Японская кухня

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Fever » Пт дек 01, 2006 11:33 am

Я когда здавала анализ на токсоплазмоз, у меня какой то показатель был высокий и врач направила меня в центр токсоплазмоза, там сделали доп анализ и дали заключение, что у меня антитела, т.е. иммунитет и им мне заразиться не грозит. :o Я обрадовалась что можно терь есть суши без опаски, на что получила ответ, что всеравно не желательно, т.к. там может быть много других паразитов... что даже в хорошем ресторане нет гарантии. И вообще, насколько я знаю, суши и т.п. предполагаються из свежей рыбы и время между приготовлением, подачей и непосредственно тем когда рыба еще былаживая должно быть минимальное... А то что мы еди не известно когда было поймано и где полежало :?
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fever » Пт дек 01, 2006 11:51 am

А что такое лестриоз? На него у меня тоже анализ брали, вроде все в норме.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пт дек 01, 2006 5:54 pm

Lu4ik писал(а):А что такое лестриоз? На него у меня тоже анализ брали, вроде все в норме.

Не знаю, зараза какая-то.... с сырым мясом заполучить можно. А про сырую рыбу ты права - в суши она должна быть первой свежести так сказать :) ...Но суши не обязательно должны быть с сырой рыбой... рецептов масса даже и без сырой рыбы.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Амира) » Пн дек 04, 2006 4:53 pm

Человеческий ум не может себе представить всё разнообразий гельминтов. В рыбе они содержатся в изобилии. Токсоплазма - это ещё так, а вот личинки ленточных червей - это другое дело. Печёночные сосальщики. очень токсичные штуки. так что ешьте вегетарианские роллы или с жареной рыбкой или курицей :!: Потом японская кухня настолько разнообразна, что можно найти чего -нибудь, что можно и по вкусу одновременно. Ещё очень опасно - плохо промытые овощи, так как возбудители столбняка живут в земле. В общем - саое главное гигиена и здравый смысл
Амира)


 
Репутация:

Сообщение СветланаМ » Вт дек 05, 2006 10:38 am

Как раз вчера был репортаж в новостях про суши-бары. Ужас! Хорошо, что я туда не хожу.... Японцы заслали своих разведчиков в московские суши-бары и ужаснулись! Никакие нормы не соблюдаются, в том числе санитарные. Запросто можно отравится или подцепить какую-нибудь гадость типа глистов или токсоплазмы... Но не это самое страшное. Любители суши рискуют подцепить паразита из сырого мяса, который попадая в организм человека, обосновывается в мозге!!! Короче я никогда не пробовала японскую кухню и не собираюсь... К тому же качество исходных продуктов даже в престижных ресторанах оставляет желать лучшего...

Берегите себя и свое здоровье!
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

Сообщение Katarina_pride » Ср окт 31, 2007 9:45 am

Липуся писал(а):
Katarina_pride писал(а):Липуся, а если на чай с лимоном, салат с зеленью тянет - это кто тогда будет в животике - мальчик или девочка?

Говорят, что если на соленое и кислое, то мальчик. Я с сыном могла лимоны есть как апельсины :laugh:
Katarina_pride писал(а):Ну в общем как в анекдоте: посоли, поперчи, не хочу

Ну точно как у меня. Муж в выходные спрашивает- чего хотят мои маленькие? я говорю -СУШИ! Он поехал , набрал, наготовил (сам делает просто офигительно), стол красотущий накрыл. А я уже не хочу :? Пришлось съесть что-то, ну я больше нахваливала, чем ела :laugh:


:laugh: :laugh: :laugh: Да уж мы беременюшки такие :twisted: . Вот я лимон в чай постоянно кладу, позавчера просто лимон с сахаром уминала.

А вчера мороженое...ням-ням :twisted:

Какой молодец муж ,что умеет суши готовить. Мы суши любим, а готовить не умеем :oops: , так обидно. А в ресторанах не едим сейчас.
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Липуся » Ср окт 31, 2007 2:57 pm

Katarina_pride писал(а):Мы суши любим, а готовить не умеем

Если хочется могу сказать где мы все для суши покупаем и рецептики подкину. Ьам нет ничего сложного. А в суши все полезное и главное ням-ням!!!!!!!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Ср окт 31, 2007 4:54 pm

Липуся писал(а):
Katarina_pride писал(а):Мы суши любим, а готовить не умеем

Если хочется могу сказать где мы все для суши покупаем и рецептики подкину. Ьам нет ничего сложного. А в суши все полезное и главное ням-ням!!!!!!!


Ну если не сложно, я бы с удовольствием про все это узнала :oops: :oops: :oops:

Спасибо заранее :) :) :) :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Флавия » Ср окт 31, 2007 5:04 pm

Липуся писал(а):Если хочется могу сказать где мы все для суши покупаем и рецептики подкину. Ьам нет ничего сложного. А в суши все полезное и главное ням-ням!!!!!!!

Я тоже буду очень благодарна, если выложите рецептики,тоже очень люблю суши,а в ресторанах боязно заказывать,вот учусь потихоньку дома
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение Липуся » Ср окт 31, 2007 9:22 pm

Флавия, Katarina_pride, С удовольствим в :twisted: все расскажу!
Все что нужно я покупаю в магазине у метро Менделеевская. Там есть ресторан японский, а с другой стороны магазин. Приходите и покупаете уже готовый отварной рис, он там на вес продается и варится специально с приправами. Там же есть в вакууме всякая свежая рыбка. Я вот дурею от угря :D , креветочки всякие осьминоги... Там же покупаем такие сухие листочки-водоросли, соевый соус и даже мисо-суп в пакетиказ (залил кипятком и как в ресторане!!!!) Там же есть книжки про то как дома суши крутить. Но самое простое это - делаете из риса такие овальные катушки, кладете сверху рыбку( она уже правильно нарезанная продается) поливаете все соусом и в рот!!!!!! А потом можно уже читать книжки и крутить роллы(для этого еще надо купить такую специальную подстилочку соломенную) Там в магазине вам все подскажут. Если все самим приготовить - по сравнению с рестораном экономия сумасшедшая :twisted: И главное прекрасно знаешь, что все свеженькое и в чистоте приготовлено :twisted:
Я вот похоже уже ничего не могу естькроме бутербродов. Вообще ничего!!!!! :evil: Своим приготовлю - вроде хочу, накрываю на стол - всене могу видеть. Иду делаю себе бутерброды с чаем и лопаю. Ну какое же это правильное питание :evil:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Флавия » Ср окт 31, 2007 11:10 pm

Липуся,
Спасибо большое,коврик для ролов есть,бум катать ролы, а то, что рис отварной продается эт здорово, а угорь я тоже больше всего люблю.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение Katarina_pride » Ср окт 31, 2007 11:31 pm

Липуся, спасибо огромное. Мне кажется, что с подругами часто в японсокм ресторане у Мендееевской бывала :twisted:. Будем с мужем пробовать сами суши готовить :) .

А про бутеры - не переживайте. Я читала, что нужно есть то ,что хочется. Тем более, если это единственное, что организм принимает (в другой темке тоже про это написала).

Ну а если мысль о неправильном питании гложет, то может попробовать разнообразить бутеры - поверх колбаски/ветчинки/сыра положить зелень, помидорку? Или этот вариант уже испробован?
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение nega » Чт ноя 01, 2007 7:08 pm

а я сорвалась недавно и поела суши в ресторане, 2 с креветкой и 2 с кальмаром, а все остальное правда заказала обработанное - мидии и роллы с копченой рыбой)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Липуся » Чт ноя 01, 2007 7:17 pm

nega писал(а):а я сорвалась недавно и поела суши в ресторане

Это не страшно. Главное хоть удовольствие получила :D
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Сб ноя 24, 2007 8:26 pm

Я до Б роллы ела, во время Б ела...и не прекращу есть ни при каких обстоятельствах...оч их люблю...считаю, что если всех слушать...это можно есть во время Б, это нельзя...то вообще можно голодом просидеть...я ни в чем себя не ограничивала...Чего ляльке хотелось, то и попадало в рот :P
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1