить дополнительно или поглощать в еде.
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Suzan » Чт янв 25, 2007 3:48 pm

RaraAvis писал(а): Так вот многие из (даже витамины) них, вовсе не делают того о чем написано в инструкции. Верить никому нельзя. Жить страшно...


Само собой, и усвояемость разная у разных людей, многие витамины не сочетаются друг с другом. Поэтому гораздо важнее правильно (главное разнообразно) кушать!
Изображение
Изображение
Suzan
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Чт янв 25, 2007 4:15 pm

Девочки, простите за вопрос, а что такое БАД ?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Suzan » Чт янв 25, 2007 4:27 pm

Kolibri писал(а): а что такое БАД ?


Биологически Активная Добавка. Собственно любые витамины - это БАД. Но обычно под ними подразумевают что-либо, изготовленное из трав (та же самая спирулина- морская водоросль - БАД), или другого природного сырья. Капсулы всякие, которые везде рекламируют (например, от похудения) - тоже БАД, может, подействуют, а может - нет. :)
Изображение
Изображение
Suzan
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение RaraAvis » Чт янв 25, 2007 4:29 pm

Ну да, их изготовлители заранее подстрахованы тем, что если не подействует, значит у ВАС организм не такой для них.

У Ледис Формула большой спектр. Я пью именно комплекс для беременных и кормящих.
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Kolibri » Пт янв 26, 2007 2:32 am

Suzan
Спасибо за ответ. Я в эти чудо препараты вообще не верю, может они конечно вред и не приносят, но думаю и пользы от них особо нет. Я считаю это развот на бабки, у нас например вся эта ерунда продается в одном месте "лавка жизни" называется, и врачи дают бумажку со штампиком своим и скидкой... и имеют с этого неплохие бабки. С лекарствами конечно тоже такая же фигня, но нужно просто знать что пьешь и помогает ли оно тебе на самом деле..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение IriSa » Пт янв 26, 2007 10:12 am

Я им тоже не доверяю. И вообще таблеткам не доверяю. :evil:
Лучше натуральное, больше витаминов и больше пользы, а самое главное - вкуснее :twisted:
Изображение
Изображение
IriSa
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Россия, Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Маленький император - Александр

Сообщение Тери » Пт янв 26, 2007 11:01 am

RaraAvis писал(а):врач в качестве витаминов прописала пить Ledys Formula
Тоже пью их же. Врач сказала хорошие витамины! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Тери
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение RaraAvis » Пт янв 26, 2007 12:37 pm

Тери
Ну я хоть не одна такая теперь. Даже как то легче стало.
А на счет натуральных продуктов тоже не все ясно. Кто-то генномодифицирован, проморожен, ди и половину того что в продукт сейчас кладут на упаковке не напишут. Например, в йогуртах генномодифицированный крахмал.
Жуть
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Тери » Пт янв 26, 2007 1:45 pm

RaraAvis писал(а):Ну я хоть не одна такая теперь.

Да, мне когда выписали их я тоже очень комплексовала, что больше никто не пьет. Хныкала, голову ломала... А потом муж успокоил. Оснований не доверять врачу у меня нет. С того что я их пью она абсолютно ничего не имеет. А новое - это еще не значит плохое. Вот.
Может через пару лет все беременные только его и будут пить!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Тери
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron