Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Гермиона » Вт мар 20, 2007 8:52 am

Девочки, спасибо. Я по ложечке меда в день, думаю, только на пользу должно пойти
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Miaou » Вт мар 20, 2007 2:25 pm

а я мед в чай люблю вместо сахара класть :) говорят полезнее, но тоже чуть-чуть мало ли что.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 6:52 pm

меня в последнее время дико прёт от морковных котлет :oops: знаю, это полуфабрикат... не самый лучший выбор для беременной... но не могу отказать себе в удовольствии!!! причем раньше ела штучки по 3 за раз, а теперь - не менее 5! :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение path » Вт мар 27, 2007 12:05 pm

Девочки, мучаюсь от огромного желания съесть яичницу или хотя бы вареное яйцо, но боюсь после того, как где-то в Московской области обнаружили птичий грипп :(
Вы все нормально едите яйца?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Galinka+ » Вт мар 27, 2007 7:47 pm

path писал(а):Вы все нормально едите яйца?

Я - нормально, но сейчас реже, чем на ранних сроках :wink:
А в выходные делала сырники - тоже 2 яйца добавляла :twisted:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Miaou » Ср мар 28, 2007 8:23 am

Можно поинтересоваться, а что лучше пить? Я тут начиталась, что чай можно только не крепкий, да и то не увлекаться. Травяные чаи тоже можно не все... :oops:
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение path » Ср мар 28, 2007 9:28 am

Galinka+,
Да я яйца тоже добавляю везде и всюду, а вот есть их вареными или жаренными не могу - представь картину: беру их холодильника 2 яйца, тщательно мою их с хозяйственным мылом, а потом, вспомнив про птичий грипп, отношу их обратно :oops: :laugh: :laugh: :laugh: Свекровь наверное тихо бесится, что я ей все яйца перемыла в холодильнике :laugh:

Miaou,
Лучше пей шиповник и зеленый чай, если нормально переносишь :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Мандаринка » Ср мар 28, 2007 2:51 pm

Miaou писал(а):Можно поинтересоваться, а что лучше пить?

Чай - это да, только не крепкий и не много. Я читала, что лучше всего фруктовые или ягодные напитки без сахара (морс, свой, не из пакета), травяные чаи (можно на самом деле очень разные травки - шиповник, иван-чай, даже гибискус (каркаде) и так далее)
Вот эту ссылку одна девочка выкладывала, почитай, очень много полезного РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_946.htm

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Galinka+ » Чт мар 29, 2007 1:03 pm

path писал(а):представь картину: беру их холодильника 2 яйца, тщательно мою их с хозяйственным мылом, а потом, вспомнив про птичий грипп, отношу их обратно Свекровь наверное тихо бесится, что я ей все яйца перемыла в холодильнике

Ой - не могу - рассмешила :laugh: :laugh: :laugh:
Я слышала, что яйца после помывки не очень долго хранятся :laugh:

Miaou писал(а):Можно поинтересоваться, а что лучше пить? Я тут начиталась, что чай можно только не крепкий, да и то не увлекаться. Травяные чаи тоже можно не все..

Я пью все - чередуя:
раз в неделю балую себя кофе с молоком (молотый варю), какао, очень нравится зеленый чай с долькой лимончика, черный чай меньше, еще из травяных чаев - чай с мелиссой, мятой, ромашкой, но сейчас уже поменьше, раньше больше ими увлекалась, ну и конечно - кефир, ряженка, молоко :twisted:
Шиповник - тоже супер :twisted:
А еще соками периодически балуюсь свежевыжатыми - апельсиновым и морковным со сливками :)
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Пт мар 30, 2007 3:23 pm

Девочки, вчера жарила рыбку - телапию - очень вкусная нежирная рыбка (и от нее нет никаких непрятных запахов). Купила ее супермаркете в замороженном виде.
Рекомендую попробовать!
А если ее еще под каким-нибудь вкусным соусом приготовить - то вообще отпад будет! :twisted:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ГИБА ЕЛЕНА » Пт мар 30, 2007 4:51 pm

Вот и у меня возник такой вопрос. Я сейчас вообще лопаю много сладкого - шоколада и всяких кондитерских изделий- так и пробирает - не могу отказаться. А в 1 и 2 половине беременности вообще не ела ничего такого. Вот думаю как это на маленьком отразиться может - ведь срок то у меня уже большой. И еще заметила - что безумно хочу апельсинов - один в день съедаю - а совесть моя не на месте. Девочки как Вы считаете - враг я своему малышу или просто не имею силы воли?
Изображение
ГИБА ЕЛЕНА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 42
Репутация: 0

Рациональное питание и поддержание веса в I триместре

Сообщение LuckyStar » Ср апр 18, 2007 6:22 pm

Привет всем!
Я тут озаботилась проблемой того,что можно,что нельзя есть во время беременности. Есть ли какая-то диета для девочек с лишним весом? Сколько калорий надо кушать и не вредно ли устраивать разгрузочный день раз в неделю? Не повредит ли малышу,если я сброшу вес (лишний,а не воображаемый-я 170 см ростом,а вес уже 78,8! Мне надо хотя бы до 70 сбросить иначе на поздних сроках будет совсем тяжело)?
Я не говорю о диетах типа стакан воды в день и лист салата,а о разумном ограничении в еде. :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Пупа » Чт апр 19, 2007 7:49 am

LuckyStar, специально худеть во время беременности тем более на 9 кг, тебе не посоветует ни один врач. Беременность - неудачное время для сброса веса.
При сбросе веса в кровь выбрасываются результаты распада жира вместе со всякой бякой, а малышик питается через твою кровь - пожалей его.
Бывает, что вес уходит самопроизвольно или в результате токсикоза - тут уж ничего не поделаешь, и то в случае токсикоза падение веса останавливают (я просто лежу на сохранении, так у нас там 2 девочки с токсикозом сильным - у них строго за весом следят).
Можно посоветовать только рациональное питание, такое как исключение сладостей и чрезмерных углеводов. В 1 триместре каллорийность рациона увеличивать не надо. Просто взвешивайся и старайся не поправляться. Прибавка в весе должна начаться где-то с 14 недель.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Alesidi » Чт апр 19, 2007 10:31 pm

LuckyStar,
Для меня тоже актуальна эта тема,в перую беременность набрала 15 кг,и главное до 7 месяцев пока работала,набирала в норме,но как только я оказалась дома,все -на холодильник хоть замок вешай :laugh: ела все что хотелось и сколько хотелось,ну пенять только на себя конечно :) так в эту беременность ,решила не по вторяться :D ,для меня главное после 6 не есть, и не кушать высокоуглеводных продуктов: сладостей, и прочих вещей.Ну иногда конечно можно себя побаловать,не без этого.Ну и конечно больше фруктов и овощей и все будет ок,не будет проблем ни с весом ,ни со стулом :D
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение Alesidi » Чт апр 19, 2007 10:43 pm

Девченки ,вот что я еще вычитала :) :

Считайте калории :

В первом триместре беременности вам требуется около 100 дополнительных калорий в день (стакан апельсинового сока). Во втором и третьем – 300 калорий (четверть стакана арахиса, яблоко, стакан 1% молока, йогурт и банан).
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron