Кофе и чай во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 6:29 pm

жека
PS девочки, просветите, а в чем такая страшная вредность-то?

Я вообще вредности, как таковой, не вижу и не понимаю, о чем идет речь. Если только у человека нет строгих медицинских показаний к ограничению кофеина.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Kolibri » Ср янв 10, 2007 6:11 pm

path писал(а):Я что-то пропустила или ты все-таки нигде не писала о том, что болеешь ВСД?

Да, в 13 лет обнаружили :(
path писал(а):тебя в детстве чем кормили? Я имею в виду грудью или нет?

У мамы молоко кончилось на 2-ом месяце. Вообще я в детстве очень плохо ела, накормить меня было не реально... только печенье, сладости, фрукты... а нормальную пищу в меня часами запихивали, каши я тоже с 1,5 лет не могу есть . Видимо поэтому и гастродуоденит :cry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Kolibri » Ср янв 10, 2007 6:17 pm

Источник: Медицинская клиника репродукции "МА-МА"
- Можно ли употреблять кофе будущим мамам?
- На всех стадиях беременности я рекомендую воздерживаться от употребления кофе. Он сужает сосуды матки, а значит, снижает снабжение плода питательными веществами и кислородом. В свою очередь это может вызвать гипоксию плода. Еще одно: кофе повышает тонус матки, что влечет за собой опасность выкидыша. Более того, тем женщинам, которые еще только собираются завести ребенка, я посоветовал бы заблаговременно прекратить употребление кофе.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение жека » Чт янв 11, 2007 12:16 am

Kolibri

Спасибо, очень люблю, когда понятно, почему именно нельзя!!! Хотя даже при таком раскладе вряд ли откажусь от утренней чашечки :) если только врачи тонус не отметят, конечно. Пока что (ттт) все обходится..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Чт янв 11, 2007 12:32 pm

Kolibri
Да, в 13 лет обнаружили

А у меня только год назад. Зато сразу же так рубануло, что мне дышать не хотелось.

У мамы молоко кончилось на 2-ом месяце. Вообще я в детстве очень плохо ела, накормить меня было не реально... только печенье, сладости, фрукты... а нормальную пищу в меня часами запихивали, каши я тоже с 1,5 лет не могу есть . Видимо поэтому и гастродуоденит

Да уж, ситуация у тебя не ахти.
Будем надеяться, что у ребеночка все сложится иначе!
А ты лактобактерии (настоящие, в ампулах) не пробовала пить? На вкус они, конечно, просто ужас, но эффект стопроцентный!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Kolibri » Пт янв 12, 2007 1:56 am

path писал(а):Будем надеяться, что у ребеночка все сложится иначе!

Я вот тоже надеюсь что он пойдет в папу, он у нас по литру молока в день выпивает :laugh:
path писал(а):А ты лактобактерии (настоящие, в ампулах) не пробовала пить?

Чесно говоря не пробовала, но год назад лечила дизбактериоз кишечника и меня заселяли всякими полезными бактериями думаю лактобактерии тоже там были, но на любовь к молочным продуктам что-то меня не пробило...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Ирэн » Пт янв 12, 2007 3:22 am

Всем приветик!!!!!

А у меня последние дни - просто проперло на кофе. :shock: :shock: :shock: Блин постоянно хочу. при этом что я не люблю молотый кофе. а только растворимый пью который вредный.
И незнаю что с собой делать. Готова всех порвать ради кофе :D
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 9:43 am

Kolibri
Да там не в любви дело, а в том, что кисломолочные продукты лучше усваиваются :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Elenka_ » Пт янв 12, 2007 10:55 pm

жека писал(а): думаю, за бокал красного вина тоже ругать не стали бы.


Мне гинеколог на Новый год даже советовала немного шампанского выпить! :laugh: но я врачебное предписание нарушила. :D
А кофе я пью примерно раз в 2-3 дня, с молоком, большую чашку. В первом триместре не пила.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Zazi » Вс янв 14, 2007 3:38 am

Я тоже выпиваю утром одну чашку растворимого, слабенького, дорогого (убеждаю себя, что менее вредное) с большим количеством молока. Потом, когда грудью буду кормить, все равно нельзя будет ни сколько. И потом уже ничего, ни чая, ни какавы целый день. Правда, вечером парочку конфет шоколадных.

Хорошо, две парочки. :roll: Говорят, полезно для низкого давления и для полноценности кровоснабжения матки. Сдала анализы на сахар, вроде нормальные. Так что ничего. :D
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вс янв 14, 2007 11:58 am

хрюша писал(а):Я заранее извиняюсь, если подобная тема была - я искала и не нашла. . Знаю, что взгляды на кофеин совершенно разные, и у врачей в том числе. Я без кофе с трудом представляю себе жизнь, особенно по утрам. Пью во время беременности без кофеина. Пью и мучаюсь, стоит ли. У меня вопрос лично к каждому - Вы позволяете себе кофе? Если да - то сколько

Я позволяю себе по одной чашке настоящего кофе в день, но иногда специально его не покупаю и нормально обхожусь без него.
Но вот другое меня беспокоит, я пью от мигрени цитрамон - и довольно часто( нем тоже кажется кофеин есть). :roll:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гость » Вс янв 14, 2007 1:02 pm

Иветта писал(а):я пью от мигрени цитрамон - и довольно часто( нем тоже кажется кофеин есть).


Не зондировала эту тему, но от головы гинекологи (у нескольких спрашивала) разрешают баралгин и еще какой-то аналог. Но не цитрамон.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иветта » Вс янв 14, 2007 1:12 pm

Гость писал(а):Не зондировала эту тему, но от головы гинекологи (у нескольких спрашивала) разрешают баралгин и еще какой-то аналог. Но не цитрамон.

Цитрамон лучше помогает
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Blanka » Вт янв 16, 2007 5:20 pm

А у меня давление низкое 90/60, так врач мне сама велела кофе пить, тока ни в коем случае ни растворимый, а только вареный по утрам по чашечке.. вот...
Изображение
Изображение
Blanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вт янв 16, 2007 5:38 pm

Blanka писал(а):вареный по утрам по чашечке

Я вот тоже думаю, что полезнее натуральный немного пить :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron