Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Пт фев 17, 2006 9:39 pm

если ты уже давно сидишь на вегетарианской диете - то это одно...

Вот например, Волочкова (наша балерина) родила девочку, но от кормения отказалась, потому что, в её молоке нет всех тех витаминов, которые должны быть у нормально питавшейся матери...
Незнаю, но с мясом полезнее :)
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Питание во время беременности

Сообщение Масик » Чт мар 09, 2006 11:15 am

Давайте в этой теме обсуждать то, как должна питаться мамочка:).
А то некоторые питаются чем попало и не совсем полезными для малышей продуктами (я не про себя, но и самой тоже интересно, правильно ли я все делаю :oops: )! Все за здоровый образ жизни!!!!! :o
Может у кого есть свои секреты , что с чем лучше сочетать или чередовать. Поделитеь!:happy:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Масик » Чт мар 09, 2006 12:50 pm

Ну вот, просмотры есть, а советов нет, такое впечатление, что все только на витаминах сидят :evil:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение selena » Чт мар 09, 2006 1:17 pm

Очень жаль, что нет ответов... :cry: Я бы тоже почитала, хотелось бы узнать что правельно кушать, а что нет :twisted:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Чт мар 09, 2006 1:27 pm

Я бы тоже почитала умные советы! Единственное, что мне известно, что шоколад, цитрусовые, острое, маринованное, мамочка должна потреблять в очень ограниченном количестве.
В первом триместре, потребляется большое количество жидкости, но соков, чаев и прочих напитков - не более 500 мл, остальное - чистая питьевая вода, можно минералку, но негазированную! А всякую гадость типа какаколы - вааще исключить - яд это!
если гемоглабин низкий - свежевыжаты яблочно-морковно-свекольный сок! очень полезен для желудка капустный сок. Вообще, соки должны быть свежевыжатыми.
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Масик » Чт мар 09, 2006 1:33 pm

Я знаю, что надо мясо есть и много творога и яиц, белок короче употреблять, а почему воду не газированную и соков только 500мл в день?
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Чт мар 09, 2006 1:49 pm

творог желательно есть с лимончиком, добавляя в разумных пределах, т.к. кальций без витамина С не усваивается. яйца - не более 3-4 в неделю, желательно в смятку.
Газированная вода негативно влияет на работу пищеварительного тракта, к тому же и так газообразование у беременных повышенное. а большое количество соков и других напитков, кроме воды дает дополнительную нагрузку на почки, а им и так сейчас несладко! объем жидкости все увеличивается!!! :D
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение MILEDY » Чт мар 09, 2006 4:33 pm

Я во время своей беременности ела всё, конечно в разумных пределах, а вообще приучайте своего малыша уже в животике к самым разным продуктам, потому что потом когда будете вводить прикорм есть большая вероятность, что у малыша не будет на это аллергии, так что ешьте всё и ненакручивайте себя!!!!!!!!!
MILEDY


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 09, 2006 5:15 pm

Покупая продукты смотрите состав. Если туда входят всякие Е, то ставте данную вещицу (даже если глядя на нее текут слюнки) снова на полку и ищите что-нибудь другое :wink:

Фрукты, овощи, молочное, мясное, птичье - ешьте на здоровье! :twisted:
Цитрусовыми увлекаться не следует. 1 мандарину (апельсин или некое другое оранжево-желтое) в день!
Яйца, творог очень полезны.
Воды (= соки, бульоны, супы), начиная со второй половины II триместра - 600 мл в день, чтобы не было отеков! (Об этом врач будет говорить и не раз!)

Если низкий гемоглобин-больше яблок, творога и печенки!

В общем - ешьте все, что не химия, а натур продукт! :-)

p.s. По поводу Е. Наши хитрые производители уже не любят писать в составе буквы Е, пишут расшифровки. Поэтому, все, что вам незнакомо или уж очень напоминает школьный предмет - химию, лучше не есть :!:
Последний раз редактировалось Fairy of Flowers Чт мар 09, 2006 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Чт мар 09, 2006 5:26 pm

Я ела практически все и воды пила достаточно много. Шоколад ела целыми шоколадками даже за несколько дней до родов...ну слабость была - не могла отказаться :twisted: Исключила только газировку, кофе.
А так скоро лето и вам всего захочется - и ягодки и фруктики и т.д. А вообще, мне кажется, по чуть-чуть можно все есть, чтобы и малыш привыкал. Главное смотреть за реакцией вашего организма и не переборщить.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Вита » Чт мар 09, 2006 6:51 pm

Девочки! Мой вам совет. Наши бабушки в те времена не знали даже что такое питание беременных и рожали здоровых ваших мам и пап. Так что я считаю, если чего то хочется надо есть в таком количестве в каком вам хочется. Только не часто ешьте одно и то же. Если вам это захотелось, значит и ребенку это захотелось.
Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Белгород
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: ВИТА
Зодиак: Весы
Детишки: Леруша-красотуша

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 09, 2006 7:02 pm


Вита, во времена наших бабушек не было того, что мы сейчас едим... (типа фаст фуда...)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение РАТМИРА » Чт мар 09, 2006 7:25 pm

ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СРОК ,НО Я УЖЕ БЫЛА У ВРАЧА И ОНА СКАЗАЛА,ЧТО 1)НУЖНО ЕСТЬ МЯСО (ПРИЧЕМ ТОЛЬКО НЕ СВИНИНУ)И ТОЛЬКО ВАРЕНУЮ,2)НУЖНО ДЕЛАТЬ СОКИ ИЗ СВЕКЛЫ -ПИТЬ 10 ДНЕЙ ,ПОТОМ НЕДЕЛЯ ПЕРЕРЫВ,ПОСЛЕ ПИТЬ МОРКОВНЫЙ СОК И ОПЯТЬ НЕДЕЛЮ ПЕРЕРЫВ3)ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЧЕРНОСЛИВ,КУРАГУ И ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ 5 ШТУЧЕК В ДЕНЬ И ИЗЮМ ЖМЕНЬКУ :o 4)А СЕЙЧАС Я ПРИНИМАЮ ВИТАМИН Е-3 РАЗА В ДЕНЬ,ФОЛИВУЮ КИСЛОТУ-3 РАЗА В ДЕНЬ И АСКОРБИНКУ 2 РАЗА В ДЕНЬ!ТАК,ЧТО ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!
РАТМИРА


 
Репутация:

Сообщение Likealynx » Чт мар 09, 2006 8:39 pm

:!: :!: :!: будь очень аккуратна!!!! :!: :!: :!: свекольный сок содержит очень большое количество хлора!!!! может быть отравление!!! самый лучший вариант - смесь яблочного, морковного и свекольного!!!! если сок только из свеклы - емлу нужно датьотстояться минимум полчасика!!! :D
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 10, 2006 12:25 pm

Насчёт свекольного сока- лучше вари свеклу и употребляй в варёном виде, по 2 шт в день! Морковный сок на самом деле полезен, и орехи тоже и не только грецкие всякие разные смешайте и по горсточке в день!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron