Кофе и чай во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Юкка. » Вт янв 09, 2007 1:40 pm

Да ладно, я просто поинтересовалась, а не рекламировала суррогаты.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 1:51 pm

Юкка писал(а):Я говорю именно про ДЕКОФЕИНИЗИРОВАННЫЙ.

А вы верите в сигареты без никотина или безалкогольное пиво?
Юкка писал(а):Да ладно, я просто поинтересовалась, а не рекламировала суррогаты.

Это был совет, а не обвинение в рекламе... :wink:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Юкка. » Вт янв 09, 2007 2:03 pm

Kolibri писал(а):А вы верите в сигареты без никотина или безалкогольное пиво?

Про сигареты без никотина не слышала, а безалкогольное пиво существует, я знаю людей, которые просто любят вкус, могут выпить бутылочку, допустим, наш водитель всегда за рулем, ну нравится ему вкус, он не пренебрегает таким напитком. Также и кофе. :D Сама пробовала. Не спорю, толка как от натурального кофе - ноль, но сон не перебивает, когда вечером, допустим, приспичит выпить. :wink:
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Светлячокк » Вт янв 09, 2007 2:04 pm

А я тоже ужасно обожала кофе, прамо до умопомрачения! Пила тольк о кофе, чай не уважала. Страшно было, как отвяжусь от этой заразы, если забеременею. Но как случилось, верите-нет, отрубило намертво. Смотреть на кофе не могла. Во время токсикоза только чистую воду негазированную из бутылок. Вот так мой малыш отучил меня от кофе. А теперь(нам 17 недель) кофе пью по 1 чашке в день, т.к давление пониженное, голова болит, а тут помогает проснуться с утра и взбодриться.
url=РЕКЛАМА://calendar.РЕКЛАМА/weeks/3/11092006/im.html]Изображение[/url]
Светлячокк
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 2:12 pm

Юкка
Я говорю именно про ДЕКОФЕИНИЗИРОВАННЫЙ. Такой разновидности в зернах я никогда не встречала. Я имею в виду кому не рекомендуют, а очень хочется кофе - можно ли такой?
А в зернах - ясен пень лучше нет, но декофеинизированного в зернах нет. По-моему это нонсенс.

Просто я не верю в декофеинизированный растворимый кофе :) Это что-то сродни шоколаду с пониженным количеством каллорий :)
В любом случае, если им не злоупотреблять и знать всему меру, то можно чуть-чуть и с молочком :)

Kolibri
Вот, вот... если уж не можете оказаться от этой привычки, так уж лучше выпейте чашечку натурального продукта, а не сурогаты всякие

Я вообще сублимированный кофе не признаю :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 2:14 pm

Юкка писал(а):ну нравится ему вкус

Так я не про вкус, а про алкоголь... Все равно хоть в мальнькой дозе, но он в этом пиве есть... У нас товарищ, на шашлыках был зарулем и пил пиво б/а, выпил прилично.. в голове ни чего, а когда менты его остановили и продули, она паказала что он пил! У него права отобрали за б/а пиво... :roll: Я к тому, что в так называемом кофе без кофеина, все равно он есть. Ну может быть конечно есть напитки со ВКУСОМ кофе, например как кофейная жевачка или конфета, но не думаю, что данные напитки с красителями и вкусовыми добавками полезны беременным...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Юкка. » Вт янв 09, 2007 2:18 pm

Kolibri писал(а):она паказала что он пил!

Дааа, жуть :evil:
Kolibri писал(а):но не думаю, что данные напитки с красителями и вкусовыми добавками полезны беременным...

Разумно
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 2:22 pm

path писал(а):Я вообще сублимированный кофе не признаю

:hello: Я тоже не понимаю как эту дрянь пить можно, он же даже на кофе не похож, так отдаленный слабенький аромат и горечь :? Я конечно, часто кофе не пью, здоровье не позволяет :( Но иногда (до беременности), хороший молотой кофе...,из маленькой фарфоровой чашечки... - это сказочное, эстетическое наслождение :) :ice:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Irini » Вт янв 09, 2007 2:39 pm

На этом форуме я нашла ссылку Лены Лысенко на довольно-таки познавательный и полезный, на мой взгляд, РЕКЛАМА РЕКЛАМА://РЕКЛАМА. Почитайте, правда он по Белоруссии, но это не столь и важно, если не читать про их компенсации и материальные выплаты беременным дамам.
В разделе "Лекарства и беременность" (если я не ошибаюсь) приведена таблица распространенных лекарств и возможный вред, который может нанести каждое из них по шкале от "А" до "D" (от безвредных до очень вредных соответственно). Так вот, кофеин относится всего лишь к категории "В", поэтому я и не понимаю, почему врачи запрещают нам пить кофе, тем более, что в растворимом этого кофеина вообще практически и нет?! Иногда я балую себя чашечкой кофе, очень трудно в одночасье бросить все свои вредные привычки.
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 2:53 pm

Irini писал(а):почему врачи запрещают нам пить кофе

Они не запрещают, а говорят о том что нельзя злоупотреблять, если конечно нет проблем со здоровьм... Иногда 50 мл. может и не причинят серьезного вреда, повторюсь если нет проблем со здоровьем, но кружками его хлестать не стоит.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 3:28 pm

Kolibri
Я тоже не понимаю как эту дрянь пить можно, он же даже на кофе не похож, так отдаленный слабенький аромат и горечь
Я конечно, часто кофе не пью, здоровье не позволяет Но иногда (до беременности), хороший молотой кофе...,из маленькой фарфоровой чашечки... - это сказочное, эстетическое наслождение

Эх...
Я вообще кофеманка. Раньше по 3 чашки в день пила. Все твердили - как же так, с больным сердцем и такие дозы потреблять?! А потом выяснилось, что сердце совсем не больное, никаких врожденных порок нет, все это некомпетентность врачей.
Умерила пыл в отношении кофе, когда первый раз столкнулась с ВСД. Тогда так накрыло, что я вообще боялась хоть чем-то участить свой пульс. А когда все прошло, то я решила пить одну чашечку с утра с молочком. Так и живем :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 3:54 pm

path писал(а):Умерила пыл в отношении кофе, когда первый раз столкнулась с ВСД.

Я вот решила вообще от него по этой причине отказаться, мне один раз было так плохо, что пришлось скорую вызывать.. Так что для меня теперь кофе - это лакомство, которое я могу себе позволить очень редко, если я себя хорошо чувствую. Кстати я обожаю черный кофе с кусочком лимона, не знаешь как это с точки зрения полезности и вредности? А молоко не могу, у меня с детства организм не принемает, меня даже от запаха сразу рвет :cry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Irini » Вт янв 09, 2007 5:51 pm

Кофе, кофе... обожаю я этот напиток да ещё и с молочком!, но вот парадокс, не люблю я натуральный кофе, вареный, подавай мне растворимый! Не за 5 копеек, конечно, но и не натуральный, однако. Муж вот варит себе в кофемашине, я от запаха тащусь, а вот вкус увы мне не нравится...
И, кстати, Kolibri, мой врач из ЖК не просто советует не пить или не есть что-то, а именно запрещает и начинает стыдить, если я что-то не то на её взгляд проглочу и ругает вовсю, если опять же на её взгляд я наберу лишних 100 граммов, хотя при моем весе в 42 кг до беременности сейчас я ничего страшного в хорошем аппетите не вижу...
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение жека » Вт янв 09, 2007 6:13 pm

Я очень люблю кофе, всегда любила. Всегда пила столько, сколько хотелось. А так как моя основная особенность в том, что я постоянно всегда и везде хочу спать, хотелось постоянно!!! :))) В начале первого триместра на кофе совсем не тянуло. Перестала даже по утрам пить. А где-то в конце триместра как-то вернулась к ежедневной утренней чашке кофе. С молоком (потому что так вкуснее). Если среди бела дня попаду в кафешку и кофе захочется, тоже позволю себе Латте с превеликим удовольствием. Кофе мне никто не запрещал :) хотя ведусь у двух гинекологов. Наоборот, говорят, что могу есть/пить всё, что захочу (без алкоголя, конечно:))) хотя.. думаю, за бокал красного вина тоже ругать не стали бы.

Единственное, пока перестала кофе среди дня пить (исключая кафешки, в которых бываю редко). Но вот пишу и думаю.. может пойти? заварить?

PS девочки, просветите, а в чем такая страшная вредность-то?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 6:23 pm

Kolibri
Я вот решила вообще от него по этой причине отказаться, мне один раз было так плохо, что пришлось скорую вызывать.. Так что для меня теперь кофе - это лакомство, которое я могу себе позволить очень редко, если я себя хорошо чувствую. Кстати я обожаю черный кофе с кусочком лимона, не знаешь как это с точки зрения полезности и вредности? А молоко не могу, у меня с детства организм не принемает, меня даже от запаха сразу рвет

Уффф...
Я что-то пропустила или ты все-таки нигде не писала о том, что болеешь ВСД?
И еще вопрос - тебя в детстве чем кормили? Я имею в виду грудью или нет?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron