ОБЩАЯ ТЕМА:"Проблемы веса во время беременности"

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Пчелочка » Ср июн 27, 2007 4:57 pm

жека писал(а):
Бебебе писал(а):а расскажите, в третьем триместре уже легче чем в первом?

если в общем, то каждый день начинается с мысли о том, как хочется повеситься...
а в плане еды (полезной) легче, конечно. Желудок уменьшается, есть не так сильно хочется. Но нам еще повезло, 3 триместр летний, много фруктов и овощей.. зимой, наверное, по-другому было бы...


Точно, точно летом легче, фруктов , овощей много. Да еще жарко, есть меньше хочется. Зимой органим больше пищитребует для согрева его, а летом не так. Но все равно , зато летом воды хочется а ее нам много и нельзя.. :cry:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение жека » Ср июн 27, 2007 5:32 pm

Mausha писал(а):зато летом воды хочется а ее нам много и нельзя..

вообще это только в советской медицине так считают))) все девочки, которые пишутся на форуме из-за границы, говорят, что на них врачи как на больных смотрят, когда они спрашивают, сколько можно пить. Беременной нужно больше жидкости, чем небеременной :)

Понятно, каждый сам для себя выбирает, что лучше подходит организму..
Я воду не ограничиваю. Контролирую отеки только с помощью разгрузки (раз в неделю) на яблочках + вода и иногда брусничный лист завариваю.
И еще.. мне кажется, лучшая профилактика отеков - это как раз правильное питание. Например, если лопать колбасу или полуфабрикаты, но при этом воду ограничивать.. то вряд ли это будет очень эффективно.

Опять же, всё очень индивидуально.

Я пью как слон и питаюсь "правильно":) отекают только пальцы на руках и стопы.. и то, настолько незначительно, что это никак не сказывается на весе.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Ср июн 27, 2007 5:57 pm

Воду много пить нерекомендует. н етольок из-за отеков, а чтобы уменьшить наргузку на почки.. они и так во время беременности нагружено очень..
Я все таки слежу сколько пью.. ну не прям чтоб себя сильно ограничивать... ну не ак раньше до, что литра 3 могл авыпить запросто или больше.. ВОдохлеб я! :laugh: Ну бывает, Что и напьюсь.


Отеков у меня т-т-т нет, только может чуть по жаре пальцы отекут, но это у меня было и до беременность в очень жаркое лето.
жека, а с питанием , это да.. в такой неправильной еде столько гадости, соли.. а соль задерживает воду в организе.. ну и т.д.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение жека » Ср июн 27, 2007 6:45 pm

Mausha писал(а):Воду много пить нерекомендует. н етольок из-за отеков, а чтобы уменьшить наргузку на почки

так отеки и возникают в связи с тем, что почки не справляются с нагрузкой..
только проблема не в объеме жидкости, а в том, чтобы отфильтровать ее и освободить от токсинов. То есть, прежде всего все-таки внимание нужно обратить на то, что ты ешь, а не на то, сколько ты пьешь.
Вот, кстати, рекомендация по гестозу..
Большое значение для улучшение состояния женщины и плода имеет диета. Обычно врач назначает молочно – растительную пищу, дополнительно разрешается 1-2 раза в неделю есть отварное мясо или рыбу. Количество животного белка можно увеличить по совету врача, если женщина много теряет белка с мочой.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср июн 27, 2007 6:59 pm

вот, кстати, тоже отрывок статьи...

Почему во время беременности бывают проблемы именно с почками?

Потому что нагрузка именно на почки возрастает сильнее, чем на другие органы. И во время беременности ОЧЕНЬ важно "помогать" почкам нормально работать - т.е. не допускать ЗАСТОЯ жидкости в организме.

Для этого как раз и нужно париться в бане (вывод шлаков), пить много воды (промывание почек) и при малейших признаках застоя выводить жидкость мочегонными чаями (брусничный лист и т.п.). Тогда почки без проблем перенесут беременность. А если при появлении проблем ПЕРЕСТАТЬ пить (да еще на фоне "зашлакованного" организма) - конечно, любые почки, в том числе и здоровые, не вынесут такого издевательства.

Потому и появляется белок в моче, потому и попадают наши бедные доверчивые женщины в больницы.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июн 27, 2007 7:01 pm

а мне моя врач пока ничего не говорит, сильно я потолстела или нет, т.к. взвешивали меня один раз, причем, на полный желудок (я еще пока в очереди сидела ирисок наелась), в одежде, там одни джинсы с ременем не меньше кг весят :D , и я дико хотела в туалет, бугага, и получилось, что я вешу 58,8, по утрам я вообще вешу меньше - в пределах 57. вот я и думаю, нормально ли я вообще поправилась, 14 недель (а в консультации взвешивали в 12 недель, с тех пор вес не менялся), а до беременности мой нормальный вес был 55, при росте 170 (правда, у меня еще мышечная масса весит побольше, чем если я без нее, т.е. когда я спортом не занимаюсь, я вешу 53 примерно). вот откуда я знаю, сильно потолстела или нет, а то у меня врачиха какая-то аморфная немного, из нее надо инфу клещами тянуть :D
вообще я спортом не прекращала занимацца, единственное, что в нашем клубе нет фитнесса для беременных, вот с августа пойду туда, где есть, а пока занималась обычным (и буду, щас уже тем более можно, тк второй триместр пошел), но не делаю упражнений, которые нельзя беременным, так что занимайтесь спортом девачки)) кстати, кушаю я много (но не больше, чем до Б, я много кушаю в принципе).
и вообще я не понимаю, как это понять - много воды, мало воды - надо в меру воды (как и всего остального).
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nega » Ср июн 27, 2007 7:04 pm

вот про бани там написали, я ОБОЖАЮ баню, но все твердят, нельзя беременным!!! ну может можно? а если можно, то сколько градусов и сколько времени сидеть, есть у кого-то про это инфа? кстати, при помощи бани и правда легче худеть и разгружацца))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение жека » Ср июн 27, 2007 7:20 pm

nega писал(а):вот про бани там написали, я ОБОЖАЮ баню, но все твердят, нельзя беременным!!! ну может можно? а если можно, то сколько градусов и сколько времени сидеть, есть у кого-то про это инфа? кстати, при помощи бани и правда легче худеть и разгружацца))
есть такая темка на форуме.. поищи..
Классическая советская точка зрения - нельзя.
"западная современная" - можно и нужно.
Только одно но - если ты ходила в баню до беременности и хорошо себя там чувствовала. Никаких нововведений во время беременности
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июн 27, 2007 7:29 pm

да, я до беременности ходила в баню каждую неделю и чувствовала себя отлично))
хорошо, поищу на форуме)) а я в любом случае пошла бы в баню в эти выходные (у нас на даче банька))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Пчелочка » Ср июн 27, 2007 8:33 pm

жека, спасибо, интересная статья! :)
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Edelzz » Чт июн 28, 2007 8:44 am

жека
про почки
воду и правильное питание = очень точно

:twisted:

пс жаль, что не все это понимают...

как вспомню = как я питалась до б. жуть берет... как организм такое выносил (шлаки, соль, консерванты) = за это и токсикоз получила по полной с температурой (заслужила)

и еще "польза" от Б. = я сама полностью обследовалась и мужа заставила... оказывается он уже 12 лет болен и еще чуть-чуть и фсе может из-за неправильного питания оказаться в реанимации :shock: - вот тут я очень подробно изучила проблему и оказывается, что пока мужчина с таким заболеванием как у него не попадет в реанимацию = то думает что здоров... а потом фсе инвалидность 1ой группы и женщины тоже этим болеют, а вылезает все в основном в Б., а потом как мина замедленного действия (это не лечится ничем)

называется это хронической почечной недостаточностью - болеют ей где-то лет по 5-20 = это смотря как питаться (вся проблема в умирании почек необратимом и кол-ве шлаков поступающих в организм, ну еще курение и алкоголь), а потом либо пересадка либо ... :angel:

причины: кто-то в аварии "отбил", кто-то застудил, причин много... результат один

вот почему так важно у Б. контролировать белок в моче... очень важно - если он появился бегом к нефрологу...

вот лично знаю одну женщину - ей 30 лет - в Б. узнала, у нее такая бяка (она в дтп когда-то давно их повредила - а вылезло в Б.), но подумала что фигня и что пройдет = а вышло наоборот... щаз ждет пересадки = а ведь просто правильным питанием могла бы еще жить и жить нормально, а не привязанной к 200кг аппарату искуственной почки :evil:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 9:03 am

Edelzz, про правильное питание , я с тобой полностью соглана. :twisted:


Но токсикоз здесь совсем непричем. Я тоже до беременности питалась, далеко не правильно.. но токсикоза у меня , вообще е было, ни разу не стошнило и не вырвало, только аппетит ужасный сильный ать хотелось. А чувствовала , я себя прикарсна. Токсикоз не из-за питания возникает у беременных совсем. Точно вот не знаю.. или гормональный фон или еще что-то. Врать не буду.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Edelzz » Чт июн 28, 2007 10:02 am

Mausha

почитай как работают почки ;)
сколько и каких гормонов выделяют за что отвечают
и если шлаков много (уремические токсины), то токсикоз обеспечен
а шлаки они от питания

просто твои почки справились и славо богу = а мне все таки 28 лет я его загаживала старательно :laugh:, а в 25 у меня никакого токсикоза и близко не было

пс это я щаз врубаться начала ибо мужу грозить токсикоз, но пожизненый = точнее посмертный... вот и прочитала что к чему и как...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 3:10 pm

я тоже думаю, что неправильное питание связано с наличием токсикоза, тоже сужу по себе, как только я сейчас поем какой-нить гадости, так сразу меня тошнит на следующее утро (тоже самое, если лягу спать с полным желудком), даже можно сказать, что тошнит меня исключительно, когда я ем то, что нельзя, а когда соблюдаю режим - все отлично.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Гермиона » Чт июн 28, 2007 3:45 pm

nega писал(а):я тоже думаю, что неправильное питание связано с наличием токсикоза, тоже сужу по себе, как только я сейчас поем какой-нить гадости, так сразу меня тошнит на следующее утро (тоже самое, если лягу спать с полным желудком), даже можно сказать, что тошнит меня исключительно, когда я ем то, что нельзя, а когда соблюдаю режим - все отлично.


Когда у меня был токсикоз, то тошнило от всего. Не важно-правильная,здоровая это пища или нет.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11