Японская кухня

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Мадам Лисичкина » Сб сен 23, 2006 11:16 am

Ах, суши, суши, что б я без вас делалааааа! У меня и аватарка в "Япошке" фотка. Там же столько всего запеченого- копченого. Икру тоже можно, в ней нет личинок, и водоросли, и сою. Если еще в ресторане уверена, то можно немножко и сырой рыбки - она же все равно в соленом соусе, с васаби сначала полежит...
СУШИ - ЙОУ! :o
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение taneeka » Вс окт 01, 2006 1:49 pm

Нельзя есть суши в непроверенных местах, например в разных мелких барах - рыба вполне может быть несвежая, а в нормальных ресторанах очень даже можно. Я отказаться не могу! 8)
Изображение
taneeka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Тула
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт ноя 21, 2006 1:31 pm

Лапышка)))) писал(а):а креветки вареные

:D А ты видела сырые креветки?! :v_shock: Блееее!!!! Они жудкого серого цвета , полупрозрачные! Я когда в магаза первый раз увидела, мне чуть плохо не стало! Теперь я ту полку просто стороной обхожу. А розовый цвет они преобретают при варке, видимо, так же, как и раки...

Я во всех журналах и книгах местных вижу одно и то же - сырую рыбу НЕЛЬЗЯ. Типа бактерии. Какие - нигде не написано. Но когда я пошла к своему врачу и спросила - можно сырую рыбу или нет, она сказала - а почему может быть нельзя? Я говорю - ну я читала, там бактерии...Она говорит - какие? Я говорю -ну не знаю я...написано так. Она сказала - нельзя мясо - это листерии, нельзя яйца и курицу - это сальмонеллы, рыбу - МОЖНО! Но, только свежую. Я говорю - ага!!! А где её свежую достать - она в магазах вся замороженная перемороженная! Она говорит - свежую в смысле с неистекшим сроком годности из хорошего магазина! И все! Наверное, испугалась, что я сейчас пойду к реке буду там руками как медведь рыбу ловить и есть сразу!!! :laugh: Так что, девочки.....Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! Ничего другого под вопросом в суши нет - все очень полезно! Ну я не могу сказать, что я страдаю по сырой рыбе.... мы делаем , например, с кр.палочкой, авокадо, огурчиком, филадельфией и семечками сизама...получается ооочень вкусно!:twisted: А вот в ресторацию я побаиваюсь ходить. Т.к. я так и не поняла, можно сырую рыбу или нет и что там могут быть за бактерии....то я все время боюсь, что вот я закажу суши без сырой рыбы, а мне порежут мои суши ножиком ,которым только что порезали суши с рыбой и ой, что тогда будет!!!!!!! :v_shock: Хотите, смейтесь.... а я боюсь! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Джес » Вт ноя 21, 2006 2:24 pm

Я тоже суши обожаю, но сейчас боюсь особенно после того, как по телеку показали суши-рестораны "изнутри"- беееееее!!!!!
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МАЦУ » Пт ноя 24, 2006 12:10 pm

Девочки-вы думаете в Японии тоже берем.женщинам суши и сашими запрещают и яйца со стейками???? :laugh: :laugh: :laugh: Этож самые витаминки для пузиков :?
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Джес » Пт ноя 24, 2006 5:29 pm

МАЦУ
Может в Японии с санитарными условиями в кафешках получше нашего будет :?: Рыбка все таки сырая ведь :oops:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пт ноя 24, 2006 9:24 pm

МАЦУ писал(а):яйца со стейками????

А это тут при чем? Насчет сырых, думаю, да.... листериоз и сальмонелёз они везде одинаково опасны... а по поводу свежести рыбы - в Японии, наверное, такой проблемы нет...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение МАЦУ » Сб ноя 25, 2006 9:50 am

А что в России и на Украине нет свежих яичек и мяска?Ну хотя-бы с бабушкиного огорода или хозяйства!...А в сомнительных заведениях кушать я думаю и не только берем.женщинам не стоит...
А яйца и стейки с кровью тоже входят в японскую кухню :)
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Victoria » Пн ноя 27, 2006 7:53 pm

МАЦУ
Девочки,так если у вас есть антитела к токсоплазмозу,никто не запрещает вам есть стейки..


А вот насчет листериоза,то это уже посерьезнее..Он ведь убирается только при тепловой обработке.. Даже не рекомендуют есть копченую рыбу. Но вот мне интересно,это касается как холодного,так и горячего копчения?
Интересно,а в ресторанах проверяют рыбу на наличие листериоза?
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн ноя 27, 2006 8:11 pm

я обе беременности ела суши-и даже с сырой рыбой и ттт все хорошо-думаю если ресторан нормальный то бояться не стоит а вот с соусом точно в последние недели нужно осторожно :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Coccinelle » Вт ноя 28, 2006 12:11 am

МАЦУ писал(а):А что в России и на Украине нет свежих яичек и мяска?Ну хотя-бы с бабушкиного огорода или хозяйства!...

А бабушка прививает своих курочек от сальмонелёза?
А коровы переносчики этих бактерий, получают они эти бактерии(могут получить) просто с травы.

МАЦУ писал(а):А яйца и стейки с кровью тоже входят в японскую кухню

Так вот и речь о том, что нам в нашем положении из японской кухни можно, а что нельзя.

Victoria писал(а):Девочки,так если у вас есть антитела к токсоплазмозу,никто не запрещает вам есть стейки..

Сырое мясо нельзя, насколько я знаю, не из-за опасности заразиться таксоплазмозом, а скорее из-за риска подцепить листериоз. Именно поэтому мясо нужно хорошо проготавливать.

Victoria писал(а):Интересно,а в ресторанах проверяют рыбу на наличие листериоза?


А рыбу сырую нельзя не из-за листериоза...нигде не видела, чтобы причиной запрета был листериоз...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Несс » Вт ноя 28, 2006 11:03 am

слушайте раньше бабы в поле рожали ели то что выкопают там такое было и ниче все здоровее нас а вы пытаетесь все стерильное есть.. так низя... я ела роллы ем и буду есть потому что хочу а раз хочу значит организм требует :D
Несс


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Вт ноя 28, 2006 4:55 pm

Несс писал(а):вы пытаетесь все стерильное есть

Не, мы не пытаемся....не хочется просто лишний раз рисковать....это ведь дело случая...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Victoria » Ср ноя 29, 2006 4:11 pm

Coccinelle
Ну, не знаю, видимо в каждой стране свои заморочки. Здесь четко обьясняют причины,почему нельзя есть сырые мясо и рыбу. Мясо-главным образом из-за токсоплазмоза (ну и листериозa тоже)это же касается непастеризованного молока и мягких сыров,а рыбу из-за листериоза..Вон во всех умных книжках и журналах написанно.
Но если не листериоз,то почему нельзя есть рыбу?
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Ср ноя 29, 2006 8:48 pm

Victoria писал(а):Ну, не знаю, видимо в каждой стране свои заморочки. Здесь четко обьясняют причины,почему нельзя есть сырые мясо и рыбу

Да, здесь тоже все обьясняют. Но про рыбу не написано - листериоз, написано просто бактерии... Могу откопировать страничку и сбросить - я её вдоль и поперёк изучила.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2