Сладости

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Вт сен 19, 2006 11:00 am

Так я обожаю шоколад и всё, что шоколадное, то очень серьёзно изучала этот вопрос. :D Я выявила, что спор 50 на 50! Некоторые исследования говорят, что можно его есть, другая половина выпучивает глаза ,вы что, да разве можно!?! Вывод, шоколад безопасен, но завтракать, обедать и ужинать шоколадом не надо. Это сладкое, но не мёд ,значит портит зубы, зачем оно вам, так ведь? Но в шоколаде очень сильный сетатин, т.е. Гормон радости :!: ,так же и бананах, значит ,чем печалиться, лучше съесть шоколада! :twisted: Представьте женщину, которая постоянно съедала раз в день шоколадный батончик, вот она забеременела, и ей нельзя этого кушать! Какое у неё будет самочувствие? :? Не ахти, верно? А это по хуже для плода, чем плитка шоколада! Нет ,кроме алкоголя, никотина и наркотиков продукта действительтно запрещённый и чрезвычайно вредных для беременной женщины! :twisted: Просто что-то можно есть много (фрукты ,овощи всегда полезны и в любом количестве!), а чего-то употреблять по-немножку. Всего-то! И никаких ограничений! Малышу очень важно довольное состяние мамы, её душевный подъём! А когда слишком много запретов ,ограничения, то ощущение радости исчезает. :? Так что ешьте всё, но не природных продуктов не много! И всё будет прекрасно! Удач и зоровья вам и вашим малышам! :P
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вт сен 19, 2006 1:04 pm

Людмила78 извеняюсь что не по теме. НО БОЖЕ КАКОЕ ПРЕЛЕСТНОЕ ЛИЧИКО ВЫГЛЯДЫВАЕТ НА ФОТКЕ :applause:

А теперь по теме. Я люблю шоколдад, пытаюсь есть умеренно. До беремености могла спокойно съесть в один присест целую плитку шоколада, а потом еще раз :oops: :laugh: ммм а шоколадное мороженое-это просто прелесть
:twisted:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Промакашка » Ср сен 20, 2006 4:40 pm

Шеколад в небольших количествах вполне позволим беременным. Я вот ела каждый день по кусочку с фундуком. ПОходу мне больше нравился орех чем шеколад))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Наталёшечка » Вт сен 26, 2006 6:11 pm

а я тока неделю назад ощутила как я хочу шоколада

тока простого, сливочного, как в детстве
такие маленькие плиточки по 50 грамм в золотинке (фольге)

а у нас в магазинах нету

плююсь да ем простые плитки, правда одной плитки мне хватает на 3 дня
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение MaMaTanya » Вс окт 08, 2006 9:13 am

А я слышала такое. Если кушать шоколад перед родами - ребенок в начале своей жизни будет хорошо спать! :) Но особо я не увлекаюсь и так набрала уже ого-го... :oops: А кушать то хочетца)
Изображение
Изображение
MaMaTanya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Наталёшечка » Ср окт 25, 2006 9:00 pm

Какао
Основные продукты переработки какао бобов, — это тертое какао, какао масло и какао порошок.
Все они являются необходимыми компонентами во многих направлениях пищевой промышленности. Так, например, какао тертое и какао масло используют в качестве основного компонента при производстве шоколада и шоколадных изделий, а какао порошок находит широчайшее применение в кондитерской, молочной и хлебопекарной отраслях. Порошок какао используется при изготовлении конфет, тортов, вафель, пряников, печенья, различных бисквитов. Кроме того, его активно используют для производства шоколадных напитков.
Все содержащие какао продукты чрезвычайно богаты флавоноидами — биологически активными соединениями растительного происхождения. Флавоноиды очень полезны для здоровья человека: они снижают давление, эффективно препятствуют образованию тромбов и улучшают систему кровообращения, нейтрализуют так называемые свободные радикалы — активные формы кислорода, повреждающие ткани и клетки и за счет этого предотвращают развитие заболеваний, инициируемых воспалительными процессами (в том числе атеросклероз).
Какао-продукты отличаются сложным химическим составом, а входящие в него соединения широко используются в фармацевтической промышленности. Какао порошок содержит тонизирующие вещества — кофеин (меньше, чем в кофе), теофиллин и теобромин, а также антидепрессант фенилэфиламин. Жирные кислоты, входящие в масло какао, нормализуют уровень холестерина в крови. Какао масло полезно при простудных заболеваниях, болях в горле. Достаточно растворить небольшой брикетик какао масла в стакане горячего молока, чтобы смягчить боли в горле.
Сегодня о нем почти забыли, и в редкой семье пьют его по утрам. А жаль, это очень полезный продукт.
Какао-порошок содержит тонизирующие вещества - кофеин (меньше, чем в кофе), теофиллин и теобромин, а также антидепрессант фенилэфиламин.
Он богат белком (12,9 г%), жирные кислоты, входящие в масло какао, нормализуют уровень холестерина в крови. Много в какао клетчатки и витаминов, особенно фолиевой кислоты (витамин В9).
Разнообразен и минеральный состав какао. По некоторым элементам какао-порошок является рекордсменом, а по содержанию железа и цинка его можно назвать лидером среди продуктов.
Цинк играет важную роль в жизнедеятельности человека. Он участвует в построении многих ферментных систем, в синтезе белков и нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), без него невозможна нормальная работа клеток.
Цинк необходим для развития и полового созревания человека. Он поддерживает функцию кроветворения, способствует заживлению ран. Суточная потребность взрослого человека в цинке составляет 15 мг, для беременных и кормящих женщин доза должна быть увеличена на 5 мг.
Источником цинка являются желтки яиц, печень, рыба, орехи, семена, семечки и, конечно же, какао и содержащий его шоколад. Чтобы обеспечить организм цинком, надо выпивать не менее двух чашек горячего какао в неделю и съедать несколько долек шоколада ежедневно.
Как напиток какао лучше употреблять на завтрак или выпивать в полдник с медом и сухофруктами. Взрослым я не рекомендую пить какао с коровьим молоком, в котором много насыщенных жирных кислот. Лучше использовать молоко соевое. А вот для детей какао можно готовить с обычным молоком и сахаром.
Кроме того, какао-порошок и шоколад содержат естественный пигмент меланин, который обладает способностью поглощать тепловые лучи. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать солнечный ожог, и инфракрасных лучей, являющихся одной из причин перегревания и солнечного удара.
Мепанин окрашивает продукты, в которых содержится, в темный цвет. Кроме какао, он есть в кофе, черном чае, черносливе, чернике, темных сортах винограда.
Жители южных стран традиционно пьют много кофе и едят фрукты темного цвета, пополняя запасы меланина, защищающего организм от вредного воздействия лучей солнца. Поэтому, если вам предстоит длительное время провести в экваториальных странах, для профилактики онкозаболеваний включайте в свой рацион больше продуктов, богатых меланином, прежде всего какао, кофе, шоколада.
Какао содержит пуриновые основания, или пурины, являющиеся составной частью нуклеиновых кислот, которые обеспечивают хранение и передачу генетической, наследственной, информации и принимают непосредственное участие в биосинтезе белков, в том числе и белков-ферментов.
Все процессы обмена веществ в клетках тесно связаны с нуклеиновыми кислотами, а следовательно, и с пуринами. Определенное количество пуринов в пищевом рационе - одно из условий здорового сбалансированного питания. Но только определенное количество!
Избыток пуринов в пище, особенно при нарушении обмена, сопровождается отложением особых игольчатых кристаллов в полостях суставов и в мочевыводящих путях. Это прежде всего относится к пуринам, содержащимся в животных продуктах (мясе, субпродуктах, рыбе), а также дрожжах. Пурины, входящие в растительные продукты (кофе, какао, зернобобовые), не так коварны.
Многие годы считалось, что при заболеваниях почек и подагре нельзя есть шоколад и пить какао. Беру на себя смелость, как врач-нефролог, утверждать, что полностью отказываться от этих полезных продуктов не следует, речь может идти только об их ограничении в рационе.
Вот несколько простых и полезных рецептов напитков, которые можно приготовить из какао-порошка.
Какао
На чашку берется 1 полная чайная ложка какао-порошка. Какао заваривают кипятком, тщательно перемешивают. Затем кладут ложечку меда и снова перемешивают. Доливают воду и добавляют 2 чайные ложки соевого молока (лучше сухого) или 2 чайные ложки сливок.
"Гоголь-моголь"
Два желтка растираются добела с чайной ложкой сахара. Затем в смесь добавляют чайную ложку какао и снова перемешивают.
Горячий шоколад
Три дольки горького черного шоколада нужно растворить в стакане горячей воды, довести до кипения и недолго (одну минуту) варить на медленном огне. Перелить в чашку и добавить чайную ложку меда.
Шоколад по-венски
50 г шоколада распустить в горячей воде (100 г.) и варить, постоянно помешивая, до образования однородной массы, затем охладить. В охлажденную смесь ввести желток, поставить на слабый огонь или водяную баню и, помешивая, слегка нагреть, примерно до 70 градусов. Снять с огня и взбить ложкой. Подавать со взбитыми сливками.
Заканчивая разговор о ценных свойствах какао и шоколада, хочу дать читателям полезный совет.
Перед тем как купить плитку шоколада, внимательно прочтите, что написано на обертке, чтобы избежать разочарования. Дело в том, что во многих странах, в том числе и в России, вместо масла какао при производстве шоколада стали использовать обычные растительные масла. Самым дешевым растительным маслом, чаще всего применяемым в кондитерской промышленности, является пальмовое, далеко не полезное для человека. Вероятно, любители шоколада заметили, каким он иногда бывает невкусным. Причину я назвала.
Мировые эксперты неоднократно поднимали вопрос о том, чтобы изделия, в которых вместо уникального по своим питательным свойствам масла какао применяется растительное масло, не считать шоколадом. Но пока этого не произошло, прежде чем купить плитку шоколада, прочтите на этикетке, из чего он сделан.
Качественный шоколад должен содержать 50-70% порошка какао (или тертого какао), масло какао (обязательно!) и не иметь в своем составе каких-либо растительных масел. Кстати, на мой взгляд, очень хороший шоколад сейчас выпускает кондитерская фабрика г. Покрова Владимирской области.
Французский диетолог М. Монтиньяк, автор многочисленных книг о лечебном питании, рекомендует ежедневно съедать несколько долек горького шоколада с 70%-ным содержанием порошка какао. Черный шоколад, изготовленный из натурального какао, является ценным продуктом, который, если его есть в небольших количествах, принесет большую пользу.
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

О сладком вообще...

Сообщение Lyale4ka » Пт дек 29, 2006 4:49 pm

Всем доброго времени суток!

Здесь уже поднималась темка о тяге к шоколаду во время беременности, а у меня такой вопрос: что если жутко тянет на сладкое, вообще на все сладкое, и я ем это сладкое столько, сколько в жизни в меня не помещалось. С одной стороны - организм же требует и я ему в этом не отказываю, а с другой - может Маленькому это во вред?
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Ленор » Пт дек 29, 2006 4:51 pm

Lyale4ka
я сахар ложками ела...у вас диабетиков в родне небыло? но все одно маленькому это не полезно. врачи утверждают что моржет эта бяка развиться( диабет) я не знаю. у моих ттт, ничего нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Промакашка » Пт дек 29, 2006 4:56 pm

Lyale4ka
Ленор
Девочки ну что же вы делаете...организм может и требует, но учтите, что ни вам ни вашему малышу от этого пользы не будет. В будущем может вызвать и диабед и диатез и кучу проблем. Кушайте натуральные сладасти, курагу, финики и т.д. Шеколада чучуть.
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Lyale4ka » Пт дек 29, 2006 4:57 pm

Ленор
Бабушка моя диабетик, а вот у меня показатель глюкозы в крови ниже нормы, может поэтому организм бесится?
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Водолейка » Пт дек 29, 2006 8:48 pm

натика писал(а):а обычно с мальчиками на соленое и острое тянет

меня тянуло и на сладкое, и на солёное, и на острое, и на кислое :)
Сладкого тоже много ела, но я и до беременности сладкоежкой была....
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ErikaMak » Пт дек 29, 2006 11:25 pm

Водолейка писал(а): но я и до беременности сладкоежкой была....

Такая же ерунда :twisted: И сейчас постоянно сладкого хочется,не важно чего.Стараюсь есть понемногу :)
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Kiss » Пт дек 29, 2006 11:31 pm

Я думаю, если хочется-то организму нужно. Теперь ведь вы не одни-вас двое! Но меру надо соблюдать) Хотя... :ice:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Пт дек 29, 2006 11:36 pm

Промакашка
позняк, я уже!! :laugh: :laugh: :laugh: ну правда хотелось сильно. сидела перед сахарницей и плакала. может нехватает организму.
Lyale4ka
ты с врачом поговори на эту тему. обязательно.
натика ну не знаю...меня на соленое тянуло в первый триместр, а на сладкое во второй. а с сыном хотелось МЯСА.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ascorbinka » Сб дек 30, 2006 6:32 am

Ленор писал(а):ну не знаю...меня на соленое тянуло в первый триместр, а на сладкое во второй. а с сыном хотелось МЯСА.

:twisted: :twisted: :twisted:
Lyale4ka писал(а): а вот у меня показатель глюкозы в крови ниже нормы, может поэтому организм бесится?

Аналогично... и как с этим боротся?! А за время ГВ - ужассссссс какой сладкоежкой стала. Не то что из прихоти - плохо было, пока что-то сладкое не сьем. Уже и не кормлю, а организм все не привыкнет.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron