ОБЩАЯ ТЕМА:"Проблемы веса во время беременности"

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение жека » Чт июн 21, 2007 3:50 pm

я прекрасно себя чувствовала с разгрузочными днями. Начиная с 20й недели один раз в неделю только яблочки. Количество жидкости не ограничено. Очень помогает справиться с отеками. И вообще, тонизирует очень))
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Бебебе » Пт июн 22, 2007 4:55 pm

девочки, а обязательно худеть уже с первого триместра?
просто токсикоз дикий и лезут только избранные продукты - и уже не выберешь что кушать, кефири яблоки не лезут :(
может можно со второго разгружаться? когда уже токсикоз пройдет?
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Гермиона » Сб июн 23, 2007 10:20 pm

Бебебе писал(а):девочки, а обязательно худеть уже с первого триместра?
просто токсикоз дикий и лезут только избранные продукты - и уже не выберешь что кушать, кефири яблоки не лезут :(
может можно со второго разгружаться? когда уже токсикоз пройдет?


Худеть вообще необязательно. Во время токсикоза ешь что можешь и сколько можешь. Задумываться о разгрузочных днях нужно если в конце второго-третьем триместре вес начинается становиться больше чем нужно (по мнению и назначению врача). Вообще беременность - не время для худения, нужно полноценно питаться, чтобы малыш развивался хорошо.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Бебебе » Сб июн 23, 2007 11:08 pm

Гермиона, уря уря уря!!! :o пасиба! отлично :)
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение жека » Вс июн 24, 2007 11:41 pm

Гермиона писал(а):беременность - не время для худения, нужно полноценно питаться, чтобы малыш развивался хорошо.

абсолютно согласна :twisted:
главное - не перепутать полноценное питание с запихиванием в себя всего подряд. Потому что понятие здоровое и правильное питание никто не отменял)))) просто, мне кажется, многие девочки, которые говорят "нет диете во время беременности" таким образом "прикрывают" поглощение сладкого, жирного и вредного :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Вт июн 26, 2007 8:14 pm

Меня тоже врач гоняет с лишним весом. Но я сама по себе склонна к полноте и каждым грамм еду превращается в кг на попе. Но правда когда же мне есть если с работы к ужину я приезжаю к 19.00. В семейном кругу ужин кажется в 2 раза вкуснее. Да еще особо не поешь так как мучаюсь с изжогой. Откуда эти лишние кг?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение жека » Вт июн 26, 2007 8:21 pm

Лончик, попробуй, как я.
Не есть ВООБЩЕ ничего
- сладкого
- мучного
- острого
- жирного

я еще мясо не ем.. и каши.. но это так, беременная диета)))
да и выше перечисленное не ем не из-за веса, а из-за всяких нехороших последствий типа молочницы.. :(

а вес уже месяц не меняется.. :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Вт июн 26, 2007 9:52 pm

не знаю как у дургих , но умен настолько стал желудок маленький, я если и хочу много есть, то не смогу просто физически.


Да действительно, диета должна быть, но не та диета для похудания, а диета -здоровая пища, только полезная для малыша и мамыи должна включать в себя все витамины и т.д.


жека, полностью с тобой согласна. :twisted:

Хотя- грешу иногда, не сдерживаюсь, чуть сладенького, мороженного поесть могу.. :oops:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение жека » Вт июн 26, 2007 9:57 pm

Mausha писал(а):грешу иногда, не сдерживаюсь, чуть сладенького, мороженного поесть могу..

я ела... только у меня от сладкого/острого начинается молочница тут же.. а это помимо неприятных ощущений еще и отечность тканей - прямой путь к разрывам(((( короче, меня это пока лучше всего стимулировать диету держать)))
но я добираю сладкого питаясь персиками, ягодами и бананами))))))
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Вт июн 26, 2007 10:03 pm

жека, да нелегко тебе, у меня вроде т-т-т такого нет.. Самое интересное, до беременноси сладкое не любила. .а сейчас нравится, н все равно не все, как пирожки, булочик и тортики не любила , так и сейчас.. а на шоколад очень сильно тянет. Но терплю.. иногда только.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Бебебе » Вт июн 26, 2007 11:06 pm

а расскажите, в третьем триместре уже легче чем в первом? :)
а то вот и не лезет полезное, а только вредного хочется и хоть ты тресни :oops:
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Tonchik » Ср июн 27, 2007 1:33 am

вот меня гинеколог все пугала: большой ребенок будет, раскормила!!! только я все не могла никак понять, чем это я его так раскормила, вроде ела все то же самое как обычно. все эти слова порой доводили до слез, а как-то рассказала мужу, так он меня пилил весь вечер что я много ем и стал чуть ли не считать каждый раз сколько я съела :shock: и зудеть по поводу каждого кусочка. а потом оказалось что ребенок никакой не большой, а очень даже средних размеров (это она мне где-то на 39 неделе сообщила, а родился Егорчик 3450 и 51см). так вот, стоило ли так переживать? вообще, в следующий раз (а вдруг когда-нибудь еще надумаем :wink: ) уж точно не буду так париться по пустякам :idea: . а то пугают все беременных, а они рыдают потом по три дня :cry: .
Про диету и разгрузочные дни: на последних неделях появились немного отеки и была большая прибавка где-то 1,5 кг за неделю. врач назначила диету утром таблетка (одна или несколько уже забыла) фуросемида + горсть изюма, т.к. фуросемид вымывает из организма калий, а в изюме его очень много, + и потом отварить 200 г (это в сухом виде!!!) гречки и есть только ее целый день, без соли и всего остального, сколько хочется. из 200 грамм получилась у меня целая огромная кастрюля :roll: я думала что что-то ошиблась, но оказалось все правильно. съесть ее можно хоть всю, лучше сготовить чуть водянистую, так легче глотать :laugh:
тяжело было на одной гречке, особенно зимой в -30 градусов, хотелось вкусных булочек и сосисок с кетчупом. вот только не помню, 1 день или 3 я так страдала??? а ведь думала не забуду никогда :)
зато результат был потрясающий, за пару дней -2 кг и легкость во всем теле. вот такие дела
Tonchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение kuss » Ср июн 27, 2007 8:54 am

Только не смейтесь - но я глушу голод огурцами и кефиром...сразу борюсь и с запором и с голодом.
плотно только обедаю...и то стараюсь без хлеба...
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

Сообщение жека » Ср июн 27, 2007 9:38 am

Бебебе писал(а):а расскажите, в третьем триместре уже легче чем в первом?

если в общем, то каждый день начинается с мысли о том, как хочется повеситься...
а в плане еды (полезной) легче, конечно. Желудок уменьшается, есть не так сильно хочется. Но нам еще повезло, 3 триместр летний, много фруктов и овощей.. зимой, наверное, по-другому было бы...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tonchik » Ср июн 27, 2007 12:54 pm

жека, Да, зимой подругому, холодно, темно, снег везде, фруктов и овощей всяких мало, вот и приходится трескать все такое калорийное и питательное. а в 3-м триместре у меня вообще после каждой почти еды начиналась отрыжка :cry: . так вот, был такой случай: 3-го ноября у меня был день рожденья и т.к. пить и курить нельзя, то я решила с друзьями не отмечать, а поехать посидеть у родителей, а потом с мужем вечером куда-нибудь сходить. дома мама наготовила, и я так нормально наелась. вечером как и договаривались, встретились с мужем и решили пойти в пиццерию. он взял себе чего-то и пивка, а я чтоб так просто не сидеть решила попробовать салат цезарь. но когда его принесли у меня глаза на лоб полезли :shock: - огромная тарелища и в ней куча сухарей, курицы и салатных листьев. не скажу что вкусно, но мы съели его на двоих, одна я бы не справилась.
потом мы пешком пошли домой, и вот по дороге мне что-то поплохело. меня стало распирать изнутри :shock: , я не знала что мне делать, дома завалилась на кровать, потом на четвереньки :laugh: . Муж не на шутку испугался и решил вызвать скорую, а я хоть и сама врач, но ничего понять не могу :laugh: И как только он позвонил 03, из меня изрыгнулся воздух :laugh: и мне снова стало хорошо!!! скорая приехала через 10 минут, на мои слова что уже все нормально и это была кажется просто отрыжка они не реагировали. я не часто пользуюсь услугами скорой и поэтому очень ипугалась. сердце бешено колотилось от страха :laugh: померяли давление - 160/100 сказали что отвезут в больницу :cry: и ведь отвезли. в Джанелидзе. а было уже часов 12 ночи. а в приемном покое пока я ждала своей очереди оказалось что передо мной привезли девушку с точно такой же "болезнью". закон парных случаев - сказал врач и отпустил нас по домам.
P.S. а отрыжка с тех пор мучила меня до самых родов, приходилось рычать даже на улицах нашего города :) , хорошо чтобыла зима - темно.
Tonchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron