ОБЩАЯ ТЕМА:"Проблемы веса во время беременности"

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

ОБЩАЯ ТЕМА:"Проблемы веса во время беременности"

Сообщение sladkaya_n » Ср июн 13, 2007 10:05 am

Хочу с вам посоветоваться насчет разгрузочных дней....В прошлую беремнностьменя врач постоянно сажала на разгрузки,хотя набрала я не много-всего 10 кг за всю беремнность, а так же она мне советовала не есть после 18 часов. Я не то что бы строго выполняла ее советы,но все таки прислушивалась. Сейчас у меня беремнность 9 недель,а я набрала уже 1 кг. Вот не могу понять,много это или нормально? Может то же устроить разгрузочный день? Или на таком сроке это вредно для малыша? А что ваши врачи вам советуют? Кто нибудь из вас сидел на разгрузочных днях?
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Miaou » Ср июн 13, 2007 11:16 am

sladkaya_n писал(а):В прошлую беремнностьменя врач постоянно сажала на разгрузки,хотя набрала я не много-всего 10 кг за всю беремнность, а так же она мне советовала не есть после 18 часов.


Меня тоже как не приду в ЖК ругали, что много набираю, на разгрузочные дни я так и не отважилась, а вот есть поменьше соли и следить чтоб не было отеков это обязательно, совсем не есть после 18 часов не получается так фрукты, кефирчик вроде можно, а вобще 10 кг за всю беременность это немного.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Ср июн 13, 2007 11:33 am

Беременность сейчас почти 16 недель, сколькоу же точно набрала не знаю пока, так как в ЖК меня взвешивали только один раз пока...., но знаю сама, что уже кг 4 точно есть, понимаю, что надо бы сесть на диетку легкую или как говорит ваша врач не есть после 18.00, но у меня не получается совсем, вечером прям самый жор начинается, да еще я работаю, завтракаю на работе творогом обычно, потом обед в кафе...суп и что то мясное...а вечером я прихожу домой только в 19.00, пока приготовлю. то се, уже 20.00 и что ж прикажет делать доктор, брать с собой баночки с едой на работу.....не знаю, для\ меня оч важен именно сам ритуал ужинать дома за столом с красивой посдой или иногда в ресторане с друзьями..
Конечно я стараюсь есть вечером что то легкое и то что быстро усваивается , но...иногда просто невыносимое желание голода, даже не голода, а желания что то съесть... Не знаю, что и делать, как заставить себя есть после шести ток фрукты...не знаю...у меня от фруктов только голод еще больше...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Edelzz » Ср июн 13, 2007 4:08 pm

наверное можно устраивать
я до сих пор мало ем и худею, при том что чувствую себя хорошо, была на трех узи = все ок по размерам и развитию, анализы в норме = витамины и химию не пью

с 7 недели пошел токсикоз = есть не могла и не ела (что ела то не усваивалось = выходило = я все шутила, что у меня прям как у больных анарексией)

сильно (!) поменялись приоритеты в еде... не могу есть мясо совсем = любое даже "хяляль" (мясо животных убитых по определенному религиозному ритуалу), молоко и прочую гадость

ем иногда рыбу...

итак мой день: утром помидоры грунтовые, чай черный (возможно кофе), 1-2 кг клубники / 1-2 кг черешни / виноград / дыни / иногда бананы = все в течении дня - съем грамм 200 черешни и фсе ну не могу есть = не хочу = спустя время еще 200 гр... + гр 200 тушеных овощей (баклажаны+помидоры) + салаты из огурцов и помидоров (если хочется) + помидоры отдельно по желанию иногда заставляю сделать себя картошку молодую (в пароварке, а потом обжариваю)

фсе больше не хочу и главное не могу больше ничего есть другого = мужу регулярно готовлю мясо разнообразное = дык взглянуть даже противно на эти отбивные = от борщей тоже не хорошо... / была в ресторане = не смогла ничего выбрать...

еще жую орехи фундук не жаренные = через силу = вроде белок нужен и рыбу заставляю себя съесть хоть кусочек раз в неделю

короче с момента начала Б. похудела уже на 5-6 кг... правда я не работаю, а следовательно энергию расходую меньше чем работающие

а мой гинеколог говорит, что в моем похудении нет ничего плохого = да и стратегически жировые запасы еще позволяют :P - да мочегонное не пью
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение sladkaya_n » Ср июн 13, 2007 5:00 pm

Edelzz, ого как ты сильно худеешь,а какой у тебя уже срок?
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Edelzz » Ср июн 13, 2007 5:14 pm

I am 25 weeks old

25 недель ровно / я похудела от исходного не Б. веса = а если учесть вес ребенка и околоплодных вод, то и побольше
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Koziavka » Ср июн 13, 2007 5:55 pm

Edelzz писал(а):утром помидоры грунтовые, чай черный (возможно кофе), 1-2 кг клубники / 1-2 кг черешни / виноград / дыни / иногда бананы = все в течении дня - съем грамм 200 черешни и фсе ну не могу есть = не хочу = спустя время еще 200 гр... + гр 200 тушеных овощей (баклажаны+помидоры) + салаты из огурцов и помидоров (если хочется) + помидоры отдельно по желанию иногда заставляю сделать себя картошку молодую (в пароварке, а потом обжариваю)

у меня почти такой же рацион)))
Но я лопаю сладости, за счет этого не худею, мороженное, молоко и творожки. Ну и так сильно, на 5-6 кг не могу себе позволить похудеть, вроде вес стоит пока на месте, но думаю начну прибавлять все равно:)))

А ты не сильно исхудала за время Б? Это вроде как плохо.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Alesidi » Вт июн 19, 2007 4:46 pm

я думаю разгрузочные дни просто необходимы,хотя бы раз в неделю,а в идеале конечно не есть сладостей и после 18,но как заставить себя соблюдать все это :laugh:
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Re: Разгрузочные дни во время беремнности

Сообщение Son'ka » Ср июн 20, 2007 11:22 am

sladkaya_n писал(а): Может то же устроить разгрузочный день? Или на таком сроке это вредно для малыша? А что ваши врачи вам советуют? Кто нибудь из вас сидел на разгрузочных днях?


Мне говорили - до 20 недель можно кушать все! А после следить за весом. 32 недели сейчас почти - набрала 8 кг, врач ругает, говорит, еще максимум 2 кг можно :) Но я как посмотрю на форуме, тут и по 15 уже набрали и ниче. Конечно, чем меньше наберешь, тем тяжелее сбрасывать потом. Малыш свое возьмет, сколько ему нужно, а остальное - все маме в бока уйдет :))) Но мне кажется, тебе еще рановато разгрузочные устраивать, пусть малыш растет спокойно. Зачем ему голодать сейчас?
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Индира » Ср июн 20, 2007 6:19 pm

Я всегда после 18 не ем, но мой врач и эндокринолог запретили, типа малышу мало поступает, потому что я в 28 недель набрала тоько 2, 5 кг ( вес до Б 55 кг, рост170) отправляли на узи и доплер, все ок, малыш развивается нормал. не знаю как быть ,толстеть тоже о4 не хочется
Индира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Казахстан
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Ср июн 20, 2007 7:44 pm

Девочки, мне кажется, что не есть после 18.00 - это просто жесть. Не знаю как у кого, но вообще-то после шести аппетит, как правило, просыпается. Если ничего не есть, игнорировать голод, то организм подвергается стрессу. Причем не только мамин, но и малыша тоже, ведь он чувствует тоже что и мама. Не понимаю для чего это делать - мучить себя и самое главное малыша. Лучше съесть чего-нибудь нежироного и немучного - фруктики, овощной салатик, орешки. Худеть будете после родов, а сейчас думайте о малышах. Разгрузочными днями тоже не стоит увлекаться. Врачи говорят, что они могут быть не чаще чем раз в 7 дней, а лучше 1 раз в 10 дней. А если вес нормальный, то вобще можно без них обойтись. Девченки, кушайте все, но в меру. Беременность - не время для экспериментов и диет.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Cherry_one » Чт июн 21, 2007 8:23 am

Son'ka писал(а):Мне говорили - до 20 недель можно кушать все! А после следить за весом. 32 недели сейчас почти - набрала 8 кг, врач ругает, говорит, еще максимум 2 кг можно Но я как посмотрю на форуме, тут и по 15 уже набрали и ниче. Конечно, чем меньше наберешь, тем тяжелее сбрасывать потом. Малыш свое возьмет, сколько ему нужно, а остальное - все маме в бока уйдет )) Но мне кажется, тебе еще рановато разгрузочные устраивать, пусть малыш растет спокойно. Зачем ему голодать сейчас?


Я за беременность набрала 10 , если считать со времени постановки на учет и 12 - с самого начала. Из роддома вышла уже без них-большой ребенок 4 кг., многоводие, отечность.

А подруга набрала 6 - а дочку родила 5 кг.
Вот и ешь/не ешь....

Нет, конечно, прибавлять 20-25 кг. не стОит, но 12 вполне можно и это нормально.
Ела я все в пределах нормы, ограничивала себя только в питье. Разгрузки устраивала только опять же из-за необходимость снять отеки.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Гермиона » Чт июн 21, 2007 8:35 am

Вот прочитала недавно про результаты исследований. Оказывается, что те люди, у которых их мамы во время беременности ограничивали себя в еде, склонны к полноте. Не знаю насколько правда это все...
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Miaou » Чт июн 21, 2007 9:12 am

Я на днях сходила на УЗИ- сказали, что малыш весит пока немного, короче в норме, но предупредили что последние несколько недель кушать поменьше в основном овощи, фрукты, можно нежирное мясо или рыбу, иногда яйцо, чтобы ребеночка сильно к родам не раскормить иначе будет 4 кг, мне такого будет сложно родить. На последних неделях он уже почти сформировался и усиленное питание ему не нужно, т. к. он только набирает вес.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Alesidi » Чт июн 21, 2007 2:11 pm

Гермиона писал(а):Девочки, мне кажется, что не есть после 18.00 - это просто жесть. Не знаю как у кого, но вообще-то после шести аппетит, как правило, просыпается. Если ничего не есть, игнорировать голод, то организм подвергается стрессу. Причем не только мамин, но и малыша тоже, ведь он чувствует тоже что и мама. Не понимаю для чего это делать - мучить себя и самое главное малыша. Лучше съесть чего-нибудь нежироного и немучного - фруктики, овощной салатик, орешки. Худеть будете после родов, а сейчас думайте о малышах. Разгрузочными днями тоже не стоит увлекаться. Врачи говорят, что они могут быть не чаще чем раз в 7 дней, а лучше 1 раз в 10 дней. А если вес нормальный, то вобще можно без них обойтись. Девченки, кушайте все, но в меру. Беременность - не время для экспериментов и диет.
у каждого своя ситуация ,я в первую беременность на 17 кг поправилась,за период кормления почти все сбросила,но набрать могла и меньше,потому что ела я .. не дай бог,можно сказать жрала,хотя сынок небольшой родился...так вот сейчас я хочу именно в период беременности себя ограничить,а наесться за целый день можно до 6 часов вечера,ну если есть огромное желание,можно съесть фрукты,или чтото легкое,не без исключений...но это я о себе,это личное дело каждого
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2