Кто знает про продукты-аллергены?

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Юли » Вт авг 26, 2008 9:37 pm

Алёна писал(а):Вот что меня действительно недавно удивило, так это то что петрушку не рекомендуют беременным кушать- недавно такое слышала, почему не знаю.
петрушка вызывает сокращения матки, что может привести к выкидышу :(
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: Кто знает про продукты-аллергены?

Сообщение АннаШ » Вс апр 12, 2009 7:40 pm

Моя мама алергеник (на цветы), все беременость мною она ела апельсины, родилась я сострашным диатесом, потом перешло это в алергию, а теперь и в дерматит помимо алергия ни куда не ушла, апельсины я досихпор ем очень редко, иногда очень хочется, ну естествено потом чишусь.
Девочки подумайте о своих детишках, если вы хотите как у меня, тогда вы можете есть что хотите и сколько хотите.
АннаШ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Анна
Зодиак: Дева

Re: Кто знает про продукты-аллергены?

Сообщение Мандаринка » Пн апр 20, 2009 7:17 pm

Девушки, ну зачем пугать -то так друг друга?
Неужели все-все аллергики?
Все эти заморочки имеют смысл только если сама мама(или папа) будущего ребенка страдают аллергией.
Конечно, умеренность в любом деле главное, не спорю. Но подумайте сами, беременность - это уникальное время, когда ваш малыш знакомится со своим будущим рационом через организм мамы. если вы не хотите диатезов и аллергии у ребенка - во время беременности нужно кушать все то, что вы едите обычно( я все-таки о здоровом питании говорю, но подчеркиваю, что при нормальном здоровье не стоит искусственно лишать свой рацион привычных для вас фруктов, овощей, мяса, рыбы, яиц и проч.) То же самое правило и во время ГВ работает - едим то же, что ели во время беременности (без фанатизма и перекосов в сторону каких-то одних групп продуктов) В этом случае организм ребенка будет готов к введению прикорма(уже знакомыми продуктами через маму и мамино молоко) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Re: Кто знает про продукты-аллергены?

Сообщение Багирчик » Пт дек 11, 2009 9:24 am

Мандаринка писал(а):Все эти заморочки имеют смысл только если сама мама(или папа) будущего ребенка страдают аллергией.

У меня у мужа в дестве был диатез, мама его на посленднем сроке аллергию заработала цитрусами, тепрь вот у меня аллергия появилась. началось с витамин... а сейчас чешусь уже от всего и сладкого и цитрусавых и хурмы...
надеюсь на малыша никак не повлияет :oops:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Пред.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1