Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Красотулечка » Сб сен 22, 2007 10:59 am

Муся25 писал(а):Я вчера была в ЖК, у нас неплохая врач, строгая, но толковая. Да к вот, она сказала, что во время беременности можно пить, по-немногу конечно, но можно, нельзя себя ограничивать, если хочется. У меня так уже мандраж по пиву начинается и покурить очень хочется, держусь, но очень охота :(


Ну ведь есть безалкогольное пиво,не балтика с консервантами,а другие марки пива их я думаю можно,сама разок безалкогольное пила ,правда мужа замучила,а точно мне можно :laugh:
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Byanka07 » Сб сен 22, 2007 11:04 am

У меня знакомая не знала что беременна срок бы где-то недели 3-4 (она работала в таможне и им бесплатно давали напитки) принесла домой бутылку Хенеси 1 литр вот она мой пока еще не муж ее тоже пока еще на троих сообразили напились все в стельку. ничего растет здоровый карапус уже 1.5 года :o
Byanka07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮАО Варшавское ш
Возраст: 38
Репутация: 102

Сообщение panda » Сб сен 22, 2007 8:53 pm

та же фигня! 10 месяцев с мужем держались, детей делали, но не очень успешно, а потом в Турцию отдыхать поехали. За 12 дней All inclusive чего только не пили, приехали - 9 мая. Ну это надо отметить с дедушками ветеранами, потом 3 раза мужнин день рождения отмечали, и только после недели задержки :!: :!: :!: и начинающегося токсикоза сделала тест!

Когда беременная была, очень ждала зиму. Которая наступила только 20 января. От отсутствия солнцаа такая депрессуха напал, что садилась перед окном и плакала часа по 2. Муж силой вливал бокал вина сухого, правда привезенного от украинских родственников с собственного виноградника, после этого отпускало.

Ребеночек родился здоровый, нормально развивается.

Может все не так страшно, если в меру и хорошего?
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Melanie » Вс сен 23, 2007 3:26 pm

Byanka07 писал(а):растет здоровый карапус уже 1.5 года


panda писал(а):Ребеночек родился здоровый, нормально развивается.


это ведь не показатель!! это начало жизни! а если проблемы со здоровьем начнутся в более старшем возрасте? скажете "ну это уже не от нас зависит?" :roll: алкоголь и курение - это проблемы у ребенка с нервной системой в том числе, которые могут проявится значительно позднее, но их начало будет идти именно отсюда!
сама не пью уже почти два года - с тех пор как начали думать о малыше. только по праздникам пол бокала вина красного сухого!
конечно понимаю, что не всегда беременность предполагаемая, но если она запланированная, то о каком алкоголе может идти речь???
Изображение
Melanie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пн сен 24, 2007 12:50 am

Я прочитала вопрос врачу на медицинском форуме по поводу таблеток/алкоголя и прочего в течении первых двух недель от зачатия. Ответ был такой - если после этого беременность все равно пошла - значит, без последствий.
Я себе беременная раза 4 позволяла по бутылочке Реддса, и сейчас за 4 месяца тоже раза 4 пила. Если очень хочется - значит немного можно. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Амрита » Пн сен 24, 2007 9:11 am

Я тоже позволяю себе выпить, если есть повод. Немножко красного/белого сухого вина или 100 гр мартини. Врач тоже сказала, что, если очень хочется и есть повод, то немножко можно выпить, именно этих напитков.И ещё пива, но только натурального, живого, не баночного.
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Викуньчик » Пн сен 24, 2007 10:14 am

а я слышала, что полезно по 100 мл красного вина в день... или пива, а на счёт мартини впервые, мне кажется это такая гадость для организма :v_shock:
Изображение
Викуньчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 16
Башмачки (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Московская обл. г. Видное
Возраст: 45
Репутация: 70
Имя: Викуньчик
Зодиак: Скорпион
Детишки: Егорка

Сообщение Амрита » Пн сен 24, 2007 10:22 am

ну я, собссно, его только раз употребила, потому как сомневалась в качестве вина в том заведении. Вина тоже разные бывают :wink: Одно дело натуральные, и совсем другое - порошковые!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Викуньчик » Пн сен 24, 2007 11:18 am

Амрита писал(а):ну я, собссно, его только раз употребила, потому как сомневалась в качестве вина в том заведении. Вина тоже разные бывают Одно дело натуральные, и совсем другое - порошковые!
_________________

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Викуньчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 16
Башмачки (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Московская обл. г. Видное
Возраст: 45
Репутация: 70
Имя: Викуньчик
Зодиак: Скорпион
Детишки: Егорка

Сообщение nega » Ср сен 26, 2007 2:31 pm

а я не позволяю себе, зачем?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Амрита » Ср сен 26, 2007 2:38 pm

не хочется, не пей :wink:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Амрита » Ср сен 26, 2007 2:46 pm

Тачанка писал(а):Недавно "на глаза" попалась статейка в инете, даже не помню где, просто удивила... Оказывается, английские ученые доказали отсутствие негативного влияния алкоголя на беременность, наверное что-то в этом разумное есть, но я верю сложившемуся стереотипу о вреде алкоголя в больших количествах.
Мне кажется, что бокал сухого красного вина в месяц только укрепит нервы и здоровье, не зря же существует винотерапия... Итальянцы и греки 100% пьют вино и до, и во время, и после. А англичане вообще алкашня, пьют все подряд, не зря на 1 месте по потреблению акоголя и ничего, статданные отличные, генофонд в норме :laugh:


В умеренных количествах конечно не вредит. Но, если в овремя беременности пить всё подряд и ежедневно, то поверьте, ничего хорошего не будет! Учёные доказали? А как они объясняют патологии у деток алкашей? Вот приведу живой пример.....Моя тётка сильно пила и уже на 5м месяце узнала, что беременна.........Но это её не остановило, она продолжала пить и курить до последних дней! Родилась девочка, 2300 вес, с паталогиями: грудная впадина, кривоватое личико, недоразвитые веки и поэтому как-будто призакрытые глазки (надо оперировать), вход в глотку слишком большой, что мешает ей начать говорить и она может в любой момент подавиться и умереть (тоже надо оперировать), ногтики на ножках не развиты, их попросту нет! Единственное, что чувствуется в этом ребёнке - это безумная борьба за выживание, моральная сила, крепость характера! :cry: :cry:
Вот вам и английские учёные.............
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Викуньчик » Ср сен 26, 2007 5:30 pm

я полностью согласна с Амрита, если уж экоглогия наша на детишек и на нас действует, вы посмотрите сколько сейчас патологии, а ещё и привычным колличеством спиртного и никотина усугублять... это вообще кощунство по отношению к деткам... это личное мнение, а как каждый хочет, пусть так и поступает :evil:
Изображение
Викуньчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 16
Башмачки (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Московская обл. г. Видное
Возраст: 45
Репутация: 70
Имя: Викуньчик
Зодиак: Скорпион
Детишки: Егорка

Сообщение Donna Roza » Чт сен 27, 2007 2:41 pm

Мне кажется именно пьяное зачатие опасно!!!!!! А во время беременности по 50-100гр сухого красного вина иногда не повредит
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Амрита » Чт сен 27, 2007 3:22 pm

Вот и мы так говорим :wink: Главное, не перебарщивать!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron