Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Маруся Jan » Пт мар 09, 2007 6:13 pm

path, ну от сладкого, понятное дело, пользы никакой... а вот от мяса зачем отказываться? меня так, наоборот, врачи и родные умоляют есть побольше мяса... но вот беда, я его совсем не люблю :oops:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Пт мар 09, 2007 6:24 pm

ой, караул! мне всего 2 недельки осталось :!: :!: :!: в срочном порядке перехожу на правильное питание :P
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пт мар 09, 2007 6:27 pm

Маруся Jan писал(а):в срочном порядке перехожу на правильное питание

:laugh: Самое время еще поесть что можно сейчас, но низя при кормлении грудью :wink: Душу отвесть :laugh:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Uma » Пт мар 09, 2007 10:56 pm

обязательно орешки надо кушать

Я тут кушала денечка 3 - ореховую смесь - уж очень хотелось, потом долго удивлялась, откуда на весах 2 лишних кг вылезло :laugh:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Вс мар 11, 2007 1:55 am

Вот купила я сегодня натуральный морковный сок, и не знау,есть ли противопоказания для приема беременным.Но я думаю,что можно без проблем пить????
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Вс мар 11, 2007 4:03 pm

Orchi писал(а):противопоказания для приема беременным

противопоказаний нет, но и увлекаться через чур не стоит :twisted:
вот почитай темку по этой ссылочке:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... +%F1%EE%EA
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение path » Пн мар 12, 2007 9:26 am

Uma,
Я тут кушала денечка 3 - ореховую смесь - уж очень хотелось, потом долго удивлялась, откуда на весах 2 лишних кг вылезло

Действительно, подумаешь, - погрызла орешков, делов-то куча :laugh: :laugh: :laugh: :D
Ой, что ты, орехи - это, во-первых, тяжелая пища, во-вторых, очень калорийная, так что ты с ними на пионерском расстоянии ;)

У меня вдруг ни с того, ни с сего проснулась любовь к сырникам и гранатам :D Я прям могу жевать их целый день - ни сколько не надоедает! 8)
А еще, я нашла хорошую альтернативу сосискам - покупаю сырые купаты и в духовочку их - получается ммммм!!!! :ice:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Uma » Пн мар 12, 2007 9:49 am

path
У меня вдруг ни с того, ни с сего проснулась любовь к сырникам

:twisted: :twisted:
То же самое, я творог в обычном виде не люблю, а тут сырников целую сковородку наделаю и со смЯтанкой, мм :) :P
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Пн мар 12, 2007 8:23 pm

Uma писал(а):path
У меня вдруг ни с того, ни с сего проснулась любовь к сырникам

:twisted: :twisted:
То же самое, я творог в обычном виде не люблю, а тут сырников целую сковородку наделаю и со смЯтанкой, мм :) :P


я читала, что это (сырники) даже полезнее в нашем положении, чем просто творог :twisted:
я ими тоже тут недавно баловалась :laugh:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт мар 13, 2007 11:38 am

ольгунчик писал(а):Ну ненаю...лично мне инфу о запрете есть жирные сорта рыбы, такие как сёмга, врач рассказал. Но это после 25 недель...
Видимо кому как...некоторые и до конца срока и свинину жареную едят и рыбу жирную в том числе

Я цитировала строчки из книги. Могу ещё кучу цитат привести.
А свинина и рыба - вещи полярно разные.
Попроси своего врача обосновать свои слова в следующий раз.
жека, а мясо - говядину и телятину - рекомендуют есть (причем лучше всего именно в отварном виде), т.к. это гемоглобин. И мясо не жирное - поэтому тебе, видимо, и посоветовали телятину.
аленка_* писал(а):от скумбрии изжога не чуть не меньше чем от свинины

От скумбрии в каком виде?Хотя, если у тебя изжога, то возможно, это онкретный случай. Но о том, что скумбрия или семга вредна, слышу первый раз.
Linda писал(а):А у меня ОМЕГА 3 в составе витаминов для беременной , и в первую беременность я у своего генеколога покупала витамины для беременной, в составе которых были эти полинасыщенные жирные кислоты - она рекомендовала, , это полезно для развития ребенка!

:twisted: Я тоже пью препарат жирных кислот.
аленка_* писал(а):сейчас пью сколько влезет, соль не ем и не отекаю.

Меня вот и удивляет, что врачи в России рекомендуют снижать кол-во потребляемой жидкости....из-за отеков... здесь, например, врачи в один голос говорят о том, что пить нужно и пить нужно много!2л в день - минимум. Но при этом настаивают на снижении потребления соли.
И ни у кого, кто отказался от соли и продолжает пить воду в любых кол-вах никаких проблем нет.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Вт мар 13, 2007 11:46 am

Гала писал(а):Так что не ешьте много грибочков домашних, опасно для здоровья ребеночка и Вас

А почему? Из-за опасности отравиться? Я тоже слышала , что грибы нельзя, но нигде встречала, почему.
Здесь говорят - можно - но здесь грибы в основном все типа шампиньёнов...ими не отравишься, наверное.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение аленка_* » Вт мар 13, 2007 11:50 am

Coccinelle писал(а):Но о том, что скумбрия или семга вредна, слышу первый раз.


ну я такого и не говорила. я говорила о том, что на малых сроках можно позволить себе больше, чем на поздних(то отеки, то изжога). вот и все, а так это все индивидуально :twisted:

Coccinelle писал(а):здесь, например, врачи в один голос говорят о том, что пить нужно и пить нужно много!2л в день - минимум. Но при этом настаивают на снижении потребления соли.


моя тоже настаивает на снижении потребления соли, но вот почему запрещает пить, для меня загадка, правда. она ведь паралельно прописывает кучу таблеток, а ведь в любой инструкции написано"запивать достаточным количеством воды", в общем сама себе противоречит :evil:
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Linda » Вт мар 13, 2007 12:59 pm

А я недавно утолила душу тоской по нашим продуктам - купила в магазине русском гречку, овсянку, сметанку, рыбку копченную, хлеб черный, сгущенку и т.д., отвела душу, теперь буду туда раз в месяц наведываться, красота!!! :twisted:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Вт мар 13, 2007 1:08 pm

Galinka+ писал(а):а еще про арахис говорят и пишут в журналах, что его желательно исключить в 3 триместре и при кормлении грудью, т.к. он достаточно аллергичен


А я недавно читала статью в местной газете, что арахис реабилитириван, что есть новые исследования, что он совсем не аллергенен и приносит много пользы! Но я совсем не призываю голословно верить этому :!: , написала просто для размышлений! Лично для меня - это довольно тяжелая пища всегда была, иногда хочется - поем и тяжесть ощущаю, старалась всегда его употреблять не в "голом" виде, а в составе выпечки, например! :twisted:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение ольгунчик » Вт мар 13, 2007 1:11 pm

аленка_* писал(а):
Coccinelle писал(а):моя тоже настаивает на снижении потребления соли, но вот почему запрещает пить, для меня загадка, правда. она ведь паралельно прописывает кучу таблеток, а ведь в любой инструкции написано"запивать достаточным количеством воды", в общем сама себе противоречит :evil:

вот и мне сократили количество жидкости до 1,3 литра в день, включая овощи-фрукты, супы!!! ну не получается так мало пить, всё равно как минимум 2 литра выходит!!!
при чем заметила такую вещь: когда сижу на диете по рекомендации врача и на разгрузке набираю наоборот кг 1,5-2!! Ем что хочу и сколько хочу, даже не думаю о кг- не набираю ничего!!! :shock: Почему такая фихня?! :evil: :shock:
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron