Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Иветта » Вт мар 13, 2007 5:25 pm

аленка_* писал(а):но вот почему запрещает пить, для меня загадка, правда. она ведь паралельно прописывает кучу таблеток, а ведь в любой инструкции написано"запивать достаточным количеством воды", в общем сама себе противоречит

В книжках пишут, что надо нисмотря на отеки пить очень много жидкости - 3 литра в день! И если есть чувство сухости во рту от жажды, значит вы недостаточно пьете. :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение ольгунчик » Вт мар 13, 2007 9:20 pm

[quote="ИветтаВ книжках пишут, что надо нисмотря на отеки пить очень много жидкости - 3 литра в день! И если есть чувство сухости во рту от жажды, значит вы недостаточно пьете. :wink:
[/quote]
Ага, конечно... а потом мочегонные пить...не, если есть отёки, то ограничивают кол-во жидкости однозначно!!!!
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт мар 13, 2007 10:38 pm

аленка_* писал(а):ну я такого и не говорила

:D Я знаю, что не говорила! Это я просто , прочитав все посты подряд написала .... не принимай на свой счет!
аленка_* писал(а):но вот почему запрещает пить, для меня загадка, правда. она ведь паралельно прописывает кучу таблеток, а ведь в любой инструкции написано"запивать достаточным количеством воды", в общем сама себе противоречит

В том-то и дело. Что и настораживает всегда... :evil:
Linda писал(а):А я недавно читала статью в местной газете, что арахис реабилитириван, что есть новые исследования, что он совсем не аллергенен и приносит много пользы! Но я совсем не призываю голословно верить этому , написала просто для размышлений! Лично для меня - это довольно тяжелая пища всегда была, иногда хочется - поем и тяжесть ощущаю, старалась всегда его употреблять не в "голом" виде, а в составе выпечки, например!

Арахис ведь не орех, а бобовое, поэтому и есть тяжесть после него - бобовые - все - содержат вещества, которые замедляют процесс пищеварения, поэтому обычно их очень долго варят - веществаэти при длительной тепловой обработке распадаются. А арахис-то мы не готовим. Можно себе проблем наесь, если с ним не осторожно....
ольгунчик писал(а):вот и мне сократили количество жидкости до 1,3 литра в день, включая овощи-фрукты, супы!!! ну не получается так мало пить, всё равно как минимум 2 литра выходит!!!
при чем заметила такую вещь: когда сижу на диете по рекомендации врача и на разгрузке набираю наоборот кг 1,5-2!! Ем что хочу и сколько хочу, даже не думаю о кг- не набираю ничего!!! Почему такая фихня?!

Врачам просто свойственно всех под одну греб;ёмку, они не учитывают, что у двух людей будет разный водносолевой обмен. Т.е. он будет у них в разном состоянии. Прислушивайся к своему организму - если ты чувствуешь, что когда ты пьёшь больше - тебе лучше и вес не прибавляется и отеков не намечается - не ограничивай себя.
ольгунчик писал(а):не, если есть отёки, то ограничивают кол-во жидкости однозначно!!!!

Ограничивают, чем сильно людям вредят. Т.к. отеки - это признак обезвоживания в первую очередь и нарушения водно-солевого обмена. И самое первое, что нужно сделать - обратить внимание на то, что мы едим, а не урезать себя в питье. :)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение snow_dance » Ср мар 14, 2007 3:03 pm

Coccinelle писал(а):обратить внимание на то, что мы едим, а не урезать себя в питье.

поддерживаю! :twisted: :twisted:
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение ольгунчик » Ср мар 14, 2007 3:30 pm

Ограничивают, чем сильно людям вредят. Т.к. отеки - это признак обезвоживания в первую очередь и нарушения водно-солевого обмена. И самое первое, что нужно сделать - обратить внимание на то, что мы едим, а не урезать себя в питье.


Ну ненаю... Пробовала на себе: соблюдаешь такую диету: соли-минимум, воды тоже-отёки проходят и вес стабилизируется. Так что ИМХО.
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение OL » Чт мар 15, 2007 12:39 am

Я еще до трого как узнала ,что беременна вдруг в большом количесиве стала есть фрукты и овощи,от варенных аобще тащилась :laugh: Самый прикол,что до этог я в таких же количествах ела шоколад. Я сейчас на него и не тянет,но как-то съела неделю назад один марс ,так замучилась от изжоги!!!Ура!!! Я наконец-то перешла на здоровый образ жизни,причем хотелось,а не специально! И наконец-то не хочу сладкого-прошла наконец-то шоколадная наркомания!!! :o
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение аленка_* » Чт мар 15, 2007 9:32 am

Coccinelle писал(а):Это я просто , прочитав все посты подряд написала .... не принимай на свой счет!


даже не думала, это я так, уточнила просто :) :) :)

Coccinelle писал(а):В том-то и дело. Что и настораживает всегда...


ага, хорошо хоть форум есть, можно спросить , посоветоваться, принять решение, как всегда сама себе врач.

ольгунчик писал(а):Пробовала на себе: соблюдаешь такую диету: соли-минимум, воды тоже-отёки проходят и вес стабилизируется.


соль тоже не ем, воды пью сколько влезет, ттт отеков нет уже 4 недели. вес темп прибавки убавил. может еще срок мал, не знаю. но я по жизни водохлеб, не могу я без нее
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2007 2:33 pm

РАТМИРА писал(а):ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СРОК ,НО Я УЖЕ БЫЛА У ВРАЧА И ОНА СКАЗАЛА,ЧТО 1)НУЖНО ЕСТЬ МЯСО (ПРИЧЕМ ТОЛЬКО НЕ СВИНИНУ)И ТОЛЬКО ВАРЕНУЮ,2)НУЖНО ДЕЛАТЬ СОКИ ИЗ СВЕКЛЫ -ПИТЬ 10 ДНЕЙ ,ПОТОМ НЕДЕЛЯ ПЕРЕРЫВ,ПОСЛЕ ПИТЬ МОРКОВНЫЙ СОК И ОПЯТЬ НЕДЕЛЮ ПЕРЕРЫВ3)ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЧЕРНОСЛИВ,КУРАГУ И ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ 5 ШТУЧЕК В ДЕНЬ И ИЗЮМ ЖМЕНЬКУ :o 4)А СЕЙЧАС Я ПРИНИМАЮ ВИТАМИН Е-3 РАЗА В ДЕНЬ,ФОЛИВУЮ КИСЛОТУ-3 РАЗА В ДЕНЬ И АСКОРБИНКУ 2 РАЗА В ДЕНЬ!ТАК,ЧТО ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!



Ой девчонки, а я вот все никак не могу начать нормально питаться, на работу с собой еду беру очень редко что нибудь, в основном сухой паек. :x Сама злюсь на себя ужасно, но все никак не получается. Мож кто подскажет что и как? Кто как питается на работе? :) Спасики
Гость


 
Репутация:

Сообщение Linda » Пт мар 16, 2007 4:27 pm

аленка_* писал(а):моя тоже настаивает на снижении потребления соли


Специально задала вопрос врачу в этом форуме насчет соли, т.к. хотелось узнать мнение специалиста, и вот что мне ответили:
Здравствуйте! Нет, Вы можете не ограничивать потребление соли, так как последние исследования не установили связь между потреблением соли и образованием отеков при беременности (часто это связано с нарушением циркуляции жидкости в организме). А, учитывая, что у Вас и отеков-то нет, и врачи Вас не ограничивают. Просто соблюдайте умеренность.
Всего хорошего. Екатерина Шехтман

Я лично не считаю необходимым ограничивать себя в соли - врачи меня тоже не ограничивают, отеков у меня нет и не было в первую беременность, так что я думаю не надо всем рекомендовать отказ от соли, как панацею. :twisted:А умеренность в употреблении соли я всегда соблюдала, всегда немного недосаливаю.
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пт мар 16, 2007 9:33 pm

Linda, У этого врача, как и у любого другого на все своё личное мнение....
Я тоже как-то вопросы задавала на РЕКЛАМАе - такую чушь в ответ получала, но написано было таким авторитетным тоном....
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Linda » Пт мар 16, 2007 9:59 pm

Coccinelle писал(а):Linda, У этого врача, как и у любого другого на все своё личное мнение....
Я тоже как-то вопросы задавала на РЕКЛАМАе - такую чушь в ответ получала, но написано было таким авторитетным тоном....

Я согласна, что врачи на форуме могут выдать всякую чушь :)!Хотя ответ на вопрос, который я задавала, меня полностью удовлетворил, т.к. он полностью совпадает с мнением моего врача. Ну почему я должна верить какому-то врачу, которого я лично не видела и который говорит об ограничении соли и не верить 2-3 своим врачам, которые вели мою беременность и ничего мне не говорили о соли, я не знаю! :wink: Согласна, что у каждого врача может быть свое мнение, но и советовать всем без разбору ограничивать соль во время беременности, я думаю, не стоит - мое личное мнение! :) Я лично себя не собираюсь совсем в ней ограничивать! :)
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пт мар 16, 2007 10:54 pm

У нас тут например врачи требуют, чтобы беременные мыли все овощи и фрукты в большом кол-ве воды с добавлением соды и старались не употреблять их в общественных местах питания - не известно, как их мыли!!! :twisted:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Сб мар 17, 2007 10:42 am

Девочки, а кто знает насчет меда во время беременности? Я мед очень люблю, но прочитала, что это аллергенный продукт и его нельзя. Какие будут мнения?
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Uma » Сб мар 17, 2007 11:49 am

Гермиона
Я мед очень люблю, но прочитала, что это аллергенный продукт и его нельзя.

Я может и неправа конечно, но мне кажется - кушать можно все, но в умеренных количествах, понемножку, не увлекаться, тогда и аллергии никакой не будет. Это касается и меда, и цитрусов и всяких других аллергенов :)
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вс мар 18, 2007 3:50 am

Гермиона, согласна с Uma, :twisted: и врачь моя сказала, если у меня самой аллергии нет, то по немногу можно.

Linda, а если у тебя проблем нет, то и не надо себя не в чем урезать. :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5