ОБЩАЯ ТЕМА:"Проблемы веса во время беременности"

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 3:56 pm

Edelzz, спасибо, почитаю. :)

Но все равно , неужели у всех у кого токсикоз, плохо работают почки и организм "загажен" ?

Гермиона, :twisted: :twisted: , согласна, хотя и не было, но сужу по знакомым.


Вот статью прочитала:

Токсикоз-это патологическое состаяние, осложняющиее течение беременности. Развитие токсикоза беременных связано непосредственно с развитием плодного яйца и сопуствующими и иммунулогическими изменениями в организме.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 4:13 pm

Вот в другйо книге еще вычитала.


Причины раннего токсикоза.

В список гормонов вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на обмен веществ-повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме. Таким образом, увеличивается запса аминокислот, идущих на "подстройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают управлять обменом веществ материнского организма, котрый не готов к своему новому положению. Это и вызывает токсикоз.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 4:18 pm

Кстати прочитала, то пить воды нужно не менее 2-3 литров в день, для работы почек. Спасибо, что обратили на это внимание. :!:

Блин, а почему тогда врачи кричат, чтобы много не пили воду.. :evil:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение жека » Чт июн 28, 2007 4:31 pm

Mausha писал(а):Блин, а почему тогда врачи кричат, чтобы много не пили воду..

загадка.......... но это только "советские" врачи кричат)) у нас какое-то акушерство допотопное... и учиться ничему не хотят
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Чт июн 28, 2007 4:40 pm

Мне врач говорила, чтобы воду пила сколько хочу. Вода организму сейчас очень нужна. Другое дело, что нужно пить правильную воду - минералку (неазированную желательно), морсы, свежие соки. Поменьше чаев и соков из концентратов.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 6:46 pm

у меня такое есть подозрение, что сейчас у большинства людей, а особенно жителей москвы и крупных городов, организм "загажен",да))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Son'ka » Вс июл 01, 2007 8:51 am

Токсикоз явно не с питанием связан, по крайней мере это не главная его причина. Я как до беременности так и сейчас старалась питаться правильно, сладкое я не люблю, жирное стараюсь не есть, хлеб тоже не люблю. Ем много овощей и фруктов, мясо и рыбу регулярно. Токсикоз был где-то с 8 по 12 неделю кажется (ну в общем не больше месяца). Но так ни во время токсикоза, ни после него я не поменяла свой рацион!!! По идее, токсикоз должен был продолжаться и дальше, раз я питалась неправильно, а если правильно, значит его вапще не должно было быть...
Mausha, все правильно в цитатах из статей написано :hello: Это гормональное, а уж никак не питание.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс июл 01, 2007 2:34 pm

ага, овощи и фрукты у нас экологически чистые с экологически чистыми пестицидами:-))) пример: после того, как я съем чашку клубники с грядки все отлично, такой же клубники с рынка - все ужасно, черешни с рынка - аналогично ужасно)) так что сомневаюсь, что питание СОВСЕМ никак не связано с токсикозом!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Son'ka » Вт июл 03, 2007 5:56 pm

У всех же организмы разные, мне вот по фиг какую клубнику откуда есть - никакой реакции. Просто с рынка она не такая вкусная, как с бабушкиной грядки, так что в каком-то плане мне повезло - бабуля в черте города свой дом с садом имеет, поэтому не особо заморачиваюсь по поводу всяких пестицидов, хотя вряд ли все мегаэкологично - все же огород в черте города, а не за 100 км от цивилизации.
Так что тут ясное дело - у кого больная печень или что-то там еще, то она (печень) будет на все реагировать болезненнее, чем здоровая. Так же и с беременностью - кто болен чем-то, тому тяжелее носить конечно же.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июл 04, 2007 11:28 am

а за сто км от цивилизации - снова цивилизация,хихи :)
вот-вот, если есть болезни печени и желудка (а желудок у многих нездоровый), то они во время беременности обостряюцца, следовательно и на пищу реагируешь непонятно как, поэтому поди разберись, от чего именно тошнит: то ли от гормонов, то ли от болезней
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Son'ka » Пн июл 16, 2007 10:36 am

nega писал(а):а за сто км от цивилизации - снова цивилизация,хихи Smile

Ну у нас попроще с этим, к счастью :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Лишний вес и беременность

Сообщение Алла рязаночка » Сб окт 20, 2007 9:49 pm

Здравствуйте!Хочу узнать мнение и мысли по поводу лишнего веса во время беременности.У меня проблема-ЛВ-106 кг-самое начало беременности(уже третьей).Помогите советом,как справиться с весом?Можно ли похудеть?Заранее всем спасибо!
Алла рязаночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Репутация: 0

Re: Лишний вес и беременность

Сообщение Sanell » Вс окт 21, 2007 12:12 pm

Может быть, и банальные вещи скажу, но читала, что при избыточном весе - прибавки во время беременности вроде бы может и не быть совсем. Специальных диет вроде бы придерживаться тоже нельзя, организм будет вырабатывать какие-то токсины, соответственно, отразится неблагоприятно на ребенке (это тоже где-то читала, сейчас уже не вспомню где). А попробовать разнообразить пищу за счет введения фруктов, овощей, маложирных сортов мяса и птицы, питаться маленькими порциями и часто. В общем, все то, что обычно советуют при питании беременных. Я-то сама как раз ничего такого не придерживалась, поэтому знаю, что давать советы легко, а вот следовать им - увы...
А были ли проблемы с весом во сремя предыдущих беременностей, или это только сейчас наметилось? Т.е., может быть, именно для Вас это состояние является относительно нормальным?
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Re: Лишний вес и беременность

Сообщение Алла рязаночка » Вс окт 21, 2007 5:50 pm

[А были ли проблемы с весом во сремя предыдущих беременностей, или это только сейчас наметилось? Т.е., может быть, именно для Вас это состояние является относительно нормальным?[/quote]

Лишний вес для меня наверно действительно относительно нормальое состояние(хотя,конечно,каждый полный человек хочет избавиться от своих кг).
За первую бер-сть прибавка была 20 кг.Но потом,между двумя берем-ми ещё прибавила 10-20кг.За вторую бер-сть не прибавляла,так вот и держусь-то убавлю 10,то прибавлю.Вот и вся история.
Алла рязаночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение panda » Вс окт 21, 2007 8:27 pm

приятно встретить собрата по несчастью. Я на первом приеме весила 108. За всю беременность набрала 6 (правда из-за токсикоза сбрросила 4). Врач с пониманием относилась ко мне. Рекомендовала разгрузочные дни (2 дня в нделю 1,5 литра кефира и 2 пачки творога). На последних неделях исключила соленое (этов прочем у всех)
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron