ОБЩАЯ ТЕМА:"Проблемы веса во время беременности"

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Re: Лишний вес и беременность

Сообщение Sanell » Пн окт 22, 2007 9:11 am

А может тогда и не нужно себя слишком ограничивать, а спокойно отнестись к тому, что есть. Сейчас ведь главное не эстетический эффект, а здоровье - ребенка и Ваше. Но это я не призываю забыть о некоторых ограничениях в еде, движении, т.е. о том, что Вам и так известно. А по поводу полноты - Вам тяжело физически или тяготит именно сам внешний вид? Если второе, то, наверное, можно попробовать как-то по другому взглянуть на себя, а это уже из области прсихологического настроя. Ведь известно, что окружающие воспринимают нас так, как мы сами себя чувствуем. Желаю Вам оптимизма - третий раз мамой станете, как, наверное, это здорово! :-)
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Пупся » Пн окт 22, 2007 10:45 am

При росте 172 я вешу 77 кг... Поправилась во время планирования... Сейчас нам почти 12 неделек... Пока вес не прибавляется... Но пузико растёт... Странно както :roll:
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Пн окт 22, 2007 10:49 am

Пупся писал(а):Пока вес не прибавляется... Но пузико растёт... Странно както
у меня также было, а потом каааааак полетел вес, в ЖК только и пытались на диету посадить :cry: Я по понедельникам ходила, так всю неделю сдерживала себя в еде, типа все только полезное и правильное, а в субботу вечером на даче шашлыками до отвалу наедалась :laugh: , так вес и сдерживала, чтоб к приему очередному несильно набрать, в конце-то Б прибавки маленькие :P
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Пупся » Пн окт 22, 2007 11:03 am

Я пока лержусь... Да и как не держатся, есле мутит постоянно... Мне не только по весу но и по состоянию здоровья нельзя много прибавлять... Надеюсь у меня это получится
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Алла рязаночка » Вт окт 23, 2007 9:29 pm

Спасибо Sanell за поддержку и тёплые слова.Вообще сказать лиш.вес для меня физически не очень тяжёл,конечно,есть свои неудобства,но как-то привыкла уже.За время превой беременности сложно было держать вес,но,когда в самом начале Б нападал такой жор-мела всё подряд.А уж как врачи насели, тут хочешьне хочешь-и дни разгрузочные ит.д. и т.п :evil:
Я вот хочу узнать был ли у кого опыт снижения своего веса во время бер-ти? :oops:
Алла рязаночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Ср окт 24, 2007 10:18 am

Алла рязаночка, у меня подруга первый триместр уерунда скидывала вес...ничего не помогало...ела, как слон...сказали,это реакция организма на измененте гормонального фона...у неё и до этого проблемы с гормонами были, а потом все в норму пришло...И она набирать стала и девочка 3540 гр родилась.
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение IrinaRomashka » Ср окт 24, 2007 11:07 pm

КОгда мы ходили на курсы, то нам советовали делать разгрузочные дни. Или хотя бы половину дня! Я пробовала только по половине.
IrinaRomashka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Алла рязаночка » Чт окт 25, 2007 9:49 pm

А насчёт раздельного питания кто-нибудь поделется? :D
Можно ли бер-ным ?Или вредно? :D
Алла рязаночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юлья » Вс ноя 18, 2007 9:29 pm

Ой девочки!!!Страшно представить сегодня взвесилась чуть плохо не стало при росте 172, 73 кг даже и не знаю ,что будет дальше, а нам всего 5недель!!!!!!Как бросила курить перед беременностью так и вес вверх пополз........... :(
Юлья


 
Репутация:

Сообщение nega » Вс ноя 18, 2007 9:57 pm

Алла рязаночка, то что хотя бы фрукты надо кушать через 1-1,5 часа после основного приема пищи - это сто процентов, да и все остальное несовместимое (типа хлеб отдельно от колбасы), если хватит моральных сил - тоже, сомневаюсь, что это может быть вредным!! учитывая, что организм беременной перегружен, страдает печень ооочень сильно, желудок - тоже, так может стоит им работу облегчить? :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Katyu6e4ka » Вс ноя 18, 2007 10:20 pm

У меня тоже проблема. Я во 2 триместре, вешу, аж страшно говорить сколько, уже прибавила 2,8, врач меня ругает, но я реально не знаю почему набирать начала! В 1 триместре вообще прибавки не было...... :(
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Шуша » Вт ноя 27, 2007 6:50 pm

Девушки! В связи с тем, что никто из вас, похоже, уже не помнит название этой темы, и с чего все начиналось, я эту тему объединяю в общую тему с уже существующими аналогичными, где будет обсуждаться в общем и целом проблемы контроля веса во время Б.
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Нежный_Голос » Вс янв 06, 2008 8:24 am

Хочу сказать тем,кто склонен к полноте.. Не разжирайтесь ;) потом тяжко всё сбрасывать.. Да и давление будет давать знать о себе или ещё что нибудь в третьем триместре. Питайтесь 5 раз в день, три основных приема пищи и два,так сказать,перекуса.. Яблоко,сок,творог,кефир или что то еще на ваш выбор.. Исключите макароны,крупы,белый хлеб,картофель употребляйте только в супе.. Минимум сахара, масла только растительные.. И всё будет хорошо :)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

надо сказать в первую беременность поправилась на 24 кг.. Вышло при родах вместе с ребенком 8,5 кг.. Дочь весила 3200. Потом сидела на диетах и похудела,вернула прежний вес,даже на 10 кг меньше своего стала.. Но в ту беременность как я ела.. Боже мой.. Рот вообще не закрывался.. Да и ела всё самое вредное. Но теперь я буду умнее (Хи) ;)
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Индира » Пн янв 07, 2008 11:59 am

Нежный_Голос писал(а):Хочу сказать тем,кто склонен к полноте.. Не разжирайтесь потом тяжко всё сбрасывать

я тож так считаю, все что нужно ребенку он у вас возьмет, я за Б поправилась на 8,5 кг (до Б 55,рост170), родила сыночка 3550 и рост 50 см. главное питаться правильно и полезно, а от жира ни вам , ни ребенку хорошо не будет
Изображение
При рождении вес 3550, рост 50см
В 6 мес - вес 11 кг, рост 73см, есть 7 зубов
Индира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Казахстан
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Tessa » Вт янв 08, 2008 3:17 pm

а я вот похудела на 3 кг) весила 70 - хотя всегда 60 была) 1,5 года назад бросила курить и противозачаточные были с повышенными гормонами) теперь видать организм решил немного схуднуть) уже 67 вешу)) посмотрим что дальше будет) врач говорит успеешь еще потолстеть)
Я до неприличия люблю жизнь!
Изображение
[URL=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/show80-1.html][IMG]РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/images/1/
Tessa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4