Кофе и чай во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение SweetL » Пн авг 28, 2006 9:37 am

Я вот тоже не отказываю себе в паре кружечек кофе в день, но пью его с молоком. Никакого вреда (ттт) он мне не приносит. Кстати в черном чае не меньше кофеина чем в кофе. Согласна полностью что всему есть разумные пределы. Конечно не по 8 кружек в день, но считаю что 2 не повредят. Я чай вообще не люблю. Но когда была на ранних сроках, мне вдруг резко перехотелось кофе (меня от него не тошнило, ничего). Просто не хотела почему-то. Пила тока чай. А потом как-то вдруг резко так захотелось кофе. И теперь себе в нем не отказываю :)
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Таня8 » Чт авг 31, 2006 10:51 pm

EV писал(а):Мне врач сказал: "растворимую бадягу (так и сказала) можешь пить, главное не пить заварной

можешь передать привет своему врачу, уж лучше пить черный, чем растворимый. Это же вся таблица Менделеева в одном стакане!
Авообще, беременность, это не болезнь, можно пить и есть все, только по чуть-чуть. Кстати, у нас даже бокал красного вина беременным разрешают и ничего страшного, алкоголиков выростат намного меньше чем в России, вернее тут их совсем нет :laugh:
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Пт сен 01, 2006 1:11 pm

Таня8 писал(а):бокал красного вина беременным разрешают и ничего страшного

Если бы я была уверена за качество вин, продающихся у нас, то же по стаканчику пропустила бы :drunk: А если честно, меня на шампанское потянула, до беременности не пила его совсем. Иногда перед сном позволяю себе.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Таня8 » Пт сен 01, 2006 5:29 pm

а я, кстати, чаще российские вина покупаю, ничего пока вроде нормально :)
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Маринуся » Пт сен 01, 2006 7:47 pm

Лиана писал(а):Если бы я была уверена за качество вин, продающихся у нас, то же по стаканчику пропустила бы
Согласна полностью :hello:

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 413#329413
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

а как насчет чая?

Сообщение Оксана ТТ » Пт сен 22, 2006 9:25 am

Девочки,у меня вопрос-какие травяные чаи можно пить при беременности?А то я присела на мятный,а муж вчера в какой-то передаче услышал,что он может спровоцировать выкидыш.Правда ли это,кто знает?У меня токсикоз и вообще куча проблем с желудком-мятный чай очень выручал(таблетки то нельзя).
Оксана ТТ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Жена Гуськова » Пт сен 22, 2006 10:10 am

Я первые пару недель пила мятный чай. Потом прочитала, что он не рекомендуется. Решила не рисковать. Перешла на травяные чаи, выбираю те, в которых если и есть мята, то в небольших количествах. Я покупаю английский чай London Fruit & Herb, они без красителей и консервантов.
От зеленого чая сразу отказалась, хотя раньше пила его постоянно. Он сильно тонизирует.
Сейчас стала пить обычный черный, но очень слабенький.
Изображение
Жена Гуськова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Пт сен 22, 2006 1:12 pm

Оксана ТТ
У меня сейчас токсикоз прошел ттт
А когда был - пила обычный черный чай, но слабенький и с молоком. Если до бер-ти мне бы сказали, что такой напиток буду пить - рассмеялась бы! Всегда любила черный, крепкий как ночь...
А оказалось - даже вкусно, и от чая с молоком не тошнит.
Так же, кстати, можно и зелёный заваривать - с молоком или сливками.
Если же от молочно-чайных напитков выворачивает, могу посоветовать фруктовые чаи:
Берется кожура обычного яблока, айвы, груши (чистая, конечно!) - да всё что хочешь, только не от банана или арбуза :laugh: , режется не очень мелко и заливается кипятком. Прикрыть сверху салфеточкой. Чем дольше стоит - тем вкуснее! Варить не недо. Меня никогда не тошнило от таких напитков! И это уж точно без красителей и консервантов!
Сейчас столько разных фруктов! Чем магазинные сушеные чаи покупать, пока еще можно натуральные напитки делать :o
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Оксана ТТ » Пт сен 22, 2006 1:30 pm

Спасибочки.Сейчас попробую чай с молоком сделать.Радует,что у вас в 9 недель прошел токсикоз,может и мне так повезет.Сейчас 6,еще три я согласна потерпеть,а до 12 кажется не доживу :cry:
Оксана ТТ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Пт сен 22, 2006 1:36 pm

Оксана ТТ Доживешь!!! :laugh: Я вот тоже впадала в отчаение. Так устала с белым братом обниматься. С утра конфеты сосу. Сейчас гораздо лучше, но нет-нет да бывает.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение NatalyY » Пт сен 22, 2006 1:38 pm

А я пью черный чай и кофе. Врач посоветовал. у меня низкое давление. мне кажется, что все зависит от состояния каждого индивилуально, и от количества выпитого. :laugh:
Зеленвый чай, я знаю, понижает давление, и мята тоже.
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ТЭТ » Пт сен 22, 2006 1:44 pm

Светлана Р
Спасибо за отличные чайно-компотные рецепты :D
Плюсик тебе!
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение Жена Гуськова » Пт сен 22, 2006 3:58 pm

NatalyY писал(а):А я пью черный чай и кофе


Я сначала перестала кофе пить. И очень страдала, тк кофеманка со стажем. А потом у врача спросила, а она мне говорит: вам кофе не только можно, но и нужно! При низком давлении его рекомендуют.
И это при том, что у меня стояла угроза.
Стала пить кофе. но с большим количеством молока.


Светлана Р

Дада!! Я совсем забыла про всякие растительные натуральные заварки. Еще можно листики малины, клубники, смородины заваривать.

А еще я в слабенький черный чай режу маленькими пластинками яблочко кисленькое. Очень вкусно.
Изображение
Жена Гуськова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Dogbr » Пт сен 22, 2006 5:49 pm

А мне как-то при беременности сразу расхотелось пить кофе и черный чай. Но стало тянуть на яблочный сок. И еще нравится простая вода с лимоном без сахара.
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение *Зайчишка* » Пт сен 22, 2006 5:57 pm

В принципе медицина высказывает настороженность по поводу употребления кофеина (кофе, чай, какао, шоколод) во время беременности, но думаю прежде всего надо проконсультироваться у своего врача. Потому как все мы разные и беременность у каждой индивидуальна. :wink:
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron