Алкоголь до и после зачатия (не знала и пила )

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение *Оля-Белка* » Чт июн 28, 2007 1:56 pm

Это если 5 неделя - акушерская. А если 5 - по зачатию, то там уже эбрион во всю колбасится. :o
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Caracal » Чт июн 28, 2007 2:41 pm

Это тоже по разному, у меня в 5 по зачатию эмбриончик только с трудом разглядели, колбаситься ему там еще нечем было. Думаю, что Снег все-таки акушерские тоже имела ввиду.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение *Оля-Белка* » Чт июн 28, 2007 3:00 pm

Caracal писал(а):у меня в 5 по зачатию эмбриончик только с трудом разглядели

Странно, на 5 недельке его уже хорошо видать. И сердце слышно. Мне даже сразу сказали, что одноплодный. Я попала к очень хорошей тете на УЗИ, она сама работает в ЖК, и подрабатывает в частной клинике (куда я ходила). К ней в ЖК не попасть - чуть ли не запись. Вот, хорошего специалиста сразу видно. Она так все быстренько, аккуратненько сделала, и фотку дала. Там такой пупырыш на ножке, прикреплен к стенке матки. очень интересно.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Caracal » Чт июн 28, 2007 4:50 pm

Я не спорю, у всех по-разному, у нас сердечко забилось в 6 неделек, и ничего тут странного нет
Caracal


 
Репутация:

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 3:04 pm

тоже на первой еще неделе умудрилась выпить два лонгайленда, а на второй через неделю или побольше - две банки поланера (прям перед своими плановыми кр. днями), тож очень страдала по этому поводу, хорошо что я себе беременность определила на первый же день задержки, не стала больше пить) хотя умудрилась заболеть два раза, фу. щас вроде как все хорошо, но низкая плацентация, не знаю связано ли это как-то, и врач говорит, что плацента должна подняцца, но не знаю
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Tatiana78 » Вс июл 08, 2007 5:24 pm

Я думаю все зависит и от количества спиртного :wink: Конечно лучше не употреблять, но если женщина не знала что беременна и употребляла спиртные напитки то не думаю что сильно навредила ребенку. Если на то пошло то давайте подумаем сколько зачатий происходит именно на пьяную голову да еще и мужчины и женщины :shock: А это намного больше чем на трезвую :laugh: А потом еще не зная что они уже ждут ребеночка продолжают употреблять спиртное и именно всвязи с этим впервые узнают что беременны! :shock:
Что хочу сказать... Да врачи говорят, что спиртное вредно, но я не слушала чтобы у кого та из-за этого рождались дети с отклонениями или болезненные. А в старые времена когда врачей то не было спиртные напитки как мы все знаем были :wink: И тогда даже при родах как обезболивающее давали женщинам спиртное. А дети были на много здоровее тех что у нас теперь. :twisted:
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение Чеба » Чт июл 19, 2007 11:53 pm

я вот тоже не знала.... и просто НАБУХАЛАСЬ в клубе с подругами. По другому и не скажешь! было очень весело и прикольно! я ещё (самое ужасное) травку покурила... и просто курила (что совсем мне не свойственно) пошла дефка в разгул, называется. но думаю- один раз... ну что ж поделать то теперь... со всеми бывает. Самое смешное, на утро надо было ехать на день рождения. а мне было вообще не до чего. и мама моего МЧ потом сказала ему, что я такая бледная.... может я беременна?!?!?!? у меня не было тогда даже подозрений. смешно получилось даже:-)))
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Муся25 » Вт сен 04, 2007 5:52 pm

Я тоже в первые 2-3 недели беременности (акушерские) не знала, что беременна, напилась очень сильно и курила даже уже когда знала (мало, но бросить сразу не смогла), тоже переживаю, но успокаиваю себя тем, что если бы лялюсику было совсем плохо, был бы выкидыш, организм вроде сам избавляется от плохого плода. У меня беременность, конечно, не без проблем, с 4 недель фактических угроза выкидыша, пью таблетки и борюсь за малыша, но надеюсь, что все обойдется.
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение anya_mas » Вт сен 04, 2007 9:30 pm

и я в первые 2-3 недели беременности пила, т.к. не знала о своем чуде! там как раз праздники были новогодние и день рождение у племянници... В общем выпито было достаточно много :oops:
Сейчас у меня уже 36 неделек, по узи и другим анализам - все в норме! скоро уже рожать, я уверенна с моим малышем все впорядке (т.т.т.) :) так что если кто-то из-за алкоголя задумался на тему рожать или аборт? я бы ооочень посоветовала - рожать не раздумывая :!: Желаю всем будущим мамочкам легкой беременности и легких родов!!! :wink:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение ТашаНВ » Чт сен 06, 2007 5:08 am

Мне кажется первые недельки эмбриончик не так сильно зависит от того, что ест и пьет мама...у него там свои какие-то запасы...ну может я не права...
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Амрита » Чт сен 06, 2007 8:34 am

Caracal писал(а):все правильно, в это время клеточка еще в свободной полете находится, плывет по трубам к матке, ну может не в 5, но в 3-4 недели точно у большинства.


Ну что вы! В свободном полёте клетка до 2й недели у ВСЕХ! Это же природный процесс, как он может быть индивидуальным??? Это всё равно, что утверждать, что одна женщина будет носить ребёнка 9 месяцев, а другая 11! Это же индивидуально! :roll:
А самый опасный период - это 3-5 недель, потому что именно на этом сроке происходит закладка всех органов и нервной системы!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 9:32 pm

Амрита писал(а):
Caracal писал(а):
А самый опасный период - это 3-5 недель, потому что именно на этом сроке происходит закладка всех органов и нервной системы!


это точно.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 9:43 pm

цитата как-то исказилась.

щас выснила число, когда я сама напилась как последний хрюндель текилой, и это на 5 дней позже первого дня последней менструации, т.е. от того срока, когда начинают отсчитывать беременность...надеюсь я все же тогда еще не беременна была. вообще какой-то у меня был нездоровый период в жизни
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Тачанка » Пт сен 14, 2007 11:20 am

Недавно "на глаза" попалась статейка в инете, даже не помню где, просто удивила... Оказывается, английские ученые доказали отсутствие негативного влияния алкоголя на беременность, наверное что-то в этом разумное есть, но я верю сложившемуся стереотипу о вреде алкоголя в больших количествах.
Мне кажется, что бокал сухого красного вина в месяц только укрепит нервы и здоровье, не зря же существует винотерапия... Итальянцы и греки 100% пьют вино и до, и во время, и после. А англичане вообще алкашня, пьют все подряд, не зря на 1 месте по потреблению акоголя и ничего, статданные отличные, генофонд в норме :laugh:
Человечек - это звучит горденько...
Тачанка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Муся25 » Пт сен 21, 2007 1:18 pm

Я вчера была в ЖК, у нас неплохая врач, строгая, но толковая. Да к вот, она сказала, что во время беременности можно пить, по-немногу конечно, но можно, нельзя себя ограничивать, если хочется. У меня так уже мандраж по пиву начинается и покурить очень хочется, держусь, но очень охота :(
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6