Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение twomama » Пт мар 10, 2006 5:26 pm

А я вот считаю, что нужно обязательно задумываться прежде чем что-то слопать. Что для малыша полезнее макароны или тушеные овощи на гарнир, Мак Дональдс или самодельный фруктовый салат и т.д. Понятное дело, что в наше время многие продукты не содержат тех витаминов, что должны бы содержать. Но в фаст-фуде их точно нет НИКАКИХ. Еще надо стороной обходить всякие чипсы, колы - потому что в них полно всяких Е и прочих гадостей вредных для малютки. А вообще питаться нужно разнообразно и осмысленно.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ляка » Пн мар 13, 2006 5:09 pm

питание должно быть разнообразным
но есть еще одно Но.. всех на что-то тянет иногда на не оч полезное :cry:
в 1-ую беременность я не могла без мяса если несъем казалось.. усе .... помру
а сейчас оч хочется салатиков из свежих овощей и зелени по больше - вегетарианец наверно будет :D
и пива... а с дочей на вино тянуло красное сухое..... купила бутылку и ходила вокруг нее все 9 мес обниму и легче станет :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Likealynx » Пн мар 13, 2006 5:22 pm

А меня на спиртное вообще не тянет! видимо до этого свою дозу выпила!))) зато продукты потребляю в таких комбинациях, что народ шарахается!)))
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:07 am

Девочки, а я когда была беременная в нереальных количествах потребляла все: острое, сладкое, кислое, соленое, копченое. Макдональдс, кока кола, спрайт, маринованные грибы, шоколад, даже пила пиво и текилу конечно в ограниченных количествах. зато сейчас, я кормящая мама, я кушаю все тоже самое, не соблюдая никаких диет и у моей дочки прекрасная кожа, стул и т.д. мне кажется, что нужно есть все что хочется. приведу, не очень хороший пример: у моей подруги, кстати, она тоже на днях родила, ее мама, когда ходила беременная ней, сидела на каком то дне рождении и очень ей захотелось выпить рюмку водки. !!!!!!! она вообще алкоголь не переносила и до беременности, а тут..... так вот, она не поленилась и позвонила врачу, который сказал: что ее организм лучше знает что ей нужно, и если хочется нужно выпить. она выпила эти 50 грамм, и ее душенька стала спокойна. так что мое мнение, что нельзя ни в чем тебе отказывать. тем более что твой ребенок внутриутробно попробует все эти продукты и у него, возможно, не будет не них аллергий.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт мар 14, 2006 12:35 pm

я в первую беременность ела как слон.. нет как два слона.... :P меня оч ругала мой врач... все творожок советовала с утреца.... ну съедала , а через час... такое начинаось.. в животе пинания и недовольство, у самой голова кружиться от голода... вот как мясца съедала.. так все сразу и хорошо :o
а сейчас.. салатика б и что б зелени полкило :roll:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Кенгуру » Вт мар 14, 2006 12:45 pm

Ой, девоньки, а мне кажется наши пузожители, вообще лучше нас знают, что им нужно. И спорить с этим бессмысленно, и даже ...не есть хорошо! Меня в первые два месяца безумно тянуло на сладости, которые в обычное время я просто не ему. А сейчас я вдруг начала есть яблоки, и это при том. что до беременности, я их не переносила ни в каком виде!!!!!! От одного запаха дурно становилось. И еще, лопаю овсяную кашу, а в обычном состоянии, я просто к ней не могла притронуться, даже за миллион долларов. :)
А вот со спиртным я не рискую, хотя иногда кажется, что душу продала -бы за бутылку родного, Жигулевского пива. Правда, ни вина, ни других напитков просто не хочется. Как отрезало.
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт мар 14, 2006 2:41 pm

меня радует, что есть пиво б/а когда совсем припреть, то мне муж покупает
а в первую вина хотелось, так что только посмотреть моно было :evil: , или прижать бутылку к себе :cry: , иногда муж давал понюхать..... :)
а сейчас еще и на сладкий чай разбирает.. никогда его не пила всегда считала жутким извращением.....
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Fairy of Flowers » Вт мар 14, 2006 2:58 pm

А я во время беременности как-то и забыла про безалкогольное пиво :( Так хотелось, а могла же себе помочь :roll:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Саша » Вс мар 19, 2006 2:17 pm

Мне доктор тоже сказал: "от сладкого, шоколадного, острого, соленого, копченого и т.п. отказаться. Кушай по 400 гр отварной говядины и творога в день, т.к. без кальция и белка ну никуда... Овощей и фруктов побольше. Кашу по утрам и молоко." К этому еще прибавляются поливитамины, фолиевая кислота, вит. Е.
По себе знаю, что все соки в картонных упаковках - это химия (там везде написано - восстановленный сок). Поэтому даже на яблочный сок (самый безвредный) у меня развилась аллергия. Пью воду негазированную, из замороженной клюквы или смородины делаю морсы. Тянет на кисленькое ;-). Чай с лимоном. Кстати, 400 грамм творога и мяса в меня ну никак не влезает. Это какие-то немыслемые объемы. От всяких продуктов с химией лучше отказаться. Рассматривайте упаковку. А так кушайте на здоровье. :wink:
Саша


 
Репутация:

Сообщение Дашулик » Вс мар 19, 2006 9:52 pm

Кстати, девочки не увлекайтесь пивом безалкогольным, оно печень сажает покруче алкогодьного :(
Дашулик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт мар 21, 2006 2:21 pm

ой девчата, сегодня первый раз за все время беременности съела курицу... стаким аппетитом, что всем вам желаю :P
но пива все равно хочется 8)
а на солененькое больше не тянет
мы вчера с мужем смеялись... мож все рассосалось.. но наметившийся животик никуда ужо не деть :twisted: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ляка » Вт мар 21, 2006 2:30 pm

я в эту беременность наверно вегетарианцем стуну.... мясо вообще не хочется, более того меня от него тошнит и видеть его не могу....
хотя в первую беременность почти только им и питалась..... и сейчас деть только мяса и дай ей.. больше для счастья ничего не надо.....
но думаю что это пройдет :cry:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение rusalka » Вт мар 21, 2006 3:17 pm

eto v zavisimosti ot apporata, esli 3D ili 4D UZI to mogut naverno i na 16 nedele opredelit
nam vot esjo ne skazali, kto v puzike zivot, mi prostoe UZI delali
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Кенгуру » Вт мар 21, 2006 6:49 pm

Ненавижу!!!!!!!!!!! Больше ненавижу: творожки, кефиры, йогруты, плюшки, яблоки и прочие другие фрукты, молочные коктейли, капусту, и прощую овощную фигню!!!!!!!!!!!!!! Все, больше не могу!!!!!!!!!!
Осталось понять чего я теперь навижу и хочу. :D
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт мар 21, 2006 7:48 pm

Кенгуру не переживайте, вкусы могут измениться
я тож смотреть не могла на мясо и молочные продукты
а вот сегодня прям на курочку и на мяско прорвало.. и творожок пошел....
про пиво не знаю и в первую Беременность пила и сейчас врач сказала, что моно если оч сильно хочется.....
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5